Помогите советом! врачи назначили смесь в месяц!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:42     #11
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Блииин, ну мало очень..Не паникуйте, конечно, может за 2-й месяц наберёте...
Мой за третий прибавил 500 гр, решила докармливать один раз в день ..Какая разница?? - ВВеду через неделю кашку, на этой же смеси....За первый и второй набирали больше килограмма за месяц...А вот теперь жду результатов...
Старый 12-03-2009, 15:47     #12
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Блииин, ну мало очень..Не паникуйте, конечно, может за 2-й месяц наберёте...
Мой за третий прибавил 500 гр, решила докармливать один раз в день ..Какая разница?? - ВВеду через неделю кашку, на этой же смеси....За первый и второй набирали больше килограмма за месяц...А вот теперь жду результатов...
А вы не боитесь избыточного веса? Деткам с ним тяжело. Может ваш малыш отъелся после родов и начал нормально прибавлять. Средняя прибавка за первые 3 месяца - 2 кг.
Старый 12-03-2009, 15:50     #13
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
пошли на контрольное вскармливание - плохо ел, засыпал. Получилось, что после кормления из двух грудей прибавил грамм 40 или 50(не помню).
Контрольное вскармливание при кормлении по требованию ни о чем не говорит.
Ребенок может высосать за одно кормление 50 гр, а за другое - 100 гр, это нормально.

Цитата:
Сообщение от natalibor Посмотреть сообщение
Врачи сказали, что надо докармливать смесью после кормления. начинать сегодня. я не хочу.
Смесь может привести к тому, что количество молока у вас уменьшится или ребенок откажется от груди, так как бутылочку сосать легче.
Меняйте грудь не чаще, чем 1 раз в 3 часа, чтобы ребенок успевал высасывать заднее, более калорийное, молоко.
Если есть пустышка - я бы ее выбросила.
Ребенка поселите под грудь и пусть постоянно сосет. Необходимое количество молока он насосет себе обязательно. Лактация установится и проблем не будет.

http://2006-2009.littleone.ru/showth...t=487&page=483
Старый 12-03-2009, 15:53     #14
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


а по-моему - ничего страшного. чего голодом то морить??
Старый 12-03-2009, 15:58     #15
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
а по-моему - ничего страшного. чего голодом то морить??
тоже не вижу проблемы, очень много на СВ, мы тоже до 3 месяцев были на СВ (начали еще в РД, молоко долго не приходило, а кушать ре хотелось), теперь только ГВ + прикорм. Постепенно уйдете от смеси и все
Старый 12-03-2009, 15:59     #16
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Мой малыш первые три месяца прибавлял по 1.200 - 1.300 , на 4 мес. набрал 300 гр., но я исключительно грудью кормила до 7 месяцев, а потом уже прикорм стала давать.
Попробуйте кормить одна грудь в три часа. Ребенок может съедает только переднее молоко, т.е. только пьет, а до заднего молока дело не доходит, т.к. пупсик может лениться. Тогда вы предлагаете вторую грудь и получается, что ребенок только пьет и пьет, а не ест. Вы давайте так чтобы малыш съедал все до конца: на протяжении трех часов он ест по первому требованию только левую грудь, следующие три часа только правую. И пупсик наедаться будет и у вас молоко будет прибывать столько сколько надо
Старый 12-03-2009, 16:02     #17
Turundochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: петроградка
Сообщения: 169
Turundochka отсутствует


мы тоже прибавили, как показалось врачу на 3 недели жизни мало - -800 г, сказали докармливайте...я не стала..в итоге ре прибавляет в месяц по примерно 1.200кг и уже весит 7500, а была 3100
так что попробуйте покормить грудью...
Старый 12-03-2009, 16:06     #18
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Девочки, не забывайте еще такой аспект, что ребенок очень маленький!!! Turundochka 800 это не 200г. Такой недобор веса просто опасен для малыша!!! Если такой большой недобор веса то запросто в больницу могут упечь. Нам грозили. Стали на смешаном, потому что молока мало было. Подруга благодаря всяким спецам мурыжила так сына 4месяца !!! Смесь им педиатр не разрешала есть.. а в итоге попали в больницу!!! Говорит блин какая я дура была.. Сыну там чего только не делали и все равно там же смесь и давали..
Так что ГВ это хорошо, просто замечательно, но без фанатизма.
Старый 12-03-2009, 16:12     #19
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Купите или возьмите на прокат весы и каждый раз посл кормления взвешивайте ребенка. Может у вас просто очень мало молока, поэтому деть плохо прибавляет, поэтому нужен докорм смесью. В сутки ребенок месячный должен высасывать около 700- 800 мл молока или больше.
Старый 12-03-2009, 16:16     #20
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Купите или возьмите на прокат весы и каждый раз посл кормления взвешивайте ребенка. Может у вас просто очень мало молока, поэтому деть плохо прибавляет, поэтому нужен докорм смесью. В сутки ребенок месячный должен высасывать около 700- 800 мл молока или больше.
+100000000000 ничего криминального в докорме нет!! Зато ребенок будет сыт и здоров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.