Помогите с аквариумом - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:59     #131
Стрелка512
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 60
Стрелка512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Помогите!!!
Моя пецилия, которую я купила позавчера, сидит на самом дне и практически не двигается. Иногда немного поплавает и опять садится на грунт на то же место.
Утром (в 10.00) она вроде бы была в порядке, жадно набросилась на еду. Может быть, она просто переела? Чем я могу ей помочь?
Ждать! У неё может быть стресс, что нормально после покупки.
Я бы налила в аквариум синьку (забыла как она правильно называется, от заразы всякой) и сегодня не кормила. Лучше голод чем перекорм.
Думаю что больше вы ей ничем не поможите.
Старый 12-03-2009, 16:37     #132
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка512 Посмотреть сообщение
Ждать! У неё может быть стресс, что нормально после покупки.
Я бы налила в аквариум синьку (забыла как она правильно называется, от заразы всякой) и сегодня не кормила. Лучше голод чем перекорм.
Думаю что больше вы ей ничем не поможите.
Соглашусь, но синьку лить пока не стоит. (Называется метиленовый синий ). Можно добавть стресс-коат или что-то вроде Акутана...если есть Не помешает...а так, ждать пока.
Старый 12-03-2009, 18:01
ответ для Nasty1 на сообщение "Помогите с аквариумом"
    #133
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Спасибо! Надеюсь оживет...
Старый 12-03-2009, 19:12     #134
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Похоже у меня заболел самец моллинезии. На плавниках и хвосте белые крупинки, на черном очень заметно, на теле их нет, поведение его нормальное. Неужели это манка? Что делать?
Старый 12-03-2009, 19:19     #135
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Похоже у меня заболел самец моллинезии. На плавниках и хвосте белые крупинки, на черном очень заметно, на теле их нет, поведение его нормальное. Неужели это манка? Что делать?
Скорее всего, она самая и есть. Лечить нужно. По моему опыту, самое лучшее средство - Super Ick Cure, не затягивайте.
Старый 12-03-2009, 20:15     #136
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Отсадила в банку с растворенной зеленкой и стали с мужем через лупу смотреть, все-таки вроде не манка! Похоже, что плавнички кто-то понадкусил и они растрепанные, по краям эти точечки белые, выглядит как повреждение.На теле не одной точки нет, только по краям плавников и хвоста.
А это средство Super Ick Cure, его в общий аквариум надо добавлять?
Старый 12-03-2009, 21:32     #137
Виктория А.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 461
Виктория А. отсутствует


Купила в зоомагазине "стартовый набор для аквариума" - 1 средство с бактериями и 1 средство для нормализации химического состава. Нужно использовать трижды: на 1, 7 и 14-й день запуска.
Через какое-то время рыбка (пецилия) ожила!!!
Когда я пришла, застала всех рыб очень голодными (рыскали и пытались даже подъесть растения, пристраивались к пластмассовой трубке фильтра). Пришлось немножко покормить. Вы бы видели, как пецилия стала набрасываться на корм!!! Как будто ее неделю не кормили. Они в миг все съели, но я больше не даю.

Заметила еще одну вещь. У одного мальчика-гуппи хвост... в одном месте как будто перья слиплись. Раньше я этого не замечала. Что скажете?
Старый 16-03-2009, 15:29     #138
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Люди ,лейте в аквы меньше химии,пожалейте микрофлору.Химия допускается только при лечении рыб от болезней,и то в крайних случаях.Ихтик надо лечить в общем аквариуме.Остальные болячки-в отсаднике.Здоровые рыбки и густая растительность воможна только в околоприродных,сбалансированных условиях,а никак ни в залитой препаратами акве(какая бы сверхпольза ни была описана в прилагающихся инструкциях).Хорошо сбалансированный аквариум,с устоявшейся микрофлорой будет непробиваем любой заразой(проверено на личном опыте).И кормите рыб как можно меньше.Сама помню,как по-первости не могла без слез смотреть на снующих у стекла рыбок,выпрашивающих корм.Рыба ВСЕГДА должна оставаться голодной,так заложено природой(в дикой среде корма мало и рыбка всегда должна быть в активном поиске,поэтому,кстати,они и спят очень мало).
Старый 16-03-2009, 16:20
ответ для Ivanca на сообщение "Люди ,лейте в аквы меньше..."
    #139
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


А я и не лила ничего в аквариум, все ттт здоровы у меня, не понадобилось лечение.
Старый 16-03-2009, 16:39     #140
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А я и не лила ничего в аквариум, все ттт здоровы у меня, не понадобилось лечение.
Это я так,в общем говорю.Просто больно смотреть,как продавцы в зоомагазинах втюхивают новичкам кучи ненужных препаратов(для роста,цвета,от стресса и т.д.) И кстати,если при запуске нового акваса вы используете воду или ил от старого аквариума,то фильтр нужно включать сразу,т.к. бактериям требуется постоянная аэрация(по этой же причине старая вода не должна храниться дольше 2-3 часов).Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.