АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:37
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #11
Liub
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 024
Liub отсутствует


Я с рождения от аллергии мучаюсь... в детстве мне прокололи уши, ничего не изменилось. А позже выяснилось, что золотые серьги носить не могу, только серебро.
Старый 12-03-2009, 12:51
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #12
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Я аллергик, прокол ушей ничем не помог. Они еще долго гнили, пока не дгадались зотоло вставить...
Старый 12-03-2009, 12:56
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #13
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


мне прокалывали уши в раннем раннем возрасте, как раз по совету дерматолога... но проблема аллергии у меня от этого не прошла

добавлю: сережки сразу были золотые, одели сразу после прокола в больнице
Старый 12-03-2009, 21:43     #14
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Я аллергик с рождения. У меня была пищевая аллергия. Меня лечили всем, чем могли достать в 70-е ,80-е годы. Ничего не помогало. В 5 лет, по совету "бабушки" мне прокололи уши и сразу поставили золотые серьги (раньше ставили сначала вроде ниточки). Уши долго гноились. Мне очень сильно помогло! Полностью аллергия не прошла, но высыпания на коже очень сильно уменьшились. Я не переросла это заболевание, но у меня были достаточно длинные периоды ремиссии. Сейчас у меня АД, с длительными стадиями ремиссии. "Бабушка" советовала прокалывать уши в чистый четверг перед Пасхой. Естесственно, ношение золотых сережек, а я думаю дело именно в воздействии золота на организм, а не просто в проколе ушей, не дает полного излечения, но то, что это облегчает лечение заболевания, я убедилась на собственном опыте.
Старый 12-03-2009, 22:30     #15
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Да, у меня тоже такая же ситуация.. АД с рождения, перерос в нейродермит, живого места не было, как говорится... даже гормональные мази не помогали- которые , кстати , отразились на мне с возрастом по женски- 10 лет не могла забеременеть- нар. горм-го фона..... И вот одна старенькая врач сказала, что раньше в простонародье это называли золотухой, надо проколоть ушки или нательно носить золото... Я тогда была во втором классе, помню и не училась то толком- сидела на больничном, т.к расчесывалась до крови...Еще эта бабуля сказала мазать черникой, давать высохнуть, смыть что смоется и слегка промакнуть... И вот я фиолетовая от черники с проколотыми ушами..... Вы знаете, действительно помогло... Конечно, это не значит, что мне прокололи уши и забыли все лечение... Но ведь до этого 8 лет это лечение было впустую, а здесь прошло буквально за полгода....Чем черт не шутит, как говориться...
Старый 12-03-2009, 23:00
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #16
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


еще очень внимательно нужно относиться к незолотым сережкам - никельсодержащие сплавы дают сильнейшую аллергию.
Старый 12-03-2009, 23:37
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #17
Касапетка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 146
Касапетка отсутствует


ой мама дорогая сколько всего я начиталась..... даж не знаю как и поступить.....
Про горманальные мази вы меня просто ошарашили..... нам прописывали адвантан.. мы пару раз помазались НЕЧЕГО не сошло с тельца.... а патом ЭЛОКОРМ так вот за два помазывания сняли пятно на грудке каторой сидело у нас с ноября более 4 месяцев.
Старый 13-03-2009, 00:32     #18
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
еще очень внимательно нужно относиться к незолотым сережкам - никельсодержащие сплавы дают сильнейшую аллергию.
Повторюсь, что я знаю, что только ЗОЛОТЫЕ серьги дают такой эффект (уменьшение аллергии), причем их надо надевать сразу, при прокалывании. Вероятно, это связано с влиянием золота на организм,а при прокалывании уха возникает максимальный контакт золота с так сказать организмом. (коряво написала, но думаю мысль понять можно). Вероятно в момент заживания прокола при контакте с золотом идет процесс очищения, поэтому кстати и отмечается долгое незаживание ушек (как сказала моя мама - вся дрянь из меня выходила). Но точно так же можно сказать, что это не панацея для всех, и не всем это может помочь (как любое лекарство - на кого-то действует, на кого-то нет). Другое дело, что проколв ребенку уши вы в принципе ничем не рискуете (как правило большинство девочек рано или поздно прокалывает ушки), но зато это может реально облегчить страдания (по себе знаю как это ужасно) ребенка.
Старый 13-03-2009, 01:11
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #19
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Мне кололи по этой же причине, вставляли в уши сразу золото .... ничем не помогло .... так и живу по сей день со своим нейродермитом, правда с серьгами в ушах
Старый 14-03-2009, 14:48
ответ для Касапетка на сообщение "АЛЛЕРГИЯ И ПРОКОЛ УШЕЙ???"
    #20
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Прокололи ушки,но аллергия на коровье молоко осталась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.