Температура 40 гр. - в пол-ке сказали, что к таким на вызов врачи не приходят! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:09     #11
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Я вызывала сразу неотложку, в поликлинику даже не стала звонить.
Старый 12-03-2009, 18:47     #12
Наталетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: в 10 мин. от м.Звёздная
Сообщения: 1 881
Наталетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Я вызывала сразу неотложку, в поликлинику даже не стала звонить.
+1 Врач действительно ничем не поможет. Нам в неотложке посоветовали в крайнем случае если их долго нет, давать малышу (1/3 анальгина развести в сладенькой воде+ 3 капли карвалола) и обтирать водка+вода+уксус и холодное полотенце на лоб.
Старый 12-03-2009, 18:52     #13
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


я при температуре 38 то с перепугу неотложку вызвала (первый раз заболел когда)
Старый 12-03-2009, 21:18     #14
Наталия 84
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 979
Наталия 84 отсутствует


С такой температурой нужно было сразу неотложку вызывать, у детей от температуры какой то приступ может быть не помню как он называется.
Старый 12-03-2009, 22:03     #15
Ninyilya
Гость
 
Профиль Ninyilya
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
Ninyilya отсутствует


Только неотложка.
Старый 12-03-2009, 22:07     #16
Юлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 862
Юлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
У участкового врача с собой навряд ли будет набор из но-шпы, анальгина, супрастина и шприцов, чтобы сделать вашему ребенку жаропонижающий укол. Поэтому - неотложка.
А вот неправда ваша, это от врача зависит. Наша один раз нам так укол поставила и в больницу нас отправила. НО, у нас ночью температура была не запредельная, 38.4, поднялась к ее приходу как раз. На месте автора я бы вызвала неотложку - боюсь высокой температуры Из-за этой боязни и в больнице пару раз напрасно, можно сказать, оказались - могли своими силами справиться
Старый 12-03-2009, 22:11     #17
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Ну, барышни, я ж написала, что температуру сбила!
Мне просто интересно, неужели никто не звонил в поликлинику, если днём или утром такая температура у ребёнка была?

P.S. Врач до нас дошла - поставила диагноз и посоветовала при ухудшении состояния вызывать неотложку
Старый 12-03-2009, 22:19
ответ для SARSA на сообщение "Ну, барышни, я ж написала, что..."
    #18
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


Цитата:
Сообщение от SARSA Посмотреть сообщение
Ну, барышни, я ж написала, что температуру сбила!
Мне просто интересно, неужели никто не звонил в поликлинику, если днём или утром такая температура у ребёнка была?
P.S. Врач до нас дошла - поставила диагноз и посоветовала при ухудшении состояния вызывать неотложку
Дело в том, как я понимаю, что такие высокие температуры бывают при очень серьезных заболеваниях, при которых может потребоваться немедленная госпитализация. Для этого и вызывают неотложку. Участковый не сможет оказать неотложной помощи и быстро увезти в больницу.

Это я к тому, что логично, что участковые не ходят, а люди должны вызвать неотложку.

Чессговоря, даже сбив такую высокую температуру у маленького ребенка, я бы не стала дожидаться, когда к нам участковый дойдет. На ум сразу приходят жуткие болезни
Старый 12-03-2009, 22:25     #19
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Это не 32 поликлиника?
Просто столкнулась с тем же, дети с температурой 39,8-40,3 и я сама с температурой, наверно, грЫПП...
Звоню врача вызвать, говорят:"Приходите с детьми в БОКС" Типа врач занят не 3 участках, половина врачей на больничном, хотите лечиться - приползайте хоть как.
Так и сидим с выходных. Нурофен даю = дети ожмвают на какое-то время, потом опять "горят". И арбидол принимаем, а толку пока ноль.

PS: меня такая температура не пугает, мои дети на любое ОРВИ температурой за 40 реагируют.
А неотложка... ну, вызывали мы неотложку как-то на судороги при t 40 у 7-месячного ребенка. Получили укол анальгина и кучу "добрых советов"...все!
Старый 12-03-2009, 22:29     #20
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Я звонила в неотложку,когда у ребзя была температура 40.3 после жаропонижающего,так мне сказали,что это не повод!!!Нужно везде требовать.Последний раз приезжали ребенок задыхался,врачсказала,что у него сопли и она их лечить не будет,после настойчивого возмущения посмотрела и обнаружила обструктивный бронхит.Кругом один беспредел!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.