Мастит и лактация - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 22:23     #1
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Два дня назад врач сказал, что мастит . Начался очень быстро, ничего до этого не чувствовала, а утром встаю - температура, грудь болит...Сейчас вроде пошло на убыль, температура нормальная, болезненность снижается, но вот молока очень мало стало. В здоровой груди чуть больше, но тоже мало. Беспокоюсь по этому поводу, лактация раньше нормальная была. так не хочется еще докармливать... Подскажите, у кого такое было - когда вернется нормальная лактация и вернется ли??
Старый 12-03-2009, 22:33
ответ для Ежевичка на сообщение "Мастит и лактация"
    #2
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Обязательно вернется! Пейте побольше и прикладывайте почаще. Это и от температуры, и от того что понервничали!
И вообще у вас скорее всего не мастит был, а лактостаз.
Старый 12-03-2009, 22:37     #3
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенинамама Посмотреть сообщение
Обязательно вернется! Пейте побольше и прикладывайте почаще. Это и от температуры, и от того что понервничали!
И вообще у вас скорее всего не мастит был, а лактостаз.
Отказывается сосать совсем - плачет, не привык что пусто. Лактагонные врач пока запретил пить
Старый 13-03-2009, 12:44     #4
Ежевичка
Участник
 
Профиль Ежевичка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 102
Ежевичка отсутствует


Неужели ни у кого такого не было? Хелп!!!
Старый 13-03-2009, 12:49
ответ для Ежевичка на сообщение "Мастит и лактация"
    #5
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Прикладывайте чаще к груди ,ребёнок всё рассосет И мастит, и лактостаз И верьте в себя У вас всё получится,главное не нервничайте
Старый 13-03-2009, 13:08
ответ для Ежевичка на сообщение "Мастит и лактация"
    #6
mari-anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: выборгский район
Сообщения: 853
mari-anna отсутствует


Был мастит, который не могли диагностировать в ж.к, сделали операцию под общим наркозом, кормление не прекращали- муж забрал в этот же день из больницы - ели из одной груди, к другой постоянно прикладывала, хоть и больно очень было. Малышу был месяц всего, в результате все восстановилось, ребенка кормила до 2 лет. После этого уже откормила дочку тоже практически до двух и сейчас кормлю малыша - все без каких-либо поледствий.
Мой совет: не прекращайте кормить, не докармливайте, прикладывайте чаще к груди и больше спите и отдыхайте сами, не нервничайте. Молоко обязательно вернется! Конечно сейчас лучше иметь помощника, чтобы вы имели возможность и на руках малыша почаще поносить, и отдохнуть с ним - и при этом нормально питаться, не отвлекаясь на хозяйство самой. Удачи, здоровья и терпения вам!
Старый 13-03-2009, 13:12     #7
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


во время лактостаза выработка молока в больной груди снижается. это нормально! Пить вам не надо много, опять лактостаз получите. Давайте сначала больную грудь, потом кормите здоровой. Перед кормлением за полчаса ношпу 2 таблетки сьеште. Через день-другой все будет ОК!
Старый 13-03-2009, 13:21
ответ для Ежевичка на сообщение "Мастит и лактация"
    #8
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Бывают критические месяца, когда мало молочка становится. Главное, почаще прикладывать ребенка, можно даже каждые 2 часа.
Старый 13-03-2009, 13:32
ответ для Ежевичка на сообщение "Мастит и лактация"
    #9
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


а сколько вашему малышу?

у меня был мастит, лечили антибиотиками, и сейчас в той груди меньше молока, чем в здоровой.

Сейчас у меня молоко приходит не между кормлениями, а во время: малыш пососет, простимулирует сосок, и через пару минут молоко приходит. Но дочка иногда тоже нервничает, что пусто сначала, бросает грудь, кричит, так я теперь сначала сама немного массирую сосок, дожидаюсь прихода молочка, и тогда даю грудь.

а и еще - после мастита приклажывала часто-часто, почти каждый час, пока не восстановились нормальнные объемы молока.
Старый 13-03-2009, 13:50     #10
Сластёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 127
Сластёнка отсутствует


у меня был сильный лактостаз, аж кормить не могла грудь ломило так, что глаза на лоб лезли от боли и так не хотелось эту грудь ему давать, он еще есть не начал а у меня уже слезы. Тоже были антибиотики, и давали даже таблетки по снижению лактации, пить много запрещали, и грудь больная видимо туже стала, т.к. тоже сосать не хотел, плакал все время, я его прикладывала и прикладывала, как мне казалось через каждые полчаса, но он еще у меня малышонок совсем был, сосал плохо. Но ничего, как говорил мой врач: "Дружи с головой, льдом и ребенком и все будет хорошо". И правда, главное успокоиться, поверить в себя и в ребзя, что он тоже сможет все перенести и справиться, и дело пойдет на поправку. А уж где-нибудь через недельки 1.5-2, как все пройдет, можете начать пить для повышения лактации, если захотите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.