низкий гемоглобин... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 13:27
ответ для -=Sandra=- на сообщение "низкий гемоглобин..."
    #31
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Мишель Оден "Кесарево сечение" (заечательная книга, будущим мамам стоит прочитать)
Цитата: «Во многих странах все беременные женщины регулярно сдают анализ крови на содержание гемоглобина (пигмента, содержащегося в эритроцитах). Широко распространено мнение о том, что это — эффективный способ выявить анемию и дефицит железа. На самом же деле этим анализом недостаток железа определить нельзя, ведь объем крови в течение беременности значительно возрастает, так что концентрация гемоглобина отражает, прежде всего, степень разведения крови вследствие плацентарной активности. Изучая это явление, британские ученые проанализировали данные обследования более 150 тысяч беременных женщин. Это масштабное исследование показало, что наибольший средний вес новорожденного отмечается у тех женщин, которые имели показатели концентрации гемоглобина от 8,5 до 9,5 (85-95 г/л). Более того — если уровень гемоглобина не опускался ниже 10,5 (105 г/л. — Прим. ред.), то возрастала вероятность недостаточного веса при рождении, преждевременных родов и гестоза (преэклампсии). Достойным сожаления следствием рутинно проводимых анализов крови на гемоглобин является тот факт, что во всем мире миллионам беременных женщин напрасно ставят диагноз «анемия» и назначают препараты железа. При этом побочные эффекты от приема железа (запоры, понос, изжога и т.п.) обычно обходят вниманием. Также часто забывают о том, что железо ингибирует всасывание цинка, который, как известно, серьезно влияет на рост ребенка. Более того, железо, будучи окислителем, усиливает образование свободных радикалов и даже может увеличивать риск развития гестоза».
Старый 12-03-2009, 13:28
ответ для -=Sandra=- на сообщение "низкий гемоглобин..."
    #32
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Гранатовый сок и ферлатум очень помогали.
Старый 12-03-2009, 13:30     #33
-=Sandra=-
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 108
-=Sandra=- отсутствует


Спасибо большое всем откликнувшимся
Старый 12-03-2009, 15:07     #34
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
У меня был 77, за неделю подняла до 97.
Пила Феррум Лек 3 раза в день во время еды, но нужно учитывать, как тут раньше указывали уже, что с молочными продуктами он почти не усваивается. Из таблеток усваивается лучше всего. Что касается продуктов, то это мясо в первую очередь, говядина! Печень, свекла, гранатовый сок и гранаты, петрушка.
Всем удачи!!! Можно сходить на прием к гематологу, там возьмут развернутый анализ крови и подскажут, что делать!
петрушку, укроп беременным нельзя - тонус повышают.
Старый 12-03-2009, 17:16     #35
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
петрушку, укроп беременным нельзя - тонус повышают.
У меня всю 2-ю половину беременности был повышен тонус и была угроза , но зелень ела (с гречкой, чтобы гемоглобин повысить - уже писала об этом выше), каждый день по совету гинеколога, которому очень доверяю и в профессионализме которого не сомневаюсь.
Старый 12-03-2009, 17:35
ответ для -=Sandra=- на сообщение "низкий гемоглобин..."
    #36
Marta324
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 77
Marta324 отсутствует


Сорбифер Дурулес пила во время беременности, гемоглабин повышался был 86, стал 115-120,
Старый 12-03-2009, 17:36
ответ для -=Sandra=- на сообщение "низкий гемоглобин..."
    #37
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


В киви много железа, больше чем в яблоках.
Старый 12-03-2009, 18:35     #38
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
У меня всю 2-ю половину беременности был повышен тонус и была угроза , но зелень ела (с гречкой, чтобы гемоглобин повысить - уже писала об этом выше), каждый день по совету гинеколога, которому очень доверяю и в профессионализме которого не сомневаюсь.
ну а я как-то съела пучок укропа - целый день с каменным животом ходила.
Я где-то тут вывешивала список растеней, которые при беременности нельзя.
Старый 12-03-2009, 19:07
ответ для -=Sandra=- на сообщение "низкий гемоглобин..."
    #39
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=Сашулька=- Посмотреть сообщение
мясо после 30 недель не рекомендуется есть
Вчера на лекции в ЖК специально задала этот вопрос. Лектор - гинеколог - ответила, что это ерунда, и мясо есть можно.
Старый 12-03-2009, 19:13     #40
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Можно сходить на прием к гематологу, там возьмут развернутый анализ крови и подскажут, что делать!
Сделали мне такой развернутый анализ крови.

До того у меня был пониженный гемоглобин, и мне назначали все бОльшие и бОльшие дозировки железа- ферлатум и мальтофер, там 3х-валентное железо. (от сорбифера дурулес и других препаратов 2х-валентного железа у меня гемоглобин не повышался).
Цинк тоже постоянно принимаю, его надо принимать не менее чем за 4 часа до или после приема железа, иначе они друг другу мешают.

В общем, по результатам развернутого анализа крови - у меня ЖЕЛЕЗА, а также ферритина, фолиевой кислоты и прочего - ВЫШЕ НОРМЫ!!!.
А вот гемоглобин упал еще больше! и эритроцитов мало.
Так что, я подозреваю, дело не только в железе.

Посмотрим, что скажет гематолог, но к нему мне только через месяц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.