Почти 2 года, на горшок не ходим ((( - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:19     #11
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мыша Посмотреть сообщение
А я парюсь
Нам осенью в сад,однако
Моя с гаршком стала дружить буквально за неделю до двухлетия)) не партись вот-вот ребенок дозреет сам, а до садика еще уйма времени
Старый 12-03-2009, 15:43     #12
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Мы какали с 7 до 9 мес исключительно в горшок ,сразу как утром вставали,сажала и за пару минут-полна куча радости.Потом заболели кишечной инфекцией,неделю пролежали в больнице и отрезало.На горшок садились после этого,но так,поигратьсяСейчас нам год и семь,прекрасно знаем,что такое горшок,зачем он нужен,но делаем свои дела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в штаны,после чего их снимаем и бежим голой попой демонстративно посидеть на горшке,мол,ты же этого хочешь,я и сижупросто садимся ТОЛЬКО после того,как описали штанишкино садимся после этого дела ВСЕГДА.Раз 10 писали в унитаз,тоже знаем,для чего он нужен,видит,как его пользуют родители по назначени.Посему события не форсирую,все время предлагаю и верю,и хочу,чтобы САМА пришла к этому.
Старый 12-03-2009, 15:48     #13
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Мать это такой человек который всегда найдет повод попереживать. Моя вот тоже горшок не жалует, знает зачем он нужен, изредка под настроение просится, но чтоб регулярно - нет. Меня не беспокоит, я мыслю так что это или с раннего возраста приучать или отстать до появления сознательного желания. У нас с ребенком куча более интересных дел на которые надо тратить силы и время, ну и потом лично мне просто лень вытирать бесконечные лужи в процессе приучения, хотя я вполне верю что если навегда снять подгузник то за пару месяцев, а то и меньше, ребенок обучится делать свои дела куда надо и без промашек. Но я жду сознательного похода на горшок памперс сниму когда недели три подряд не будет промашек. Не раньше.

Ань,мыслим в одном русле,но мы 2 месяца дома без подгузов ,2 мес мама уже не работает,а лужи тру весь деньдаже не знала,что столько стирки к вечеру бывает (мокрых штанишек)Папмерсы-халяваааааа.А как оказывается,их меньше тратится сейчасдаже и не представляла,что такая экономия,хотя экономить на них ни разу в мыслях не было,да и стоят дома 3 мегапака беби актив,а все не кончаются
Старый 12-03-2009, 16:14     #14
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Зря верите что если снять памперс за пару месяцев приучится... мы дома в трусах и колготках с месяцев 8. До сих пор горшок обходит стороной -)) Правда иногда уговариваю пописать на него, но это редко бывает.
Старый 12-03-2009, 16:18     #15
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


старайтесь дальше..все что могу посоветовать.У меня подруга с 1,5 лет мучалась, только в 2,5 начал ребенок регулярно на него садиться. Созревают детки все по-разному!
Старый 12-03-2009, 16:35     #16
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Моему год и семь, на горшок стала высаживать с года и трех месяцев, сначала процесс не шел никак, потом деть привык, орать и слезать с горшка перестал. Высаживаю и сейчас, сам редко попросится. Зато почти всегда по делу сидит Высаживаю раз в час примерно, пока гуляем дома, а еще перед сном, перед прогулкой и сразу после обязательно. Подгузники дома не носим уже месяца три, да, лужи бывают, но редко. Упаковки Libero (28 штук) хватает на полтора месяца.
Старый 12-03-2009, 16:36     #17
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


В 2 года не ходил. Ни разу. Пошел в сад в 2,1, за неделю приучился, даже можно сказать, полюбил это дело (в смысле церемонии - вынести потом горшок, помыть и т.п.)
Спрашивается, и зачем были эти попытки приучения (вызывающие острую негативную реакцию) и записанные ковры до 2-х лет? Видела же, что ребенок не готов...
Старый 12-03-2009, 17:07     #18
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Ань,мыслим в одном русле,но мы 2 месяца дома без подгузов ,2 мес мама уже не работает,а лужи тру весь деньдаже не знала,что столько стирки к вечеру бывает (мокрых штанишек)Папмерсы-халяваааааа.А как оказывается,их меньше тратится сейчасдаже и не представляла,что такая экономия,хотя экономить на них ни разу в мыслях не было,да и стоят дома 3 мегапака беби актив,а все не кончаются
Читала неоднократно здесь на ЛВ, что можно приучать и без отказа от памперса. Мне тоже кажется, что нет смысла до 2-х лет подтирать бесконечные лужи и каки. Но в 2 года надо будет плотно заняться горшком.
Старый 12-03-2009, 17:18     #19
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Читала неоднократно здесь на ЛВ, что можно приучать и без отказа от памперса. Мне тоже кажется, что нет смысла до 2-х лет подтирать бесконечные лужи и каки. Но в 2 года надо будет плотно заняться горшком.
так ведь хочется,чтобы уловила взаимосвязь между писать и мокрымии штанами,плюс,сама не хочет в памперсах ходить,снимаетна ночь уже месяца 2-3 не уснет,если в памперсе,требует снять,или сама быстро от него избавляется.Надеваю на нее в глубоком сне
Старый 12-03-2009, 17:25     #20
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
так ведь хочется,чтобы уловила взаимосвязь между писать и мокрымии штанами,плюс,сама не хочет в памперсах ходить,снимаетна ночь уже месяца 2-3 не уснет,если в памперсе,требует снять,или сама быстро от него избавляется.Надеваю на нее в глубоком сне
Вот и наша хрюша дома ходить в памперсе отказывается, а на горшок ходить не хочет, хотя и старшие брат с сестрой , как пример есть. И сама с 1,2г горшком интересуется очень активно. И даже сидит на нам периодически, но все свои дела делает в штаны. Причем предупреждает меня перед тем как сделать лужу: "Пока-ка" Я ей: " Побежали на горшочек". Она мне: "Неть!" И тут же пудит в штаны. Остается только ждать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.