Генетический анализ крови в РД. Кто пересдавал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:26     #1
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


У нас с этим послеродовым полный бардак выходит Сначала выяснилось уже при выписке что нам не сделали клинический анализ(на 8ой-то день ) и я от него отказалась и делали уже на дому.
Теперь звонят из поликлиники и говорят, что в РД "им что0то не понравилось и надо бы пересдать для вашего же спокойствия"
Расскажите, может кто сталкивалася с подобным, как узнать результат РД и надо ли пересдавать? Так неохота детя волочь в поликлинику Тем более мы от их услуг отказались и будем наблюдатся в частной....
Старый 12-03-2009, 16:39     #2
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Не сталкивались, но я бы сдала..., чтобы вам же было спокойнее.
Старый 12-03-2009, 17:06     #3
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


У нас было такое же.. в РД сдали, потом звонят из пол-ки, тоже говорят приходите сдавать.. мы пришли, нам 2 недели даже не было ещё.. мелкая так плакала там, что обкакалась..я на них наорала там, что за безобразие такое.. потом, звонят и говорят нужно 3 раз придти, что то не понравилось там... мы сдали..сказали, если 3 раза подтвердится, то отправят в генетический центр сдавать.. ым всех перепугали тут, а в итоге оказалось, что у мед.сестёр руки кривые, брали анализ не правильно, там 3 кружка и нужно промокнуть определённое кол-во крови в них..так мед.сёстры видимо таких маленьки мучить не хотели и быстро быстро взяли.. в общем халатность лаборантов в итоге, только малышку помучили... я думаю у вас ничего страшного, перездать в любом случае нужно.. просто скажите, что бы промокнули достаточное кол-во, как нужно! т.к. из пол-ки этот анализ везут на машине в центр туда сразу.удачи
Старый 12-03-2009, 18:28     #4
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Обалденно....
я сдавать в поликлинике при таких раскладах точно не буду, нам правда к четвергу 3 недели будет, но муж категорически против. А что за генетический центр? Это тот что на Тобольской? Может там сразу сдать, а то вдруг у наших тоже руки кривые....
мне спокойнее не шляцца во время эпидемий по поликлиникам. А деть ест, пьет, кричит и какиет... все что должен делать в этом возрасте в общем - делает, отсюда вывод - здоров.
Вот думаю, может к 3м мес. сдать все разом? Когда по врачам пойдем.
Старый 12-03-2009, 19:31     #5
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Вот думаю, может к 3м мес. сдать все разом? Когда по врачам пойдем.
Вы отдаете себе отчет в том, что неонатальный скрининг (генетическое исследование крови новорожденного) делают для выявления двух жутких заболеваний, при наличии которых без начала лечения в первые недели жизни ребенок будет умственно-отсталым. Вы серьезно хотите подождать до 3-х месяцев и "сдать все разом"?
Старый 12-03-2009, 19:39     #6
Матрона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 168
Матрона отсутствует


было такое у знакомых. тоже криворукие медсестры гоняли маму с 2-х недельным сыном на пересдачу анализа.
Старый 12-03-2009, 19:45     #7
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Я не отдаю отчета, потому как никто не пояснял что это и для чего. Я только не пойму почему если это настолько важно мне не сообщали результата в связи с которым необходимо пересдать, также хотелось бы знать где это можно узнать.
Если это так важно почему тест делают спустя рукава?
И почему если необходимо лечение (возможно) в первые недели назначают пересдачу на следующий четверг???
Это не к вам, это в целом.
Пока мне подсказали что вроде все результаты поступают (или делаются?) в МГЦ, завтра буду туда звонить и выяснять и если что пересдавать прямо там.
Старый 12-03-2009, 19:51     #8
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyke Посмотреть сообщение
Я не отдаю отчета, потому как никто не пояснял что это и для чего.
http://www.mama.ru/encyclop/27222/
Старый 12-03-2009, 19:58     #9
Масико
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 252
Масико отсутствует


Это когда из пяточки кровь берут?
Если да, то мы перездавали специально ездили на м.Выборгская.
Старый 12-03-2009, 20:02
ответ для RedhairWitch на сообщение "http://www.mama.ru/encyclop/27222/"
    #10
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Жуть какая... но спасибо за информацию
Завтра на позвоню на Тобольскую, в поликлинику все равно не готовы мы. Опять че-нить напутают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.