Ребенок и сцена. Нужно ли? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:20
ответ для Olly_ на сообщение "а сколько Вы ходите уже на эти..."
    #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я бы не забирала. Все-таки занятия хореографией принесут свою пользу даже после года занятий.
Мы занимаемся хореографией с 3 лет. Сейчас дочке 8.
Поэтому я не сомневаюсь насчет пользы.

Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Что-то сейчас подумала - м.б. Вам кажется недостаточно высоким уровень хореографической подготовки в этом кружке? Т.е. уровень кружка тянет на "домашний спектакль", а требования (в смысле, временные затраты на репетиции) к подготовке к выступлениям велики? И это несоответствие вызывает именно у Вас неудовлетворенность? Нет такого?
Да. Есть и такое...

+ У дочки довольно широкая кость бедер, поэтому в 4 года мы не попали в основной состав ансамбля Глобус.

Еще один момент (важный, на мой взгляд):

почему-то никто не предупреждает родителей заранее о готовящихся конкурсах и выступлениях.


В субботу мы приглашены на день рождения.

Но дочка со слезами отказалась:

"Некому будет танцевать. Слишком много болеет..."


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а сколько Вы ходите уже на эти занятия?? меньше года??

а для девочки правильно уметь двигаться, да еще под музыку - это великое дело!!!
Уже 4 года ходим!

Совершенно верно: правильно двигаться, осанка, растяжка, дисциплина.
Я очень уважительно отношусь к этим занятиям.
Старый 12-03-2009, 12:24
ответ для TanNik на сообщение "Ребенок и сцена. Нужно ли?"
    #22
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Пусть выступает! Она же сама не отказывается.Тем более в школе. Никуда ходить не надо.
У меня сын танцует в серьезном коллективе и ходит на конкурсы. Не могу сказать что бальные танцы - моя мечта для мальчика. Тренировки ежедневно. Выходных практически нет. Но ему - нравится. У него есть амбиции, стремления. Коллектив - его жизнь, его друзья с праздниками, совместными увеселениями, поездками. Это - воспитание (спасибо тренеру). Дети наши - маленькие артисты. Если бы Вы знали, как мгновенно проходят больные коленки перед выходом на сцену! Как они поднимаются, поскользнувшись на паркете и продолжают танец! Как радуются и волнуются друг за друга! Мы уже давно относимся ко всем детям, как к своим, помогаем друг другу посильно, присматриваем за ними всеми. У нас был период без выступлений и дети не понимали, зачем вся эта пахота... Без преувеличений скажу что весь график жизни нашей семьи подстроен под Лешку - двое работающих серьезно родителей.....Ну такая наша судьба :-)))
Старый 12-03-2009, 12:24     #23
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Честное слово, не понимаю... Зачем же отнимать у ребенка то, что доставляет ему удовольствие и при этом не наносит вреда?! Или так и будете прыгать "с ветки на ветку", чтобы и "для общего развития", и не засасывало?

простите, если мой тон показался где-то резким, но я правда не понимаю, в чем проблема.
Мы не прыгаем...Мы занимаемся с 3 лет одним и тем же.

Театральный кружок, хореография.

А проблема , прежде всего, в моем отношении к выступлениям и к репетициям ежедневным.

Я для этого и создала топик, чтобы немножко самой измениться....




И еще:


все-таки это уже за счет учебы (уроки мы делаем поздно вечером) ,
и за счет других интересов (в прошлый раз участников концерта не пустили на экскурсию).
Старый 12-03-2009, 12:41
ответ для TanNik на сообщение "Ребенок и сцена. Нужно ли?"
    #24
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Тань, выступления, наверное, все-так нужны. Это и прививка публичной жизни (как мне ее не хватает - в детстве не выступала нигде, до сих пор рот раскрыть боюсь при компании людей больше 10), и умение работать (те самые ежедневные репетиции) и нести ответственность за сделанное перед собой и коллективом, и несказанное удовольствие от наград, если таковые получены, и стимул работать лучше, если награда уплыла из рук. Конечно, есть разряд людей, для которых это каторга, но твоя барышня, на мой взгляд, к ним не относится.

