как повысить лактацию???? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:49     #51
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


А я почему-тот сомневаюсь, что сохранение молока зависит от ночных кормлений.....
Меня и моего брата мама (как и большинство в советские времена) кормила по режиму, а не по требованию. Мы оба спали с 00ч до 6 утра. Так нас мама кормила до 1,5 лет.
Сейчас моя доча тоже спит с 23-30 и в 6 утра я её бужу, чтобы покормить. Молока хватает! Но, я (как уже здесь говорили) сцеживаю, а тем более на ночь. Но ночью уже 2 месяца не кормлю.
Лактационный криз был в 1,5 ребёнкиных месяца, начала было на ночь смесью докармливать. Психовала ужасно, рыдала - не хотела смесь вводить.
И только когда успокоилась, стала пить по утрам млекоин - молоко установилось. И смесь сразу перестала давать.
Старый 12-03-2009, 17:05
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #52
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


выпила тут бутылку безалкогольного пива (ну ооооооооооооочень захотелось), так чуть лактостаз не заработала!!!! Такой прилив был!
Старый 12-03-2009, 17:30     #53
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаЛеночек Посмотреть сообщение
А я почему-тот сомневаюсь, что сохранение молока зависит от ночных кормлений.....
Меня и моего брата мама (как и большинство в советские времена) кормила по режиму, а не по требованию. Мы оба спали с 00ч до 6 утра. Так нас мама кормила до 1,5 лет.
Сейчас моя доча тоже спит с 23-30 и в 6 утра я её бужу, чтобы покормить. Молока хватает! Но, я (как уже здесь говорили) сцеживаю, а тем более на ночь. Но ночью уже 2 месяца не кормлю.
Лактационный криз был в 1,5 ребёнкиных месяца, начала было на ночь смесью докармливать. Психовала ужасно, рыдала - не хотела смесь вводить.
И только когда успокоилась, стала пить по утрам млекоин - молоко установилось. И смесь сразу перестала давать.
Гормон(пролактин вроде) вырабатывается больше всего с 4 до 8 утра.Т.е. если вы будите ребёнка в 6,то вы попадаете в этот промежуток
Старый 12-03-2009, 18:03     #54
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Пролактин вырабатывается ночью - с 3 до 5. ОБЯЗАТЕЛЬО нужно кормить в это время - иначе никак. Даже в роддоме говорили - мамочки, не жалейте деток - будите, кормите, если хотите, что бы молоко пришло. Чем чаще стимулируется сосок, тем больше сигналов получает головной мозг для выработки молока.
Я сама кормлю и все подруги кормили по требованию - пью чай с молоком, чай "бабушкио лукошко"-в Фиалке или Окее продается. А еще цикорий с молоком - он еще и для кишечника полезен и лактацию повышает, кофеин не содержит. В "Хипп" - не верю, химический он какой-то.
А еще есть препарат гомеопатический - "Млекоин" - для проблем с лактацией, Минздравом рекомендован. У меня от него ОЧЕНЬ много молока пришло, я его даже пить не стала.
Старый 12-03-2009, 18:04     #55
RedAiris
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 114
RedAiris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
выпила тут бутылку безалкогольного пива (ну ооооооооооооочень захотелось), так чуть лактостаз не заработала!!!! Такой прилив был!
Да, вроде пиво можно - но -хи-хи - злоупотреблять не стоит
Старый 12-03-2009, 18:08     #56
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedAiris Посмотреть сообщение
Пролактин вырабатывается ночью - с 3 до 5.
У пролактина существуют часы?
Старый 13-03-2009, 12:54     #57
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
выпила тут бутылку безалкогольного пива (ну ооооооооооооочень захотелось), так чуть лактостаз не заработала!!!! Такой прилив был!
Теплого пива? и перед кормлением?
Старый 14-03-2009, 01:28     #58
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
выпила тут бутылку безалкогольного пива (ну ооооооооооооочень захотелось), так чуть лактостаз не заработала!!!! Такой прилив был!
девчонки, а действительно, безалкогольное пиво помогает, что-то с трудом верится...завтра попробую...очень хочется вернуть былую лактацию и совсем уйти от СВ
Старый 14-03-2009, 11:09
ответ для Valen(ia на сообщение "девчонки, а действительно,..."
    #59
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


http://www.materinstvo.ru/art/lacta/
Вот здесь про лактацию много интересного
Старый 14-03-2009, 11:43
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #60
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Млекоин из средств. А вообще досып, нормальное питание, хорошая наследственность и СПОКОЙСТВИЕ (мамино)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.