Я возмущена!!! вещь села после стирки - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:31     #61
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
и еще вопрос к знающим людям - а если покупка была сделана по детской карте, соответственно, со скидкой, подлежит ли она возврату? и осуществляется ли вообще в принципе возврат денег на карту?
Всё без проблем возвращается вам на КАРТУ также, как и было оттуда снято!!! Постоянно что-нибудь возвращаю

С бодиками Адамс Кидс очень расстроили - как раз купила 7 шт на вырост - чувствую или надо сейчас носить, или не стирать

Тоже многие вещички сели сильно после стирки - и российские, и финские
Старый 12-03-2009, 17:59     #62
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Помницца, у меня камаловские ползунки мало того, что сели размера на 2 после первой стирки (с соблюдением темпер-го режима), так еще и в ширину стали в 2 раза больше... таких худых детей, как мой там спокойно бы 2 поместилось.. так и не одели, потом отдала однокласснице, у нее барышня упитанная была..
у меня в ширину не ширились но в длиннннну усыхали на несколько размерчиков
несколько раз вляпывалась так
куплю с запасом огромным, постираю и впритык
Старый 12-03-2009, 18:30     #63
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


У нас тоже эти пижамки садились, покупаю в Детях трикотажные пижамки KAMALA, у них получше качество и не садятся.
Старый 12-03-2009, 18:51     #64
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Есть закон, согласно которому товар можно вернуть в течение 2 недель без объяснения причин. То есть не подошел размер, не понравилось, передумали, бабосов стало жалко - никого не касается, можно вернуть (в цивилизованных странах этот закон даже работает). В этом случае товар должен быть в том виде, в котором его вынесли из магазина - целый, красивый, неношеный, упакованный и тэдэ. (хотя в цивилизованных странах магазины настолько лояльны, что это бывает необязательно)
Есть товары, которые этому правилу не поддаются. Возможно, тот самый слипик.
Слипик - это тот самый товар. Ибо считается нижним бельем, которое обмену и возврату не подлежит. Правда, мой муж один раз умудрился даже мой купальник сдать , но у него в этом смысле способности. Любит он на правах потребителя потренироваться.


Цитата:
НО!!! Когда речь идет о браке, этот закон ни при чем! Товар бракованный менять-возвращать можно и нужно, будь то слипики, куриные грудки или лекарства.

По ГОСТ допускается усадка, если мне не изменяет память, процентов 5. Но не 35, это точно. Так что смело идите в магазин

зы. Просто добрый совет - делать это без скандала, доброжелательно. По крайней мере пока магазин не не даст веского повода
По моему опыту ДМ в этом смысле довольно лояльный магазин. Один раз даже согласны были обменять подаренный нам довольно дорогой слипик, не подошедший по размеру, на слипик большего размера, но увы, в наличии не оказалось.

А я им даже умудрилась пачку подгузников обратно сдать, которые показались мне недостаточно мягкими пос сравнению с предыдущими этой же фирмы.



Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
угу, и докажите сначала что вы стирали действительно на 30 градусах!
По идее хлопковый слипик и при 90 градусах так критично садиться не должен. Ограничение температуры здесь только для того, чтобы краска не облезла.
Вот поэтому я люблю все белое. С ним возни меньше.
Старый 12-03-2009, 20:45     #65
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


я стираю почти всё холодной водой. И всем советую.
Старый 13-03-2009, 00:52     #66
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
По идее хлопковый слипик и при 90 градусах так критично садиться не должен. Ограничение температуры здесь только для того, чтобы краска не облезла.
Вот поэтому я люблю все белое. С ним возни меньше.
по моим ощущениям он дал такую усадку из-за неправильного кроя + ткань х/б, которая всегда "садится" после стирки.
просто интересно, почему производители не учитывают усадку при изготовлении одежды?
Старый 13-03-2009, 01:04     #67
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
Да((( Вот почитала и вспомнила как распашонка после стирки растянулась в ширину раза в два точно, а то и больше! Я все смотрела и думала, и какой такой ...хороший человек это сшил?!!!
У нас очень много футболок, купленных в ДМ, растянулись в ширину после стирки. Не дорогих так скажем футболок А шорты нормально. Это комплекты были. Может это фасон такой специфический...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.