кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:27     #991
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я это всё к чему? - вы только на засыпание метод использовали, или ночью тоже?
И ночью тоже. Первые 7 дней при любом укладывание спать использовать данную в этом методе таблицу. А потом будет так: мама сказала спать, значит спать и это не обсуждается
Смысл в том, что надо дать малышу понять как сильно его любят родители и , что спать это очень хорошо, и всем нравится, и вообще , что сон это великое благо. У ребенка не должно быть негативных эмоций по отношению ко сну.
P.S. Теперь бы еще и маме научиться засыпать раньше 2 часов ночи
Старый 12-03-2009, 19:13     #992
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Так и днем просит постоянно?
ну не постоянно, т.е. с утра и часов до 7 вечера спокойно без груди может, а потом уже ничем не отвлечь - лезет на меня

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
И ночью тоже. Первые 7 дней при любом укладывание спать использовать данную в этом методе таблицу. А потом будет так: мама сказала спать, значит спать и это не обсуждается
Смысл в том, что надо дать малышу понять как сильно его любят родители и , что спать это очень хорошо, и всем нравится, и вообще , что сон это великое благо. У ребенка не должно быть негативных эмоций по отношению ко сну.
P.S. Теперь бы еще и маме научиться засыпать раньше 2 часов ночи
а КАК годовалому малышу дать понять, что сон это хорошо, а сон БЕЗ сиси еще лучше?
Старый 12-03-2009, 20:08     #993
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ну не постоянно, т.е. с утра и часов до 7 вечера спокойно без груди может, а потом уже ничем не отвлечь - лезет на меня



а КАК годовалому малышу дать понять, что сон это хорошо, а сон БЕЗ сиси еще лучше?
Так может она устоет к 7 уже? Моя в это время тоже капризничает, полчаса перекантовываемся, а в 7.30-8 купаться и сейчас уже спит, до 8-9 утра
Старый 12-03-2009, 20:33     #994
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Так может она устоет к 7 уже? Моя в это время тоже капризничает, полчаса перекантовываемся, а в 7.30-8 купаться и сейчас уже спит, до 8-9 утра
да нет, она и днем хочет, но днем удается отвлечь играми и едой другой. Может и устает, но ей, чтобы заснуть нормально, нужно 6 часов бодриться, а просыпается она в 16, соответственно на ночь в 22. А так как мы гуляем, когда спим, то 6 часов тусим дома, видимо, ей просто уже всё наскучивает
А спите вы круто, мы еле 11 часов высыпаем, и то - последние несколько часов на сиське
Старый 12-03-2009, 21:01     #995
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
да нет, она и днем хочет, но днем удается отвлечь играми и едой другой. Может и устает, но ей, чтобы заснуть нормально, нужно 6 часов бодриться, а просыпается она в 16, соответственно на ночь в 22. А так как мы гуляем, когда спим, то 6 часов тусим дома, видимо, ей просто уже всё наскучивает
А спите вы круто, мы еле 11 часов высыпаем, и то - последние несколько часов на сиське
Это мы недавно так начали, после того как в какой-то выходной я оч уверенно думая что еще ночь, намазала ей десны, воткнула соску и сказала спать, а было наверное часов 7 утра. Она заснула еще часа на 2. И с того дня стала долше спать, или просыпается, я так же соску и "Спать". А раньше и в 7 и в 6 могли встать.
Старый 12-03-2009, 22:42     #996
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


а КАК годовалому малышу дать понять, что сон это хорошо, а сон БЕЗ сиси еще лучше? [/quote]

Возвращаясь к МЕТОДУ: там пишется, что если все повторять одно за другим не меняя порядка детки от этого чувствую себя более спокойно, т.е. если начали спокойные игры, поплавать в ванной, покушать , поцеловать маму и папу И ЛЮБИМЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СОН, значит такой порядок должен быть всегда. Ребенок будет знать что за чем следует Так же у малыша в кроватке будут: любимый мишка или др. игрушка, любимая соска, любимая мобилька и малыш будет знать, что его ждут спать Не рекомендуется ребенка оставлять в кроватке как в манеже, должна быть четкость: в кроватке надо спать и все .
А по поводу сиси- ничего посоветовать не могу, т.к. сама ночью кормлю 2, а иногда и три раза
Старый 13-03-2009, 16:27     #997
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пруся Посмотреть сообщение
Это мы недавно так начали, после того как в какой-то выходной я оч уверенно думая что еще ночь, намазала ей десны, воткнула соску и сказала спать, а было наверное часов 7 утра. Она заснула еще часа на 2. И с того дня стала долше спать, или просыпается, я так же соску и "Спать". А раньше и в 7 и в 6 могли встать.
эх, у нас соски нет... но вроде, ттт, сейчас всё же дольше стала спать утром, НО на груди

Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Возвращаясь к МЕТОДУ: там пишется, что если все повторять одно за другим не меняя порядка детки от этого чувствую себя более спокойно, т.е. если начали спокойные игры, поплавать в ванной, покушать , поцеловать маму и папу И ЛЮБИМЫЙ И ЗДОРОВЫЙ СОН, значит такой порядок должен быть всегда. Ребенок будет знать что за чем следует Так же у малыша в кроватке будут: любимый мишка или др. игрушка, любимая соска, любимая мобилька и малыш будет знать, что его ждут спать Не рекомендуется ребенка оставлять в кроватке как в манеже, должна быть четкость: в кроватке надо спать и все .
А по поводу сиси- ничего посоветовать не могу, т.к. сама ночью кормлю 2, а иногда и три раза
у нас всё именно так, но....
Старый 13-03-2009, 22:16     #998
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


ночью сосала раз по 15-20.Спать вместе не получалось, просыпается от наших с мужем движений, суетится...пришлось воспользоваться методом.СРАБОТАЛО. Дите спит уже 1,5 месяца в своей кровати до утра. Ложимся в 21.
Правда я отступила от правил и гладила ребенка...не смогла не трогать
все-равно получилось.
Старый 13-03-2009, 23:04     #999
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
ночью сосала раз по 15-20.Спать вместе не получалось, просыпается от наших с мужем движений, суетится...пришлось воспользоваться методом.СРАБОТАЛО. Дите спит уже 1,5 месяца в своей кровати до утра. Ложимся в 21.
Правда я отступила от правил и гладила ребенка...не смогла не трогать
все-равно получилось.
а поделитесь:
1) сколько времени на это ушло
2) как долго малыш плакал ночью, когда просыпался
3) приходилось ли давать грудь иногда, или вы были непоколебимы
4) изменилось ли как-то поведение ребенка днем по отношению к вам?
Старый 13-03-2009, 23:07     #1000
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
а поделитесь:
1) сколько времени на это ушло
2) как долго малыш плакал ночью, когда просыпался
3) приходилось ли давать грудь иногда, или вы были непоколебимы
4) изменилось ли как-то поведение ребенка днем по отношению к вам?
Оля, привет!!!
Все те же проблемы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.