Свою Аньку я жалела долго... теперь она не любит показывать себя на людях, а Даник тут сказал: "Вот если бы Аня, как я, часто выступала, ей бы тоже это понравилось! Это так классно!"
Старый 12-03-2009, 12:59     #25
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Мы не прыгаем...Мы занимаемся с 3 лет одним и тем же.
Театральный кружок, хореография.
А проблема , прежде всего, в моем отношении к выступлениям и к репетициям ежедневным.
Я для этого и создала топик, чтобы немножко самой измениться....


И еще:

все-таки это уже за счет учебы (уроки мы делаем поздно вечером) ,
и за счет других интересов (в прошлый раз участников концерта не пустили на экскурсию).
а что приобретёт дочь, если потеряет то, что у нее есть??
массу времени на домашние уроки эти ... люблю я их сильно
уверена, что девонька Ваша собраннее и ответственнее, чем ее "незадействованные" сверстники!

человеку свойственно сомневаться!!
и Ваши сомнения о правильности того, что с Вашим ребенком происходит - прекрасны!!!
мне кажется, что Вы себя уже убедили... что всё хорошо!!
Старый 12-03-2009, 13:05     #26
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
а что приобретёт дочь, если потеряет то, что у нее есть??
массу времени на домашние уроки эти ... люблю я их сильно
уверена, что девонька Ваша собраннее и ответственнее, чем ее "незадействованные" сверстники!

человеку свойственно сомневаться!!
и Ваши сомнения о правильности того, что с Вашим ребенком происходит - прекрасны!!!
мне кажется, что Вы себя уже убедили... что всё хорошо!!
Логично!
Старый 12-03-2009, 13:18     #27
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
все-таки это уже за счет учебы (уроки мы делаем поздно вечером) ,
и за счет других интересов (в прошлый раз участников концерта не пустили на экскурсию).
За счет учебы - это когда времени и сил на уроки не остается и ребенок начинает хуже учиться. Если она справляется и её это не гнетет - не стоит переживать. А насчет экскурсии - ребенку-то чего больше хотелось?

Что касается "не предупреждают заранее" - это не есть хорошо, конечно. Вы с руководителем разговаривали на эту тему?
Старый 12-03-2009, 13:54     #28
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Таня, я тоже без фанатизма к кружкам отношусь, за что бываю "бита" нашим преподавателем по фортепиано, НО - то, что наши дети выступают на сцене - это огромнейший плюс. Я когда в 3 года на хореографию привела, думала о своей любимой подружке, которая в шестом классе единственная из всех девчонок (а у нас забитых деток были единицы) могла совершенно спокойно пригласить мальчика на белый танец. Тогда это было ОЧЕНЬ, просто невероятно важно! А у Наташки был железный аргумент: " Я же танцами занималась!" Сейчас нам не очень актуально, почему мы на хореографию до сих пор ходим, появились другие причины, но я вижу, что выступления существенно повышают самооценку моих обезьян, а также мелкой дают возможность похвалиться перед сверстниками.
Я не вожу детей на все концерты, мне неловко перед Ларисой Аркадьевной за это - но с работы каждый месяц уходить не могу. И мне кажется, что выступления и их роль в нашей жизни, безусловно, следует дозировать. Отказ от праздника - грустно, но Анечкины аргументы говорят об ответственности, вызывают уважение.
Мне кажется, что если речь идёт о ДР лучшей подружки - можно и пропустить концерт, но это ИМХО, безусловно


А вот с педагогами я бы поговорила о том, что не только у них есть планы... Хотя вру - муж бы поговорил, я не умею
Старый 12-03-2009, 15:10
ответ для TanNik на сообщение "Ребенок и сцена. Нужно ли?"
    #29
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Я "за" выступления.
Старый 12-03-2009, 15:47     #30
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение

Что касается "не предупреждают заранее" - это не есть хорошо, конечно. Вы с руководителем разговаривали на эту тему?
Да, говорили.
Но проблема в том, что она сама часто не знает, когда будет конкурс.



Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Таня, я тоже без фанатизма к кружкам отношусь,


А вот с педагогами я бы поговорила о том, что не только у них есть планы... Хотя вру - муж бы поговорил, я не умею
Я тоже не умею.
Но хотелось бы самой радоваться, а не грустить на эту тему.
Все-таки не чувствую я этих "очевидных" плюсов.

Можно ведь и в школьном зале выступать!
А все эти большие залы, заполненные родителями на треть.
Почему-то мне грустно бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.