Низкий гемоглобин у ребенка!!!Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:55     #11
Сладушкина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 442
Сладушкина мама отсутствует


Нам выписали гемофер,не пили
Старый 12-03-2009, 14:31     #12
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


У нас низкий гемоглобин. Врач посоветовала налегать на говядину и язык (в нем железа больше чем в говядине). На говядину малышастика сыпет. а вот язык хорошо пошел.
Старый 12-03-2009, 14:59     #13
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Всю беременность не принимала витамины,поддерживала нужный баланс диетой-было всё отлично.После родов потеряла много крови,прописали таб,уверяли,что ни какая диета мне помочь не может(дело было в Скандинавии),выпила 2 штуки,послала врачей и села на диету,стало опять всё отлично.Ребёнок до полугода жил на моём гемоглобине,потом понизился здорово,его тоже на диету,в год у зайки гем.зашкаливал.Обязательные продукты:гранаты,гречка,кукуруза,говядина,нам хватило и этого,если бы не хватила побежала бы к диетологу.
Старый 12-03-2009, 15:00     #14
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Броденко Посмотреть сообщение
Всю беременность не принимала витамины,поддерживала нужный баланс диетой-было всё отлично.После родов потеряла много крови,прописали таб,уверяли,что ни какая диета мне помочь не может(дело было в Скандинавии),выпила 2 штуки,послала врачей и села на диету,стало опять всё отлично.Ребёнок до полугода жил на моём гемоглобине,потом понизился здорово,его тоже на диету,в год у зайки гем.зашкаливал.Обязательные продукты:гранаты,гречка,кукуруза,говядина,нам хватило и этого,если бы не хватила побежала бы к диетологу.
Кстати мы аллергики,но лечимся регулярно
Старый 12-03-2009, 16:34     #15
Натальюшка С
Гость
 
Профиль Натальюшка С
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Натальюшка С отсутствует


мы на Королева в детской поликлинике сдавали 2 раза, тоже низкий гемоглобин. я бы пересдала бы кровь дочке, но лишний раз не хочется, в лаборатории кровь берут у детишек без перчаток, даже пальцы медсестра не обрабатывает, как могут результаты быть достоверными при таком хаосе
Старый 12-03-2009, 17:15     #16
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


нам 2,6 . после болезни гемоглобин был 102. прописали мальтофер капли по 5 капель 2 раза в день 14 дней. теперь 117.
Старый 13-03-2009, 15:47     #17
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Ну и что вы думаете? Сегодня получили ответ(вчера в Хеликсе пересдали)-117 !!
Нет слов,что творится в лаборатории в этой поликлинике.Если у них нет исправного оборудования или чем там не знаю этот гемоглобин они определяют,зачем людей-то пугать?Надо заведующей позвонить и выразить ФЕ.
Старый 13-03-2009, 16:37
ответ для Вера 1 на сообщение "гемоглобин"
    #18
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Ну и что вы думаете? Сегодня получили ответ(вчера в Хеликсе пересдали)-117 !!
Нет слов,что творится в лаборатории в этой поликлинике.Если у них нет исправного оборудования или чем там не знаю этот гемоглобин они определяют,зачем людей-то пугать?Надо заведующей позвонить и выразить ФЕ.
-поздравляю!
к сожалению, в поликлиниках, да и в некоторых мелких частных центрах, оборудование старое, лаборантки-недоучки. Ошибок много.
Старый 13-03-2009, 18:56     #19
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


А 117 это норма для вашего возраста?
Просто у моего 115 по последним анализам (мальчик, 3 года), но у нас снижены эритроциты и цветовой показатель, в ДГБ1 проходили обследование, выявили скрытый дефецит железа
Старый 13-03-2009, 19:04     #20
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LillyOftheValley Посмотреть сообщение
А 117 это норма для вашего возраста?
Просто у моего 115 по последним анализам (мальчик, 3 года), но у нас снижены эритроциты и цветовой показатель, в ДГБ1 проходили обследование, выявили скрытый дефицит железа
насколько я помню детские нормы, то для 1-5 лет гемоглобин должен быть 115-140 г/л. При железодефиците изменяются размеры и морфология эритроцитов (микроцитоз, гипрохромия и т.д. Снижаются средние концентрации гемоглобина в эритроцитах), даже если уровень гемоглобина остаётся в пределах нормы или с тенденцией с снижению. Для подтверждения дефицита железа надо дополнительно сдавать железо сыворотки, ферритин, общую железосвязывающую способность сыворотки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.