неприятности на детской площадке(( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:16     #31
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот это меня тоже всегда добивает!!! Такое ощущение, что она не ребенка на прогулку вывела, а с подружками на перекур вышла!!!
Согласна!
Мамочки,
давайте не будем забывать,
что мы не коров на выпас выгоняем.
Это ж наши детки! За которых мы в ответе!
Старый 12-03-2009, 15:20     #32
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Согласна!
Мамочки,
давайте не будем забывать,
что мы не коров на выпас выгоняем.
Это ж наши детки! За которых мы в ответе!
Согласна. Но при этом, давайте не будем забывать также, что это всего лишь ДЕТИ. И устраивать разборки из-за лопаты, ведерка и тд не стоит. Давайте относиться с уважением друг к другу и деткам, в том числе и чужим.
Старый 12-03-2009, 15:20     #33
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
вот мне в таких ситуациях болше всего интересно- ТАКИЕ мамочки о чем думают,когда их дети ведут себя так невоспитанно??? им реально пофиг или они считают такое поведение их детей нормальным???
Им реально пофиг.Они не занимаются ребенком никогда,ЛИШЬ БЫ ОТСТАЛ.НАОРУТ дома чтобы заткнулся вот и все.Потом дети такими и выростают.Откуда у них найдутся такие качества как взаимопонимание,уважение.
РЕБЕНОК ЭТО ЧИСТЫЙ ЛИСТ.Ему надо обьяснять не только про собачек и качели,А УЧИТЬ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ и многому другому.А некоторым мамашам на это пофиг.
Я разговариваю с ребенком про всякую,кажется чепуху.Это для нас кажется что это чушь о кот. и не стоит говорить,но ведь ребенок и этого не знает.У меня иногда челюсть отваливается и язык болит.Всяких развивалок и игрушек недостаточно для воспитания и развития.
Сказать ребенку на площадке:"Не надо отнимать."Этого мало.Он ребенок,ему еще не поняь многих вещей.
Написала как смогла.У меня мама воспитатель,стаж 25 лет,вот и учит меня.Вот поделилась.Но на моего реб такое воспитание очень положительно влияет.Все на улице удивляются,какой у меня он послушный.Вот и похвасталась.
А вы,автор,не тратьте нервы.Просто тарайтесь не связываться с такими.Для вашего ребенка будет лучшем в этой ситуации,это поругать этого мальчика,а ваш ребенок поймет что такое поведение считается плохим.
Старый 12-03-2009, 15:21     #34
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


в меге как то раз ситуация была: залезла на горку девочка лет 6-7 и малышей не пускала, сначала говорил "моя горка, идите отсюда", а потом вообще отталкивать детей стала, не знаю уж где там ее родители были, но реакции на такое поведение не было никакой!!! я подошла кдевочке и спокойно сказала,что горка общая и детки тоже хотят кататься, сказала,что талкть детей не хорошо,они упсть могут-им больно будет...она спокойно все выслушала,посмотрела на меня и заявила " МОЯ ГОРКА!" и что вот на это ей ответить, опять монолог завести про то что так не хорошо и т.п. не воспринимает ребенок слов взрослого человека...
Старый 12-03-2009, 15:21     #35
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Если взрослые дети забирают у моей дочери ее игрушки и не возвращают по просьбе, когда моя дочь расстраивается и мама ребенка не реагирует на ситуацию, я иду и забираю у ребенка сама! И мне по фигу кто и что бо мне подумает. Это игрушки моего ребенка. Мы купили их ей! Не важно дорогие-дешевые интересные не интересные это - ее! Хочет - дает, не хочет - не дает. И тему что "все вокруг колхозное, все вокруг мое!!!" я не поддерживаю. Хотя, конечно, мы когда приходим высыпаем все в общую кучу, но с детками до 2.5 обычно не возникает проблем вернуть вещь назад, если ребенку она нужна а вот посрарше бывают конфликты, но я уже здесь высказывалась мне вааще не понятна логика тех кто приводит в парк на пятачок где гуляют малыши 1-2 лет свои 4-5-6 леток, причем чаще всего без игрушек.
Старый 12-03-2009, 15:25     #36
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
Согласна. Но при этом, давайте не будем забывать также, что это всего лишь ДЕТИ. И устраивать разборки из-за лопаты, ведерка и тд не стоит. Давайте относиться с уважением друг к другу и деткам, в том числе и чужим.
да в том то и проблема, что не все могут и хоят относиться друг к другу с уважением!!! Дети есть дети,я с этим согласна, но именно этих детей мы и должный научить всему самому хорошему и доброму, а если все поступки списывать просто на "Дети", то как тогда воспитать хорошего человека, ведь все дети когда станут взрослыми, а далеко не каждый взрослый может отличиться порядочностью!
Старый 12-03-2009, 15:25
ответ для Akella7 на сообщение "Если мамаша не реагирует на..."
    #37
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Если мамаша не реагирует на неадекватное поведение собственного ребенка, то нужно попытаться хоть обратить ее внимание на это... Если нет, то уже конечно, обращаться к обидчику, причем со словами "Как тебе не стыдно...? "
Какой в этом смысл? Для любого ребенка мнение его мамы важнее, чем мнение чужой тетки. Если его мамашка считает, что ничего постыдного в подобном поведении нет, то вы уже ребенка не переубедите.
ИМХО, бесполезно пытаться учить окружающих!

Мы тоже как-то столкнулись на одной горке с 4-летней девочкой, которая толкалась и лезла вперед. Она гуляет с дедушкой и то, что он "неадекватен" я заметила давно (однажды они свою игрушечную коляску повесили на дерево, чтобы годовалая малышка к ней не прикасалась). Я предложила своему ребенку поиграть во что-то другое, покататься на качелях и пр. и мы ушли. Уверена, что если бы сделала девчонке замечание, то в ответ только бы ругань от ее дедушки в свой адрес услышала. А моему малышу это слушать ни к чему.
Старый 12-03-2009, 15:26     #38
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
в меге как то раз ситуация была: залезла на горку девочка лет 6-7 и малышей не пускала, сначала говорил "моя горка, идите отсюда", а потом вообще отталкивать детей стала, не знаю уж где там ее родители были, но реакции на такое поведение не было никакой!!! я подошла кдевочке и спокойно сказала,что горка общая и детки тоже хотят кататься, сказала,что талкть детей не хорошо,они упсть могут-им больно будет...она спокойно все выслушала,посмотрела на меня и заявила " МОЯ ГОРКА!" и что вот на это ей ответить, опять монолог завести про то что так не хорошо и т.п. не воспринимает ребенок слов взрослого человека...
А я б сказала что если ты не поделишься с маленькими, то сейчас сюда залезу Я! И это будет МОЯ горка и тогда ты тоже не будешь тут кататься!
Старый 12-03-2009, 15:29     #39
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я б сказала что если ты не поделишься с маленькими, то сейчас сюда залезу Я! И это будет МОЯ горка и тогда ты тоже не будешь тут кататься!
иногда реально так хочется сделать,нервы сдают порой,когда сталкиваюсь с невоспитанными и уже довольно взрослыми детьми...
Старый 12-03-2009, 15:30     #40
Мама ДИ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 574
Мама ДИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я б сказала что если ты не поделишься с маленькими, то сейчас сюда залезу Я! И это будет МОЯ горка и тогда ты тоже не будешь тут кататься!
+1

А если бы и это не подействовало, пришлось бы только констатировать факт "Фу, какая нехорошая девочка. Ну и пусть сидит себе, зато с ней никто дружить и играть не будет".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.