ох уж этот вирус или сил моих больше нет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:19     #21
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
Нам нурофен сироп помог, тоже температурили, особенно ночью. Первую кризисную ночь спала урывками на руках у меня, вся горела, спасались прохладным компрессом. Третий день и вот уже ттт нормально.
и мы так же, 2 дня с температурой, потом 2 дня вроде ничего, а на 5-й день -сопли ручьем полелись
Старый 12-03-2009, 12:43     #22
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Потерпите все-таки до завтра, я даю антибиотик только на 4 день температуры, но зато после него как рукой снимает. Хоть тут и пишут про вред антибиотиков, я все-рано за них.
Старый 12-03-2009, 12:52     #23
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Всем спасибо. Сегодня ночью спали беспробудно, температура спала, сейчас 37,5, ребенок хоть радуется и уже носится. Обтирали водичкой, но немножко капнула туда водки (знаю, что многие противники), афлубин, свечу на ночь эфералган и О, ЧУДО, спали всю ночь до 11 утра. Надеюсь, больше не повторится.
Безумно рада за вас!!!!!
Не хочу вас огорчать, но к вечеру может опять повториться, три дня обычно держится температура
Но будем надеяться, что у вас не так будет!!!!
А ещё нас на пятый день обсыпало с головы до ног...но ничего на следующий день уже все прошло!!!
Старый 12-03-2009, 12:55     #24
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
АНТИБИОТИКИ вирус НЕ УБИВАЮТ!!!!
Они назначаются при присоединении бактериальной инфекции. Как правило температуру терпят 3-5 дней, а потом ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ назначают а/б.
+1000
антибиотики не только на вирус не действуют, но и температуру они не имеют свойство сбивать. Антибиотики назначаются при вирусах, только для профилактики, чтобы не наложилась бактериальная инфекция. Нам при ротовирусе назначили антибиотики (но мы долго болели) и до сих пор никак не налаживается пищеварение, хотя давали Машуле и Креон и бифидобактерии( А после болезни уже прошел почти месяц!!! Теперь я, жалею, что прошли курс антибиотиков(
В вашем случае, если давно болеете, то да, стоит провести курс антибиотиков, но только, если вы действительно давно болеете.
И еще: а/б дают не по одной таблетке, чтобы выздороветь, а его обязательно надо пить курсом. ИМХО.
Старый 12-03-2009, 13:34     #25
jasminy
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 14
jasminy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shila Посмотреть сообщение
Да надо попробовать сиропчик дать, а то от этих свечек и попа скоро распухнет.
Говорят от этих свечек никакого толку, только попку мучать. Давайте лучше сироп от температуры и попейте Афлубин (он гомеопатический), тетям с рождения его можно, на травах. Это противовирусное и иммуноповышающее..мы его пьем всей семьей..
Старый 12-03-2009, 14:03     #26
shabanova
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
shabanova отсутствует


Скоро стану многодетной мамой и могу поделиться опытом, вдруг пригодиться.

После того, как нам несколько раз поставили не верный диагноз, а один раз из-за этого мы попали больницу...
стало ясно: я просто обязана стать врачом (или хотя бы медсестрой) для своих деток.

Господь очень помогает, когда решение принято правильное.
Сразу, словно по волшебству, нашелся высококлассный специалист-педиатр. Она всегда точно ставила диагнозы и объясняла мне всю симптоматику. Опыт набирался сам собой.
Вскоре я научилась чувствовать своих детей и еще до прихода врачей знала, что за заболевание нас настигло. Еще через время, врача почти совсем перестали вызывать. В поликлинику приходила я одна (чтобы детки не подцепили там инфекций) за справкой.

В прошлом году после выпитой горсти антибиотиков (подсадили здорово иммунитет!!!, болели через каждые две недели), я стала искать народные рецепты. Кто ищет, как известно, всегда находит! Мы научились справляться без а/б и с гнойным отитом (когда температура под сорок) и с сильным кашлем и насморком.

Сегодня врачи чуть что, прописывают а/б. И их можно понять, они боятся ответственности. Родители стали грамотные и в суд могут подать.
По той же причине гинекологи стараются упечь несчастную беременную в больничку при малейшем подозрении на тонус матки, от греха, как говорится, подальше.

Но, все же, Бог доверил жизнь и здоровье малыша именно вам (не врачам, родственникам или педагогам). А значит с его появлением необходимо научиться нести ответственность, принимать решения, находить специалистов, чувствовать, собирать информацию (благо мы рождены в прекрасное время и имеем на все это возможность).

Надеюсь, вы уже здоровы!
Счастья вам, терпения и сил.
Старый 12-03-2009, 15:44     #27
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


Спасибо! Мы обошлись без антибиотиков, сегодня вроде все хорошо, разок поднялась температура до 38,5, но малыш немного поспал, проснулся уже без температуры. Пока все хорошо, наблюдаем.
Старый 12-03-2009, 18:31     #28
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
у вас не так будет!!!!
А ещё нас на пятый день обсыпало с головы до ног...но ничего на следующий день уже все прошло!!!
во-во,у нас сейчас был врач.сегодня чётвёртый день-дочь обсыпало. вердикт энтеровирус+неб.ангина.этой болезнью болеют дети до 1,5-2-х лет.3 дня высокая темпа,на 4-й сыпь.лечить ничем кроме свечей от высокой темпы не надо.
Старый 12-03-2009, 20:25     #29
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Безумно рада за вас!!!!!
Не хочу вас огорчать, но к вечеру может опять повториться, три дня обычно держится температура
Но будем надеяться, что у вас не так будет!!!!
А ещё нас на пятый день обсыпало с головы до ног...но ничего на следующий день уже все прошло!!!


Скажите, пожалуйста. а почему обсыпание идет. это вирус такой?
просто я два дня с температурой провалялась, а ребенок вчера целый день с температурой был, сегодня все прошло и нас обоих обсыпало. правдо чуть-чуть. вот я и думаю, чо это.
Старый 12-03-2009, 20:37     #30
Tarzanka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 159
Tarzanka отсутствует


И мы так болеем, 3дня темп, сейчас уже лучше, правда папа заразился и слег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.