Помогите советом! врачи назначили смесь в месяц!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:33     #41
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rattle Посмотреть сообщение
выскажу свое мнение, если не права - поправьте...
а почему весы - это лишнее? не обязательно же после каждого кормления взвешивать, можно же и раз в сутки... мне кажется как раз месяц ждать, а потом идти в пол-ку взвешиваться за это время больше нервов и потратишь, если уж совсем не свихнешься...

и просто УБИВАЕТ мнение многих что нужно держаться за ГВ и НИКАКОЙ смеси...
а если молоко не калорийное, а если его у мамы мало?


щас Вам ответят,, что так не бывает. или еще -убийственное (наш консультант так говорил) - какая коровка не выкормит своего теленка?? супер?
Старый 12-03-2009, 22:47     #42
rattle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 34
rattle отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
щас Вам ответят,, что так не бывает. или еще -убийственное (наш консультант так говорил) - какая коровка не выкормит своего теленка?? супер?
зашибись, теперь нас с коровами сравнивают, а детей с телятами...
консультанты блин!

а эти консультанты имеют мед образование?
на сколько я знаю, бывают консультантами мамочки у которых просто не было проблем с ГВ, но говорят и профессионалы тож встречаются...
Старый 12-03-2009, 22:53     #43
natalibor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 49
natalibor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Добрый вечер,
1. Прибавка в весе - вполне допустимая, метания со смесью сейчас не нужны. Нужно переложить максимум домашней работы на домочадцев и подчинить следующий месяц жизни кормлению по любому писку и беспокойству Вашего малыша.
2. Обязательно кормите ребенка ночью.
3. У ребенка на ГВ имеет право быть любой стул - желтый, зеленый, жидкий, с комочками, катышками, хлопьями, творожком и пр., все это не повод делать копрограмму. Кишечник ребенка адаптируется, заселяется микоорганизмами, лейкоциты в стуле - это нормально.
4. Ножками бился, головой крутил, прящики - это тоже нормально. Первые два показателя свидетельствуют о начале колик.
Постарайтесь, пожалуйста, посвятить сейчас все свое время именно уходу за ребенком - не тревогам и волнениям, не стирке и глажке с двух сторон, не поиском у Вас обоих проблем, а адекватной реакцией на любое беспокойство малыша. В Вашем случае, адекватной реакцией должно быть кормление Весы на дом рекомендую не покупать и не брать. Взвешиванием после каждого кормления, ежедневно, еженедельно Вы испортите себе нервы.
Наталья Юрьевна! Огромное Вам спасибо! Не знаю, что бы я делала без такой профессиональной поддержки. Очень рада за Ваших пациентов.
А мой сын более 2-х часов сосал одну грудь(с 20.00 до 22.20) и наконец-то уснул=)
С уважением, Наталья.
Старый 12-03-2009, 22:57     #44
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


у дочки прибавка была за первый месяц 1200,за второй и 400 не добрала!молока детке не хватало-через пол часа после кормления плакала от голода,висела на груди сутками,но так уставала выуживать крохи что засыпала при всем этом лечили дисбактериоз,колики были-ниччо не помогало...ну неужели я,узнав такую прибавку и поняв почему ж ребенок такой капризный и несчастный его не накормила!??НАКОРМИЛА СМЕСЬЮ! и счастью нашему не было предела-детка довольная,настроение у детки супер!у мамы тоже!дисбак прошел резкоколики в след за ними

и если уж начали про коров то вот вам :
как говорит наша мама Алёна (привет ДЕКАБРЯТАМ 2008) "не всем же быть коровами молочными,есть и мясные"
Старый 12-03-2009, 22:59     #45
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от rattle Посмотреть сообщение
выскажу свое мнение, если не права - поправьте...
а почему весы - это лишнее? не обязательно же после каждого кормления взвешивать, можно же и раз в сутки... мне кажется как раз месяц ждать, а потом идти в пол-ку взвешиваться за это время больше нервов и потратишь, если уж совсем не свихнешься...

