5 больница.Есть хуже? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:33
ответ для tonyaw на сообщение "А что в 5-ке на 10 отделении не..."
    #31
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonyaw Посмотреть сообщение
А что в 5-ке на 10 отделении не понравилось? Лежала там с реб, ему было 8 месяцев. Врач начинала день с нас и заканчивала в 19:00 тоже нами. Внимание отличное, в палатах есть ванная с душем и туалет. Да вода плохая, но мне привозили 6 л воды. Это же временное пристанище, чего люкса то ожидать. В 1 ДГБ было гораздо хуже. В душ по два - три дня попасть не могла и врачи- слова не вытянишь. И это на отделении для новорожденных
Мы когда лежали в ДГБ1 на 9ке .... душ вообще не работал, а потом еще и беде сломалось . Супер просто какой то, лежат мамашки, почти все после родов истекающие кровью, а подмыться негде, мытье над унитахом из бутылки с водой я запомню надолго . Единственное, что лечащий врач нам досталась хорошая .... Палаты на 2х ... 2 мамы и 2 ребенка, размер палаты 5 квадратных метров
Старый 12-03-2009, 16:09
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "5 больница.Есть хуже?"
    #32
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
начала я нервничала, что меня в перевязочную с дочей не пускают - но это, как я поняла, законно.
А я бы своего ребенка не отдала одного, только с ним. И что это за закон такой?
Старый 12-03-2009, 16:15     #33
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
А у нас и уборку каждый день проводили (лежали в инфекционном хозрасчетном) и мне выдали дезсредство, палата удобная, вместе с санузлом и большой ванной.Обрадовало то, что все работает, чисто, отремонтировано,палата одноместная ,отдельная кроватка для ребенка,стеклопакеты на окнах,внимательный медперсонал.Нам есть с чем сравнивать.
Мне сравнивать не с чем, но все как вы описали. а хозрасчетное отделение было или нет, я даже не знаю. У нас была ДМС, но в нашем крыле ДМС была только у двоих, а условия у всех были такие. по ДМС толко еда немного отличалась, не сильно. Типа лишний кусок помидора давали.
Старый 12-03-2009, 16:18
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "5 больница.Есть хуже?"
    #34
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Мы лежали на хирургии в ДГБ1 на Авангардной - нам всё понравилось! Отношение было просто изумительное и врачи просто замечательно выполняют свою работу.
А вот 5-ю больницу вспоминаем как страшный сон!!!!!!! Лежали на инфекционном отделении (холод, грязь, хамство со стороны мед персонала). Сбежали под расписку через три дня!
Старый 12-03-2009, 17:10
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "5 больница.Есть хуже?"
    #35
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


А мы тоже попали под НГ с обструктивным бронхитом. Лежали на 9 инфекционном отделении. Без кишечной инфекции, естественно, тоже не обошлось. Но главное от бронхита вылечели. Желудок, правда, после антибиотиков восстанавливаем. Но это по сравнению с тем, что было уже полная фигня. Главное, что ребенок жив, спокойно дышит и хорошо кушает. И персоналу огромное спасибо. Все были очень внимательны и оперативно оказывали помощь.
Старый 12-03-2009, 18:14     #36
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Мы лежали в 1 ДГБ на 10 отделении(инфекционном).Не на хозрасчете,в принципе нормально,но нам повезло,попали в 2-х местный бокс.А в 4 и 5 местных конечно жесть,духота.Персонал нормальный.Но если попаду еще разТТТ,только хозрасчет,но п.что там подцепить каку всякую можно,да и плачущие дети раздражают и мамы тошнящиеся тем более
Старый 12-03-2009, 18:15     #37
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А я бы своего ребенка не отдала одного, только с ним. И что это за закон такой?
Нет такого закона. Незаконно маму не пускать.
Старый 12-03-2009, 18:45
ответ для ТатьянкаЯ на сообщение "5 больница.Есть хуже?"
    #38
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


В 1ДГБ на Авангардной тоже категорически не пускают в процедурный кабинет-даже когда платно сдаешь анализы.Малышей забирают брать кровь из вены без мамы.
Старый 12-03-2009, 19:10     #39
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Нет такого закона. Незаконно маму не пускать.
процедурная, перевязочная - чистые, практически стерильные помещения. В них теоретически даже постовые сестры заходить не должны - только те люди, которые там работают. Ну и, конечно, больные. Даже пол в процедурном должна мыть не санитарка, а сама процедурная медсестра. А уж перевязочная приравнивается к чистой операционной. Вы же в операционую не пойдёте?
А ещё у нас по законодательству дети должны находиться в больнице без мам, только до года с мамами (типа пока грудное вскармливание). Сопровождающие лица (мамы обычно) должны доплачивать за свой пребывание с ребёнком на отделении - за койко-место. Например, в педиатричке на нефрологическом отделении - около 200 р/сут. Другое дело, что все прекрасно понимают, что одной постовой медсестре не уследить за все подопечными больными детками, а обеспечить больницу соответсвующим кол-вом подготовленных нянь, санитарок, медсестёр и т.д. гос-во не в состоянии.
Старый 12-03-2009, 21:04     #40
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
процедурная, перевязочная - чистые, практически стерильные помещения. В них теоретически даже постовые сестры заходить не должны - только те люди, которые там работают. Ну и, конечно, больные. Даже пол в процедурном должна мыть не санитарка, а сама процедурная медсестра. А уж перевязочная приравнивается к чистой операционной. Вы же в операционую не пойдёте?
А ещё у нас по законодательству дети должны находиться в больнице без мам, только до года с мамами (типа пока грудное вскармливание). Сопровождающие лица (мамы обычно) должны доплачивать за свой пребывание с ребёнком на отделении - за койко-место. Например, в педиатричке на нефрологическом отделении - около 200 р/сут. Другое дело, что все прекрасно понимают, что одной постовой медсестре не уследить за все подопечными больными детками, а обеспечить больницу соответсвующим кол-вом подготовленных нянь, санитарок, медсестёр и т.д. гос-во не в состоянии.
Не так давно на сайте был топ с сылкой на то, что мамы имеют право находится в больнице с детьми, правда больница при этом не обязана маму ни чем обеспечивать (койкой, питанием и т.д.). В 5 кормили только мам с детьми до года. Остальные сами, но там есть очень бюджетная столовая, чайник на посту, холодильник. На хранение продуктов в холодильнике и в боксе закрывали глаза. А кровати и постельное белье предоставляли. правда белье было старенькое и на смену просили принести свое, так как у них очень мало, и могут дать только пеленки. В процедурку сестры ребенка брали, меня просили выйти. Я прикинулась в углу ветошью, ни кто драться со мной не пытался. Правда говорили, что мол сейчас ни чего делать не будут несли не выду, но так больше для испуга. Я не спорила, но и не выходила. Во второй раз - смотрела из предбанника через стеклянную дверь. Оттуда тоже пытались выгнать, но выпинывать ни кто не собирался. А на третий раз, когда сестер уже знала, то оставила ребенка за закрытой дверью со српокойной душой. Так что если все тихо и спокойно, то всегда можно договориться. Главное не бить себя всеми пятками в грудь, мол вы мне обязаны. А просто по человечески просить, тогда не откажут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.