Где и какие купить средства для обуви Gore-tex ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 01:19     #1
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


КУпила детю на след.сезон боты Э*К*К*О.
Уж очень недорого сейчас.
Но на средство для обуви за 300-350 руб. жаба задушила.

Сегодня купила в Ашане, Саламандер за 125 рэ.
Цена отличная, но как в деле еще не знаю.

Расскажите где покупаете средства для Гор-Текса и какие и за сколько ?
Старый 12-03-2009, 01:52     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я беру экко- боюсь испортить мембрану
Старый 12-03-2009, 02:06     #3
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


А какие именно средства Вас интересуют? Для ухода, защиты , или чистки?
Если спреи, то эффективные только Экко или Колонил, остальное лучше не стоит покупать: выборошенные деньги.
Пенки отличные у Салтон (по цене в 2 раза дешевле Экко), но они для Гор-текса не подходят, хотя я уже год использую и ничего, мембрана дышит.
У Саламандер косметика обувная по эффективности так себе. Единственное, что супер, так это крем с пчелиным воском. Он по составу один- в -один Коллониловский Ватерстоп, а стоит всего 65р (Коллонил аналогичный около 450).Для гор-текс подходит.
Старый 12-03-2009, 09:20     #4
Mousic
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 119
Mousic отсутствует


Только Колонил (несмотря на цену),делается в Германии,качеством очень довольна
Старый 12-03-2009, 14:43     #5
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Пенки отличные у Салтон (по цене в 2 раза дешевле Экко), но они для Гор-текса не подходят, хотя я уже год использую и ничего, мембрана дышит.
У Саламандер косметика обувная по эффективности так себе. Единственное, что супер, так это крем с пчелиным воском. Он по составу один- в -один Коллониловский Ватерстоп, а стоит всего 65р (Коллонил аналогичный около 450).Для гор-текс подходит.
Если производитель пишет, что средство не подходит для мембранной обуви, то наверно он лучше знает.
И как это интересно воском можно обрабатывать мембрану? Это уже получится не мембрана, а клеёнка.
Если вам свою обувь не жалко, пожалейте чужую.


Средства для мембраны мне больше нравится в спортивных магазинах покупать или в ОЗ


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1026447
Старый 12-03-2009, 17:49     #6
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
И как это интересно воском можно обрабатывать мембрану? Это уже получится не мембрана, а клеёнка.
Если вам свою обувь не жалко, пожалейте чужую.

Уважаемый Galin, я Вас тоже очень люблю.
Вот как Вы объясните, пользуясь Вашей теорией "про клеенку", то, что в состав крема Waterstop, фирмы Collonil предназначенного для ухода за обувью с мембраной, восходит воск?
http://www.collonil.ru/products.asp?...BigPhoto=1#123
Крем, который я рекомендую, имеет значок Gore-tex и по составу практически идентичен дорогому аналогу, он лишь не содержит миндальное масло.
Что касается пенки, то можно выбрать опять же Collonil, например
http://www.collonil.ru/products.asp?...BigPhoto=1#749
это супер вещь, но цена будет около 800р.
Та, что я советую, стоит чуть больше 100 и в составе своем не содержит ничего такого, что могло бы отрицательно сказаться на мембране. Ну , нет на ней значка. И что? Изготовлена она в Германии, качество замечательное.

ЗЫ; кстати, пару слов о том, для чего нужен воск. Мы любим мебранную обувь за то, что в ней можно долго ходить по слякоти, грязи и прочей мерзости, при этом нашим ногам тепло и комфортно: их защищает мембрана, находящаяся между материалом верха и материалом подкладки. Так? Но кожа , из которой сделана наша обувь, портится от длительного воздействия
влаги. Для того. чтобы ее защитить и нужен воск, содержащийся в качественных кремах.
Старый 12-03-2009, 18:06     #7
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


а где продается крем с пчелиным воском?
Старый 12-03-2009, 20:38     #8
gorod04
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Купчино, иногда м.Спортивная и м.Кировский з-д
Сообщения: 473
gorod04 отсутствует


Что то я уже запуталась. А можно конкретные средства, не продающиеся в маг.ЭККО ?

Например Саламандер, кто-то брал?
Старый 12-03-2009, 23:10     #9
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Уважаемый Galin, я Вас тоже очень люблю.
Я тоже отвечаю Вам взаимностью, правда я не он, а она
Цитата:
Вот как Вы объясните, пользуясь Вашей теорией "про клеенку", то, что в состав крема Waterstop, фирмы Collonil предназначенного для ухода за обувью с мембраной, восходит воск?
http://www.collonil.ru/products.asp?...BigPhoto=1#123
Крем, который я рекомендую, имеет значок Gore-tex и по составу практически идентичен дорогому аналогу, он лишь не содержит миндальное масло.
Что касается пенки, то можно выбрать опять же Collonil, например
http://www.collonil.ru/products.asp?...BigPhoto=1#749
это супер вещь, но цена будет около 800р.
Простите,но такому производителю я не поверю, пусть и за 800руб.
Цитата:
ЗЫ; кстати, пару слов о том, для чего нужен воск. Мы любим мебранную обувь за то, что в ней можно долго ходить по слякоти, грязи и прочей мерзости, при этом нашим ногам тепло и комфортно: их защищает мембрана, находящаяся между материалом верха и материалом подкладки. Так? Но кожа , из которой сделана наша обувь, портится от длительного воздействия
влаги. Для того. чтобы ее защитить и нужен воск, содержащийся в качественных кремах
От воды и грязи защитят и резиновые сапоги, но будет ли в них комфортно?
По моему скромному разумению, мембрана выполняет две функции: защита от внешней влаги и отведение испарений от тела. Если кожу обуви покрыть воском и маслом, то она станет практически непромокаемой, и наружу влага через забитые поры кожи уже не сможет выйти. Зачем тогда нужна мембрана?
У меня есть небольшой(лет 10) опыт использования мембранной одежды и обуви. Всегда жаба душила покупать спецсредства. Для очистки -стирки пользуюсь детским мылом(без добавок), для восстановления водоотталкивающих свойств покупаю спецсредства. Их состав не изучала, может там тоже есть масло и воск, тогда я не права
Покупаю в спортивных магазинах, наверно по привычке, т к раньше в других не было. Теперь есть в ОЗ, выше давала ссылку.
Старый 12-03-2009, 23:15     #10
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
я беру экко- боюсь испортить мембрану
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.