и просто УБИВАЕТ мнение многих что нужно держаться за ГВ и НИКАКОЙ смеси...
а если молоко не калорийное, а если его у мамы мало?
Потому что практика показывает, что мамы начинают ориентироваться только на весовую прибавку: будят ребенка во время сна; насильно запихивают ему в рот грудь, когда он к этому не расположен, превращают в идею фикс именно вес, а не необходимость накормить ребенка.
В тоже время показателями сытости ребенка являются отнюдь не его весовые прибавки.
В отношении смеси и ГВ: здесь идет речь о конкретном ребенке, который не голодает, судя по описанному мамой поведению, мама которого не страдает от недостатка молока и хочет кормить грудью, и который имеет допустимую прибавку за первый месяц (400 с копейками грамм). Зачем сейчас вводить смесь?
Старый 12-03-2009, 23:02     #46
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
у дочки прибавка была за первый месяц 1200,за второй и 400 не добрала!молока детке не хватало-через пол часа после кормления плакала от голода,висела на груди сутками,но так уставала выуживать крохи что засыпала при всем этом лечили дисбактериоз,колики были-ниччо не помогало...ну неужели я,узнав такую прибавку и поняв почему ж ребенок такой капризный и несчастный его не накормила!??НАКОРМИЛА СМЕСЬЮ! и счастью нашему не было предела-детка довольная,настроение у детки супер!у мамы тоже!дисбак прошел резкоколики в след за ними

и если уж начали про коров то вот вам :
как говорит наша мама Алёна (привет ДЕКАБРЯТАМ 2008) "не всем же быть коровами молочными,есть и мясные"
хорошо говорит))) какие у Вас домочадцы прикольные!
Старый 12-03-2009, 23:03     #47
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
А вы не боитесь избыточного веса? Деткам с ним тяжело. Может ваш малыш отъелся после родов и начал нормально прибавлять. Средняя прибавка за первые 3 месяца - 2 кг.
Не боимся! Нам бы до нормального дотянуть! Мы маленькие родились, поэтому сейчас весим как положено, кроме того - я же вижу, что у меня ребёнок худой!! Он ростом уже сильно вырос, а вес не поспевает!
Старый 12-03-2009, 23:06     #48
rattle
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Большевиков
Сообщения: 34
rattle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Потому что практика показывает, что мамы начинают ориентироваться только на весовую прибавку: будят ребенка во время сна; насильно запихивают ему в рот грудь, когда он к этому не расположен, превращают в идею фикс именно вес, а не необходимость накормить ребенка.
В тоже время показателями сытости ребенка являются отнюдь не его весовые прибавки.
В отношении смеси и ГВ: здесь идет речь о конкретном ребенке, который не голодает, судя по описанному мамой поведению, мама которого не страдает от недостатка молока и хочет кормить грудью, и который имеет допустимую прибавку за первый месяц (400 с копейками грамм). Зачем сейчас вводить смесь?
да, согласна с Вами.
я за то чтоб врачей слушать, а не консуьтантов по ГВ...
Старый 12-03-2009, 23:06     #49
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
допустимую прибавку за первый меся[/b]ц (400 с копейками грамм). Зачем сейчас вводить смесь?
автор написала 200 грамм
Старый 12-03-2009, 23:10     #50
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rattle Посмотреть сообщение
зашибись, теперь нас с коровами сравнивают, а детей с телятами...
консультанты блин!

а эти консультанты имеют мед образование?
на сколько я знаю, бывают консультантами мамочки у которых просто не было проблем с ГВ, но говорят и профессионалы тож встречаются...
как говорят в одессе, за всех консультантов не скажу, скажу за нашего. имеет мед образование. я оччень хотела иметь ее своим педиатром- уж больно прияно ее было слушать - вы не волнуйтесь, ре здоров, он много ест-40 грамм за кормление -это много, контр взвешивание - фигня, прибавка веса - не показатель и пр. куда противнее мне казалась наша вторя педиатр, которая требовала взвешиваний, ругала за опрелость (одну-единственную за все время, но как она ругалась! приятно слушать было), требовала переставить мебель в детской и вообще была нерпиятна. но вот у ре случился запор.пришла консультант, сказал - прикладывайте, прикладывайте к груди, запор пройдет. я - ээ, может, трубочку поставим? она- ни за что! трубка-это неестественно. прикладывайте. получила мзду, ушла. к ночи ре был синий от воплей. вызвали вторую педитра - злую гингему. она традиционно меня отругала, велела сцедиться и накормить ре из бутылки, поставила трубочку, через 20 минут было нам счастье - сын спал, довольный, сытый, с прочищенным желудком. теперь наш врач, конечно, злая гингема, переведенная в разряд Наш Гениальный Педиатр (НГП)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.