Про прививку от ветрянки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:39     #11
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Мне в детстве делали (прививка плановая была в конце 70х - начале 80х), ветрянкой все-равно болела.
Это что-то новенькое Вы явно привику от ветрянки с чем-нить другим путаете. Вакцину в России только в прошлом году зарегистрировали, в др. странах - лет 10, как делают, уж никак не с 70х
Старый 12-03-2009, 21:26     #12
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое Вы явно привику от ветрянки с чем-нить другим путаете. Вакцину в России только в прошлом году зарегистрировали, в др. странах - лет 10, как делают, уж никак не с 70х
Это точно. У нас вот только появилась.
Нам врач рекомендует сделать. Грит прививка это не от болезни, а от осложнений.
Моей 3 ,пока раздумываю....
Старый 12-03-2009, 21:27     #13
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Как хорошо, что мы переболели... И думать не надо)))
Старый 12-03-2009, 22:00     #14
svetik!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 239
svetik! отсутствует


Читала, что эта прививка по большому счету скорее "экономическая" - то есть чтобы мамочки работали, а не с больными детишками дома сидели. Склоняюсь к тому, что это так.
Думаю, в детском возрасте лучше переболеть.
Старый 12-03-2009, 22:19     #15
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое Вы явно привику от ветрянки с чем-нить другим путаете. Вакцину в России только в прошлом году зарегистрировали, в др. странах - лет 10, как делают, уж никак не с 70х
Я не путаю, прежде, чем начать делать ребенку прививки 4 года назад, я тщательно проштудировла свою детскую карточку, чтоб сориентироваться по графику прививания советских лет - сейчас меня очччень смущают ранние сроки прививания на первом году жизни, а также накопала медицинские статьи тех лет по графику прививок. Уж не знаю, что там зарегестрировали в прошлом году, но в 70х прививка от ветряной оспы была.

Хотя Вы врач, Вам ближе медицинские источники. Я лучше выписку из карты добавлю чуть позже (карточка вне досягаемости в настоящий момент)
Старый 12-03-2009, 22:33     #16
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


зачем делать прививку от ветрянки? Чтобы лишний раз ослабить имунитет,и ребенок потом не вылезал спростуд и орви? ИМХО Пускай ребенок лучше будет здоров,аесли суждено переболеть так это еще и лучше,болезнь дает пожизненый имунетет!К стате мой муж переболел ветрянкой в 20 лет изаразил ею свою 40 летнюю маму -оба перенесли без осложнений.
Старый 12-03-2009, 22:35     #17
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Я не путаю, прежде, чем начать делать ребенку прививки 4 года назад, я тщательно проштудировла свою детскую карточку, чтоб сориентироваться по графику прививания советских лет - сейчас меня очччень смущают ранние сроки прививания на первом году жизни, а также накопала медицинские статьи тех лет по графику прививок. Уж не знаю, что там зарегестрировали в прошлом году, но в 70х прививка от ветряной оспы была.

Хотя Вы врач, Вам ближе медицинские источники. Я лучше выписку из карты добавлю чуть позже (карточка вне досягаемости в настоящий момент)
Кстати, ради интереса вглянула на медкарту мужа 1975 г.р. Есть графа в прививках против оспы, значит точно была!
Старый 12-03-2009, 23:06     #18
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арьята Посмотреть сообщение
Кстати, ради интереса вглянула на медкарту мужа 1975 г.р. Есть графа в прививках против оспы, значит точно была!
так это не против ветряной оспы. А против чёрной оспы. Сейчас её уже не делают - оспа побеждена.
Старый 12-03-2009, 23:08     #19
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
так это не против ветряной оспы. А против чёрной оспы. Сейчас её уже не делают - оспа побеждена.
а, понятно! Маме позвонила и спросила про себя в 80-х точно не было такой прививки.
Старый 12-03-2009, 23:13
ответ для Atalanta на сообщение "Про прививку от ветрянки"
    #20
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Победа над черной оспой была достигнута благодаря повсеместному применению прививок против нее во всех странах мира. Всеобщая вакцинация населения против черной оспы началась в 1967 году под эгидой Международной организации здравоохранения (ВОЗ). Последний больной был зарегистрирован в 1977 году в Сомали (Африка).

В связи с исчезновением болезни в 1980 году Международная организация здравоохранения рекомендовала прекратить прививки против нее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.