Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:41     #1451
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
мы тоже в основном едим Бабушкино Лукошко, там и цв. капуста и брокколи, и груша - без добавок, ну и по цене бюджетно. Хотя я так же как и лана стараюсь перевести на домашнюю кухню, некоторые пюрешки делаю сама.
.
А я начала с домашней кухни: было очень удобно делать овощи на пароварке и делать пюре блендером. Но у нас на домашние прешки высыпало, а на тоже самое покупное - нет. И мы перешли на банки
Старый 12-03-2009, 14:47     #1452
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Да потому что этому "диагнозу" не одна сотня лет. Странно, что только Игореха зубами скрипит тогда. Или все искренне убеждены, что ни у кого нет глистов? И верят в 100% анализ на яйца глист? Должна огорчить - паразиты есть у всех, это закон природы. Особенно у тех, у кого дома животные. Т.к. прогнать паразитов очень сложно, можно уменьшить их количество, купировать воздействие на организм, но избавиться от них нереально. Главное - это не приобрести себе какого-нибудь совсем страшного гада типа бычьего цепня или конского волоса.
Ира, относись проще к ОБС. Чтобы глисты вызывали невротические реакции их должно быть столько Поэтому реакция на скрипящие зубы, вызванное, якобы, глистами вызывает нервический смех!
+10000000 Я тоже придерживаюсь того мнения, что глисты есть у всех....главное чтоб их не было много...
Старый 12-03-2009, 14:56     #1453
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
наши попытки собрать пирамидку http://vkontakte.ru/video750002_93902337?m=2

Какие вы молодцы...а мы все время пытаемся в пирамидку шарик забросить (у нас пирамида ТЛ, слоник музыкальная с шариками)...
Старый 12-03-2009, 14:56     #1454
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
+10000000 Я тоже придерживаюсь того мнения, что глисты есть у всех....главное чтоб их не было много...

ой, девочки... я тут ролик смотрела про паразитов в контакте... мне честно, стало плохо (( лучше бы не смотрела... я свято верю, что у меня (у нашей семьи) паразитов нет, мне так жить проще, после того ролика... ну там смысл такой, что каждая 5-я смерть в мире от паразитов, и что они есть у 95% населения и 99.9% животных... вобщем я в шоке дня три ходила....
Старый 12-03-2009, 14:56     #1455
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Девочки! Про насморк недавно несколько сообщений было (как лечить) когда это писали???? Не найти, а надо срочно, мы сегодня проснулись с соплями, а какие лекарства покупать не знаю...
Старый 12-03-2009, 14:57     #1456
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вы его дома слушаете? в смысле, на приемнике? Просто мы же в одном районе. А у нас так плохо оно ловится.... сплошное шипение ((
У меня хорошо ловится! Может у вас там враги помехи создают?

Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Да потому что этому "диагнозу" не одна сотня лет. Странно, что только Игореха зубами скрипит тогда. Или все искренне убеждены, что ни у кого нет глистов?
Я думаю, все-таки смеяться, тем более, нервически, не стоит. Раз этому "диагнозу" не одна сотня лет, так может доля истины в нем есть? А в том, что все "искрене убеждены, что ни у кого нет глистов", я, да, убеждена, в клинической форме я их не имею!

Может быть бруксизм и не является первичным признаком паразитной инвазии, но может быть как некий второстепенный фактор возможного присутствия гельминтов в организме человека, это - да. "Бруксизм - симптом, который часто связывается с глистными инвазиями, фактически же он является неспецифическим признаком интоксикации центральной нервной системы как проявление диссомии и может сопровождать любые хронические интоксикации - и глистные инвазии в том числе."
Я не настаиваю на диагнозе, так как я не доктор, просто, высказываю свое мнение отличное от Вашего и в защиту того кто предположил связь бруксизма с глистами
К слову, вчера прочитала у одной из форумчанок в подписи, очень порадовало: "Когда все думают одинаково - не думает никто (У. Липпманн)"

К нашим деткам (я имею ввиду в таком возрасте) это скорее не относится, согласна с Dolce, скорее режутся зубки, Игорюха чувствует, что у него во рту чё-то новенькое появилось и проверяет на прочность, наверно!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение

девчонки, а у меня температура 35,7.... Вчера была 36,2....что-то надо с этим делать? Или ждать пока совсем остыну?
Ирин, нас доктор сразу предупредила, что после острой фазы может наступить полное бессилие, у меня у Егорки вчера было 35,7 - спал весь день!
Старый 12-03-2009, 14:59     #1457
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение

Девочки, а сколько у деток сейчас период бодрствования в среднем длится? Мы пока по 2 часа бодрствовали, думаю, может уже больше нужно, а то его стало очень тяжело спать укладывать.
Мы пока не заболели бодрствовали стабильно 3 часа, а иногда даже 4...
Старый 12-03-2009, 15:01     #1458
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Девочки! Про насморк недавно несколько сообщений было (как лечить) когда это писали???? Не найти, а надо срочно, мы сегодня проснулись с соплями, а какие лекарства покупать не знаю...

називин, аквамарис, физиомер, проторгол, и отсасывать сопли грушей или любым аспиратором
схема
називин -- ждем 5 минут -- аквамарис или физиомер -- отсосали -- ждем 5 минут -- проторгол
удачи!
Старый 12-03-2009, 15:02     #1459
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


про бодрствование... мой просыпается в восемь утра, потом с 11 до 13 спит, с 13 до 16-17 бдит, потом спит часик и дальше бдит уже до десяти вечера, потом уже на сон ночной укладывается...
Старый 12-03-2009, 15:02
ответ для jewel на сообщение "називин, аквамарис, физиомер,..."
    #1460
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
називин, аквамарис, физиомер, проторгол, и отсасывать сопли грушей или любым аспиратором
схема
називин -- ждем 5 минут -- аквамарис или физиомер -- отсосали -- ждем 5 минут -- проторгол
удачи!
Спасибо!!!!:fl ower:
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.