Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:45     #761
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Это пособие только для тех, кто прописан в СПб. В ЛО нет такого пособия.
Как нет? У меня такая же ситуация. В ЛО я бы получила 11(не помню точно), а оформили на папу в Спб и получим 16000. Лично все узнавала
Старый 12-03-2009, 17:51     #762
mopsik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ю-З М.захарова (м.Ленинский)
Сообщения: 516
mopsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
СОБЕС Красносельский справка 5761325
ой большое спасибо
Старый 12-03-2009, 17:52     #763
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Как нет? У меня такая же ситуация. В ЛО я бы получила 11(не помню точно), а оформили на папу в Спб и получим 16000. Лично все узнавала
Там вы наверно что-то другое получали. Как я уже писала выше, вот выписка: "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка), назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург." На 2009 год она составляет - 16350р. И на ЛО это не распространяется. Естественно в ЛО тоже есть какие-то свои пособия.
Старый 12-03-2009, 17:56     #764
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Там вы наверно что-то другое получали. Как я уже писала выше, вот выписка: "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка), назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург." На 2009 год она составляет - 16350р. И на ЛО это не распространяется. Естественно в ЛО тоже есть какие-то свои пособия.
Да, в ЛО есть свое пособие. Только оно значительно меньше.
Старый 12-03-2009, 18:00     #765
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Katrin_spb, можете посмотреть вот здесь http://www.e-govspb.ru/organizations...nt.php?ID=1033. Там ниже есть телефоны СОБЕСов по районам.
Старый 12-03-2009, 18:01     #766
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Там вы наверно что-то другое получали. Как я уже писала выше, вот выписка: "Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка (усыновлении в возрасте до шести месяцев) для приобретения предметов детского ассортимента и продуктов детского питания (далее - единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка), назначается гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Санкт-Петербург." На 2009 год она составляет - 16350р. И на ЛО это не распространяется. Естественно в ЛО тоже есть какие-то свои пособия.
Так я же не говорю, что пособие, которое выплачивается жителям Спб начисляется в ЛО
Подставьте вместо Спб ЛО, вот и будет пособие, которое выплачивается в ЛО, сумма меньше.
Но единую компенсационную выплату платят и в ЛО! Затем и просят справку от матери, что она эту выплату в ЛО не получала.
Старый 12-03-2009, 18:07     #767
Katrin_spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
Katrin_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Katrin_spb, можете посмотреть вот здесь http://www.e-govspb.ru/organizations...nt.php?ID=1033. Там ниже есть телефоны СОБЕСов по районам.
Огромное спасибо за ссылку
Нужен Фрунзенский район.
Старый 12-03-2009, 18:10     #768
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Ура! Ура! Сходили вчера в Василеостровский ОСЗН и за 10 минут продлили ДЕТСКУЮ карточку до 1,5 лет. Нужен был только паспорт.

Подскажите, а теперь идти за ДОШКОЛЬНОЙ картой в 1,5 года (пораньше, чтоб документы успеть собрать)? Правильно?
Старый 12-03-2009, 18:36
ответ для Я~Дар~Я на сообщение "Ура! Ура! Сходили вчера в..."
    #769
X-man Людочка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 115
X-man Людочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Ура! Ура! Сходили вчера в Василеостровский ОСЗН и за 10 минут продлили ДЕТСКУЮ карточку до 1,5 лет. Нужен был только паспорт.

Подскажите, а теперь идти за ДОШКОЛЬНОЙ картой в 1,5 года (пораньше, чтоб документы успеть собрать)? Правильно?
как вам повезло у нас, в кир. р-не, я чтоб ее получить почти час в очереди просидела.

правильно, в 1,5 года, тока с док-ми смотрите у всех справок срок действия месяц.
Старый 17-03-2009, 20:20     #770
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Здравствуйте!
Топик весь не осилила, может мне кто поможет
Есть: ребенок 4,5 лет (оформлена инвалидность, т.к. ребенок-диабетик), ребенок прописан в Москве, мама ребенка прописана в Москве, папа ребенка прописан в Петербурге. Живем все вместе в Питере, мама, папа, ребенок.
Мама с ребенком в Санкт-Петербурге имеют временную регистрацию. Все пособия по инвалидности ребенок получает в Санкт-Петербурге.
Ребенок родился и живет в СПб.
Карты Дошкольной у нас нет. Мы можем её сейчас оформить? (она физически в собесе оформляется?) Список документов у меня есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.