неприятности на детской площадке(( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 15:03     #21
anira m
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-н, Старая деревня
Сообщения: 129
anira m отсутствует


Моя вот вообще свои игрушки никому не дает, если захочет, поделится,а нет так нет, я конечно даю ей понять, что жадничять не хорошо
Старый 12-03-2009, 15:05     #22
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Если мама не реагирует на поведение своего ребенка, то делать ей замечание бесполезно. Важнее своим поведением показать СВОЕМУ ребенку, как вести себя в таких ситуациях. Всех мам в округе не перевоспитаешь, а научить своего ребенка правильно реагировать на конфликтные ситуации очень даже полезно для него.
Я в подобных ситуациях говорю своему "Скажи мальчику, ЭТО МОЯ ИГРУШКА, Я САМ С НЕЙ ИГРАЮ, ОТДАЙ!". Пока мой произносит эту фразу, смотрю очень внушительно на обидчика. Обычно игрушку возвращают. Когда сын еще плохо разговаривал, я сама говорила "Это наша игрушка, малыш сам с ней играет, отдай" и просто забирала из рук. До конфликта ни разу не дошло.
К слову, если игрушку у нас выхватывают малыши, объясняю, что ребенок маленький, еще не понимает, надо уступить. Если мой ребь настаивает именно на этой игрушке, даю ему другую и предлагаю поменяться с малышом (своей же игрушкой), как правило, малыши соглашаются. Конфликт исчерпан.
Если бы кто-то толкал или бил моего ребенка, а родители обидчика не принимали мер или были бы бессильны, я бы сама спокойно, но строго сказала этому ребенку "Еще раз маленького обидишь, я сама тебя толкну (ударю)". На детей очень сильно действует авторитет чужого взрослого.
Согласна с Вами. Перепалки между родителями - тоже не самый лучший пример для деток. А вот мирное разрешение конфликтов - всегда пригодится. Я бы тоже сказала ласково мальчику: "Отдай, пожалуйста, нашу лопату, не надо отбирать. Малыш поиграет и тебе даст". Мама этого мальчика уже бы обратила внимание. А если нет, то... ничего не поделаешь.
Старый 12-03-2009, 15:06     #23
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Может ругаться и не стоит,но ведь из этого малыша и вырастет тот самый 5ти летний,который будет отбирать игрушки и считать это в порядке вещей.
Старый 12-03-2009, 15:06     #24
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Замечание мамаше сделать! Пусть пресекает поведение сына!
Знаете, в 5 лет ребенок уже может отвечать за свои действия. Поэтому, ИМХО, обращаться к мальчику, а не к мамаше.
Старый 12-03-2009, 15:09     #25
СофиЛорен
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 156
СофиЛорен отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
в том-то и проблема, что нормальным. вы, может, тоже что-то делаете и считаете это абсолютно нормальным, а кто-то про вас думает, что вы такааая. не парьтесь. еще и не такие случаи в жизни будут у детей. ну швырнул, может мама уже до невозможности устала с ребенком сидеть, а ребенок просто не с той ноги встал. а вы тут уже "такааааая".
+ 1 Добрее надо быть к людям. Улыбнуться, попросить... Мало ли, что с ней... Может несчастье какое-то, вот у нее и внимание рассеянное... И ничего страшного не произойдет, если я сама с мальчиком нормально поговорю.
Старый 12-03-2009, 15:09     #26
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Может ругаться и не стоит,но ведь из этого малыша и вырастет тот самый 5ти летний,который будет отбирать игрушки и считать это в порядке вещей.

Может я не совсем так написала, я имею ввиду возраст от 1 года до 1,6... Пока особо объяснениями ничего не добьешься... Ессно, нужно озвучить, что это не хорошо и брать чужое без спроса нельзя... и извиниться перед тем малышом и мамой, у которых игрушку отобрали!!! Но вряд ли малыш это сразу усвоит!
Старый 12-03-2009, 15:11     #27
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
На детей очень сильно действует авторитет чужого взрослого.

тоже до недавнего времени так думала, пока не столкнулась со след. ситуацией.
Папа гулял с дочуркой. 2 более взрослых мальчишки отобрали у дочурки мячик. На все цивилизованные просьбы папы "отдать" только нагло хихикали в ответ. Папа не выдержал слёз дочери и побежал догонять пацанков. А они, паршивцы такие, во все лопатки от него. Естественно в конце концов папа догнал обидчиков, завалил в сугроб и отобрал злополучный мячик. Тут нарисовалась мамашка пацанов (оторвалась наконец от болтовни с подружками) и даже не думав наругаться на сыновей за такие безобразия, преспокойненько спросила: что, опять игрушки отнимаете? Развернулась и снова ушла.
Старый 12-03-2009, 15:11     #28
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Знаете, в 5 лет ребенок уже может отвечать за свои действия. Поэтому, ИМХО, обращаться к мальчику, а не к мамаше.

Если мамаша не реагирует на неадекватное поведение собственного ребенка, то нужно попытаться хоть обратить ее внимание на это... Если нет, то уже конечно, обращаться к обидчику, причем со словами "Как тебе не стыдно...? "
Старый 12-03-2009, 15:13
ответ для susliha на сообщение ":046::046::046: тоже до недавнего..."
    #29
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
и даже не думав наругаться на сыновей за такие безобразия, преспокойненько спросила: что, опять игрушки отнимаете? Развернулась и снова ушла.

Слушайте, ну вот это меня тоже всегда добивает!!! Такое ощущение, что она не ребенка на прогулку вывела, а с подружками на перекур вышла!!!
Старый 12-03-2009, 15:14     #30
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Дааа,вчера первый раз столкнулась с "таким" поведение..гуляем на площадке,обычно все старшие детки сынишки помогают и играют,знают,что толкать нельзя..а тут-2 ребенка лет по 4 лезут на горку и отпихивают сына,хорошо я рядом стояла,сын бы упал с приличной высоты,я сделала замечание деткам-они в "ноль"при этом их мамы стояли..оооочень далеко..через пару минут опять они толкают сына с горки,я опять замечание,так мне эти детки и отвечают-"Эта наша горка,а мелким(показывают на сына)здесь нельзя!"ну,естественно, что я ответила,что эта площадка для всех...детки убежали жаловаться к мамам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.