Приятного аппетита или очередной отжиг г-на Онищенко - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:37     #51
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Просто к хорошему быстро привыкаешь... А отвыкать не хочется..
Дык, понятно это все! Но разве это серьезный повод "брызгать гневной слюной" и проклинать Онищенко и иже с ним? Это далеко не самое страшное в жизни! Если это всерьез считать жизненной трагедией, то при более серьезных катаклизмах народу можно сразу дружными рядами отправляться на кладбище.
Старый 12-03-2009, 13:53     #52
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Дык, понятно это все! Но разве это серьезный повод "брызгать гневной слюной" и проклинать Онищенко и иже с ним? Это далеко не самое страшное в жизни! Если это всерьез считать жизненной трагедией, то при более серьезных катаклизмах народу можно сразу дружными рядами отправляться на кладбище.
Согласна.
Никакой Онищенко не заставит меня жить по его рекомендациям.
На текущий момент моя семья живет намного лучше, чем семья моих родителей в 90-е.
Старый 12-03-2009, 14:00     #53
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Согласна.
Никакой Онищенко не заставит меня жить по его рекомендациям.
На текущий момент моя семья живет намного лучше, чем семья моих родителей в 90-е.
Тоже согласна.
И кстати, я все вспоминаю - вкусно мне было - селедка с пюре, овощи простые, огурцы свои соленые, капуста квашеная на балконе стояла - вкусно..
А ребенок все "Соки-соки". А я ей говорю, что в моем детстве не было этих соков , а была водичка с вареньем - очень натурально и вкусно. Так она заявляет "А я не хочу пить водичку, я хочу сок".. А я вот специально хочу перевести ее с этих соков на водичку с вареньем!
Старый 12-03-2009, 14:14     #54
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А чего все крыльями захлопали? А? Или Онищенко к вам на кухню приперся и зудит в ухо? Не хотите - не читайте, не делайте. Подумаешь порекомендовал человек встать мамашке пораньше кашку семье сварить, а не лежать до последнего и потом бутеры на тарелки метать! Есть у вас деньги - живите, как хотите. У кого нет, тот так всю жизнь живет и ничего, не жалуется. Ананасы не трескает, яблочками перебивается...
Я вот например очень люблю гречку с молоком, и Павлов в свое время сказал, что это самая полезная пища. Варить лениво, это другой вопрос, проще вырезки кусок на сковородку шлепнуть. Так ведь это от лени моей, а не из-за пристрастия к мясу.
К стати, для тех кто вопит про витамины - витамины у нас всюду, не только во фруктах. Когда знаешь о чем речь, жить проще.Если мой детеныш слопает не десяток апельсинов за раз, а один в день, ему и этого достаточно будет вполне.
Про тех у кого особые обстоятельства - не говорю. Это отдельная тема, которая к разговору отношения не имеет, не надо смешивать!
Старый 12-03-2009, 14:16     #55
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А ребенок все "Соки-соки". А я ей говорю, что в моем детстве не было этих соков , а была водичка с вареньем - очень натурально и вкусно. Так она заявляет "А я не хочу пить водичку, я хочу сок".. А я вот специально хочу перевести ее с этих соков на водичку с вареньем!
Знаете, когда я домашнее варенье развожу чистой водичкой, я по крайней мере знаю, что вот были ягоды, мы их с ветки сняли и сварили. А этот "сок" из какого...сделан? Вы ж его не своей рукой из фруктов выжали?
Старый 12-03-2009, 14:19     #56
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Знаете, когда я домашнее варенье развожу чистой водичкой, я по крайней мере знаю, что вот были ягоды, мы их с ветки сняли и сварили. А этот "сок" из какого...сделан? Вы ж его не своей рукой из фруктов выжали?
Вы че? Вы хоть прочитайте сначала, о чем речь! А то очень хочется по-быстрее быть умным.
Старый 12-03-2009, 14:51     #57
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Задолбали уже с этим кризисом. Щаз теперь видимо в высших кругах модно говорить о кризисе, экономии, разрабатывать стратегии гениальные... А то,что миллионы граждан так живут постоянно это как
видно наша начальница наслушалась и начитаталась срезала нам зарплату
Старый 12-03-2009, 15:23
ответ для Lyolik на сообщение "+100000 В 90-е несколько лет мой..."
    #58
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
В 90-е несколько лет мой молодой и растущий организм сидел зимой на тушенке с картошкой и макаронами.
Свежие фрукты и овощи только в летне-осенний период со своего огорода.
Из сладостей варенье и белый хлеб, посыпанный сахаром.
Аналогично, мой тоже сидел. С фруктами, правда, напряженка была - плоховато они в Лен. области растут, большие усилия требуются, а еще и на огороде пахать некому было. А теперь ВСД, желудок "не ах", а стоматологи просто в обморок падают. Я понимаю, что с голодухи мой ребенок не помрет, но и такой вот радости в будущем я для него тоже не хочу. И мужу с его язвой есть абы что не позволю, буду покупать хорошее мясо, лучше сама не поем (было такое в моей жизни во времена локально-семейного финансового кризиса, до сих пор стройность во мне необыкновенная).
Дело не в том, что "не выжить", а в том, что нести этот бред г-ну Онищенко - просто некамильфо, цинично как то.
Старый 12-03-2009, 16:26     #59
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Аналогично, мой тоже сидел. С фруктами, правда, напряженка была - плоховато они в Лен. области растут, большие усилия требуются, а еще и на огороде пахать некому было. А теперь ВСД, желудок "не ах", а стоматологи просто в обморок падают. Я понимаю, что с голодухи мой ребенок не помрет, но и такой вот радости в будущем я для него тоже не хочу. И мужу с его язвой есть абы что не позволю, буду покупать хорошее мясо, лучше сама не поем (было такое в моей жизни во времена локально-семейного финансового кризиса, до сих пор стройность во мне необыкновенная).
Дело не в том, что "не выжить", а в том, что нести этот бред г-ну Онищенко - просто некамильфо, цинично как то.
+1000000
Старый 12-03-2009, 16:35     #60
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция!
Бедные, несчастные люди! Им предлагают отказаться от привычки регулярно есть икру и, О, Боже! - тонкий говяжий край. Какой кошмар! Жизнь просто кончилась!
Вы ,прежде чем иронизировать не к месту,прочитайте внимательно "ЧАСТО БОЛЕЮЩЕМУ РЕБЕНКУ",который ослаблен донельзя и его подпитать надо хоть как-то.Или у Вас детей своих нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.