Об арабизации Европы, Китаизации России и прочая - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 18:10     #31
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Не признаю мерзкое слово --политкорректно. Есть воспитанность , вежливость ..Не надо тащить сюда этот маразм --политкорректность ..
Старый 12-03-2009, 18:19     #32
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Цитата:
Не признаю мерзкое слово --политкорректно
Оно не из перечисленного ряда
Цитата:
воспитанность , вежливость
Совершенного иного ранга слово
Старый 12-03-2009, 18:38
ответ для кентавр на сообщение "Не признаю мерзкое слово..."
    #33
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Не признаю мерзкое слово --политкорректно. Есть воспитанность , вежливость ..Не надо тащить сюда этот маразм --политкорректность ..
Старый 12-03-2009, 18:55     #34
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
То, что арабов в Европе полно, с этим никто не спорит. Я хочу сказать, что не будет никакого доминирования арабских стран. Европа изменится, но останется Европой. А араб, живущий и работающий во Франции в большей степени француз, чем житель своей первой родины.
Я хотел сказать только об этом
Мой сосед-азербайджанец - съездил в Мекку, одел жену в хиджаб, посещает мечеть... Т.е. стал более "мусульманином", чем был (его супруга по началу ходила в мини и с непокрытой головой). Живут они у нас не менее 8 лет. Это просто пример.
Старый 12-03-2009, 21:24
ответ для кентавр на сообщение "Не признаю мерзкое слово..."
    #35
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Не признаю мерзкое слово --политкорректно. Есть воспитанность , вежливость ..Не надо тащить сюда этот маразм --политкорректность ..
То что и я его не признаю, ничего не меняет. "Политкорректность" и "мультикультурность" правит США и Европой. Как это ни прискорбно
Старый 12-03-2009, 21:33     #36
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Почему так боитесь арабизации и китаизации? Боитесь потерять собственное лицо? Ну так это же тогда проблема не китайцев и арабов? Не правда ли?
Старый 12-03-2009, 21:53     #37
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
То что и я его не признаю, ничего не меняет. "Политкорректность" и "мультикультурность" правит США и Европой. Как это ни прискорбно
........И из-за этого я должен лечь под него ? Не называть черное черным , мерзкое мерзким , негра негром ?? В таком случае лучше быть изгоем ..
Старый 12-03-2009, 21:58     #38
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


[quote=кентавр;23007309 ? Не называть черное черным , мерзкое мерзким , негра негром ?? В таком случае лучше быть изгоем ..[/quote]
Страсти-то какие... такое стремление назвать негра негром, что при невозможности готов стать изгоем. Ну, у меня в 7 лет тоже было непреодолимое желание назвать одного взрослого человека Пашкой, но я это переросла.
Старый 12-03-2009, 22:21     #39
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Страсти-то какие... такое стремление назвать негра негром, что при невозможности готов стать изгоем. Ну, у меня в 7 лет тоже было непреодолимое желание назвать одного взрослого человека Пашкой, но я это переросла.
Переросла- так и не назвав? Интеллигентная ты женщина.

А я с точностью до наоборот - в раннем деццтве назвала всех своими именами, озвучила вслух все слова, которые услышала в песочнице, доказала всем, что я "не тварь дрожащая" и имею право назвать негра негром... а потом вдруг повзрослела.... и мне стало пофих, кого как называть. С огромным удовольствием произношу слово "афроамериканец", а если понадобится - буду хоть трехглазым зеленопопиком называть.
Старый 12-03-2009, 22:35     #40
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Продолжаю писать тут, ибо в другом топике ОФФ



« «Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям», – это сказал Сократ в V веке до нашей эры.
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна», – это сказал греческий поэт Гесиод в VIII веке до нашей эры.
«Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек», – это высказывание принадлежит египетскому жрецу и сделано примерно за 2000 лет до нашей эры.
«Молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру», – эта надпись сделана в Вавилоне 5000 лет тому назад. »

Об этом тоже говорят много веков
А. Никонов, Судьба цивилизатора.Теория и практика гибели империй

Я очень советую прочитать эту книгу. Там очень много интересных фактов, и не менее любопытных мыслей)





Экономические связи намного более сильны, чем национальные, культурные etc. Потому что экономические интересы превалируют над всем.
Марокканец, живущий в Мадриде становится конкурентом марокканцам, живущим в Марокко. Он больше испанец, чем марокканец. И если какой-нибудь Ахмед из Мадрида имеет хорошую работу, маловероятно, что он будет действовать не в своих интересах, а в интересах братьев по вере.
У него тут работа, дети, друзья, дети друзей. А Марокко... далеко. "С глаз долой из сердца вон"
Вспомните карикатурный скандал. Муллы хотели поднять возмущенный ислам в странах Запада. И, когда поняли, что им до фени, поехали поднимать беднейшие и фанатичные слои населения в 3-м мире. И это им вполне удалось. Но самое главное, что европейским арабам первоначально было все равно. Это уж потом некоторые заверещали.
Короче, можно всласть поиграть в поддержку своих наций, но когда дойдет до дела - "своя рубашка ближе к телу"
Впрочем, тут есть большая проблема, но я думаю, что она будет решена. Арабы в первом поколении с удовольствием работают дворниками, посудомойками, разнорабочими etc (то есть работают на той работе, на которой коренных жителей не встретишь). Но 2-е, 3-е поколения хотят получать много, но такой дрянной работой их не соблазнишь. Налицо маргинализация общества, а это источник и беспорядков, и национализма и проч.

Ну а мировая империя маловероятна (имхо). По крайней мере сейчас. Так как любое господство, это инфраструктура, и средства на ее поддержание. И, дойдя до какого-то предела это становится просто не выгодным. Ко всему прочему ничто не может развиваться без так сказать «разности потенциалов». Поражение СССР в холодной войне по большому счету было не выгодно и США)
Ваша теория конечно ничего, имеет право на существование. Только практика ей противоречит. Причем почти во всем.
И карикатурные протесты и протесты против действий Израиля и поджоги во Франции и т.п. показали КАК СИЛЬНО изменилась европа под давлением приезжих из Азии (особенно с ближнего востока).

Интегрируются жалкие 10-20% (причем за 2-3 поколения), остальные живут в своем мире, который не сильно отличается от мира, откуда они уехали. Им не интересны ценности Европы, они им не нужны. Им не интересна толерантность и PC, пока это не касается их шкуры, тогда конечно они встают во весь рост. Ползучая исламизация Европы - это факт, свершившаяся реальность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.