Как отучить сосать грудь ночью? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 10:39     #21
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Я стала предлагать бутылочку с молоком, сначала днем заменила грудь на бутылочку на сон, сейчас ночью пьем только бутылочку. Можно смесь давать. Просыпается за ночь 2-3 раза поесть. Сам выпивает и спит дальше. Сейчас нам 1,3. Правда замучалась по ночам бегать молоко греть.. теперь думаю как от бутылоки отучить
Старый 12-03-2009, 16:39     #22
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


Только что отучила дочу от груди. Нам 1 и 7, кормила на ночь и ночью. Спала с нами. Дочкина кроватка стоит впритык с нашей и бортик опущен. Раньше в кровать было не уложить без груди. Сначала приучила днем спать в кроватке, самой засыпать, включаю детское радио. Потом на ночь укладывала в кроватку без груди. Сильно не кричала, но ночью естественно перелезала и сосала сколько хотела, на 3-ю ночь не перелезла, спала в кроватке всю ночь. Ну и соответственно я перестала кормить, приняла таблетку, чтобы молоко ушло. А дочь как почувствовала, с тех пор ни разу не перелезла ночью и как будто даже и не сосала никогда. Для меня это удивительно, всегда думала, что мне сложно будет от груди отучить- видимо проблема все-таки в матери, когда мама готова психологически- ребенок воспринимает это как должное. Итог- уже 2 недели спим в кроватке всю ночь без груди. Молоко ушло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.