посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:51     #401
vikylik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 5
vikylik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
очень хочется ответить Кариоке (могу не правильно написать имя ...извиняюсь) вы описали ситуацию в бесплатном отделение, тем кто рожает по сертификату, я думаю что люди которые по желанию хотят делать КС не рассматривают этот вариант. Я выбрала программу люкс во 2 роддоме со мной в двухкомнатной палате с первого дня будет мама и муж которые и буду заниматься ребенком, ну а ощущения после оперций мне знакомы....но ведь есть обезболивание на котором можно провести первые 3 дня, а потом все потихонечку будет лучше и лучше. Девчонку все у нас будет НОРМУЛЬ
А к какому врачу вы идете?
Старый 12-03-2009, 16:04     #402
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Девушка.. я Вас понимаю.. Но при таком подходе (см выделенное) Вам и кесарево противопоказано. Вы представляете себе, ЧТО это? Или думаете - разрезали-встала на след.день и пошла - все ок? Дудки.
Первые сутки - реанимация, капельницы (в большинстве случаев с а/б, а в некоторых роддомах еще и ребенок под боком - слава Богу, медсестра детская дежурит - принесет/унесет, уложит/первернет, поможет покормить/переоденет. Но на какую смену нарвешься. Детки могут орать всю ночь, а она будет спать.
Нам повезло - тетенька бегала всю ночь как ужаленная, а след. сутки кто провел в реанимации - девочка молоденькая была детской м/с - всю ночь проспала.
К концу первых суток (а в идеале часов через 6 после КС) - начинай вертеться - с боку на бок. И это не так легко, как кажется и как здоровому человеку. Сначала ты с упором на руки двигаешь себя к краю кровати и потом уже аккуратно - швы-то совсем свежие - переворачиваешься на другой бок.
Конец первых суток - начало вторых - извольте встать. А вот это - самое сложное... Опять-таки руками пододвигаешь себя к краю кровати, упором на нижнюю руку - которая снизу тела - себя поднимаешь - а работка адова - садишься. И ооочень аккуратно встаешь. Когда начинаешь ходить - до туалета в частности, потому что тебе катетер с утра сняли - понимаешь, что мышцы пресса ты явно недооценивала и в ходьбе они играют громадную роль... Ходишь буквой зю. Регулярно делают обезболивающие уколы.
Дальше проще - ты "расхаживаешься". И с каждым разом ходить все проще и проще. Но - когда тебя переводят на послеродовое (а это вторые сутки) - ребенка на руки брать страшно, потому что тебя саму шкивает в разные стороны, а его надо мыть. А для этого - удержать на руках... А у медсестры детской таких как ты - много. И придти она может раз, ну два.. А дети какают часто... Обезболивающие уколы продолжают + продолжают капельницы. Если не стоит в/в катетер, то к этому моменту вен на руках уже нет.
Чем дальше - тем проще - перелом наступает примерно на 3-4 сутки - ты уже почти белый человек, почти нормально ходишь, а шов все еще болит, но не так сильно. НО - если палата бесплатная, у тебя наступают бессонные ночи - в палате еще минимум двое мам с детишками и детишки кричат каждый в свое время (в лучшем случае), в худшем - они орут "паровозиком" - один начал - и завелись все. А спать хочется...
Швы снимают на 5-7 сутки, но сам шов болеть будет еще долго. Но боли уже проще - он будет тянуть.
Прочитала... как-будто в прошлое вернулась, даже все запахи роддома вспомнила
Старый 12-03-2009, 19:10     #403
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Аслана спасибо разъяснили,ну так у меня оно самое.Я родила полтора года назад,мальчик 4.750 , вообщем когда родила просто обалдела от того что не могу перевернуться на бок, затем встать ит.д. После выписки очень долго не могла сидеть или стоять, особенно когда в машине еду, просто реву, начинаю то на один бок попы то на другой, пришла в женскую,говорю,, не могу болит жуть,, а они мне это ,, меж-лобковые связки,, назначила какие то процедуры током,, походила 10 дней , легче чуток стало,но все равно прошло только через пол года.Ужос, боюсь опять этого.А мне даже диагноз не поставили такой,теперь буду знать что это симфизит.
Старый 13-03-2009, 00:33     #404
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Аслана спасибо разъяснили,ну так у меня оно самое.Я родила полтора года назад,мальчик 4.750 , вообщем когда родила просто обалдела от того что не могу перевернуться на бок, затем встать ит.д. После выписки очень долго не могла сидеть или стоять, особенно когда в машине еду, просто реву, начинаю то на один бок попы то на другой, пришла в женскую,говорю,, не могу болит жуть,, а они мне это ,, меж-лобковые связки,, назначила какие то процедуры током,, походила 10 дней , легче чуток стало,но все равно прошло только через пол года.Ужос, боюсь опять этого.А мне даже диагноз не поставили такой,теперь буду знать что это симфизит.
Пожалуйста. Я тоже потом полгода лечила... А врачи сами толком низнают что это за зверь!... Мне один травматолог сказал- если есть расхождение- его можно вручную прощупать- аж палец провалится... Ага! Эт как надо разорвать лонное сочление чтобы можно было прощупать... Ну может если дева кг 45 весит, а не как я- 90...
Старый 13-03-2009, 09:55     #405
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Это Ваш обычный вес 90 или сейчас когда уже срок ,когда беременная.
Старый 13-03-2009, 17:55     #406
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Это Ваш обычный вес 90 или сейчас когда уже срок ,когда беременная.
Это мой вес на данный момент, в конце второй беремености... 91.5 Для моих 158см- это конкретный перебор, особенно если учесть мой добеременный вес 2года назад-57кг. Завтра ложусь на ДО в 17роддом, Леснозаводская ул., обещали обсудить с гл.врачём объективность КС Молюсь...
Старый 13-03-2009, 18:03     #407
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Ну это еще нормальный вес,я думала что 90 это Ваш обычный вес,желаю удачи,молитесь конечно,Благословений Вам.
Старый 13-03-2009, 18:06     #408
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Спасибо!!!
Старый 13-03-2009, 18:09     #409
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Это мой вес на данный момент, в конце второй беремености... 91.5 Для моих 158см- это конкретный перебор, особенно если учесть мой добеременный вес 2года назад-57кг. Завтра ложусь на ДО в 17роддом, Леснозаводская ул., обещали обсудить с гл.врачём объективность КС Молюсь...
Ничего себе, я за первую беременность набрала 25 кг, но до беременности весила 50 кг. Итого, в конце беременности весила 75 кг.
Старый 13-03-2009, 18:12     #410
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аслана Посмотреть сообщение
Это мой вес на данный момент, в конце второй беремености... 91.5 Для моих 158см- это конкретный перебор, особенно если учесть мой добеременный вес 2года назад-57кг. Завтра ложусь на ДО в 17роддом, Леснозаводская ул., обещали обсудить с гл.врачём объективность КС Молюсь...

Удачи Вам!!!!!!
Там в 17(11) по большей части все адекватные, все будет хорошо!!!
Отпишитесь потом, как все прошло!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.