Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:26     #1221
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение


Мне было озвучено, что ребенку вредно в разных турнирах играть, полезно только в полезных.

....

Хочется просто спокойно поиграть, для разминки и удовольствия.
О, знакомые слова, чувствуется общая школа...

Парадокс: кто хочет играть, того не пускают и при этом уговаривают тех, кто совершенно не горит желанием.

Для разминки и удовольствия остается только лето, там можно более-менее бесконтрольно оттянуться.
Старый 12-03-2009, 11:27     #1222
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
О, знакомые слова, чувствуется общая школа...

Парадокс: кто хочет играть, того не пускают и при этом уговаривают тех, кто совершенно не горит желанием.

Для разминки и удовольствия остается только лето, там можно более-менее бесконтрольно оттянуться.
А как можно не пустить играть, если это не командные?
Старый 12-03-2009, 11:29     #1223
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
А как можно не пустить играть, если это не командные?

Прижать маму юного шахматиста к стенке и кричать на неё Если не послушаться - ругают.


Летом мы всё-таки хотим отдыхать, на даче. Планируем определенно только Петергоф.
Старый 12-03-2009, 11:30     #1224
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Парадокс: кто хочет играть, того не пускают и при этом уговаривают тех, кто совершенно не горит желанием.

Да!!! За другими ходят и уговаривают поиграть там, где нам ни в коем случае нельзя!

Маразм какой-то
Старый 12-03-2009, 11:35     #1225
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Прижать маму юного шахматиста к стенке и кричать на неё
.
А еще прижать к стенке самого ребенка и кричать, что он разменивает свой талант на сомнительные турниры!

ЗЫ:насчет лета:мы ездили прошлым летом(июнь) в Псков, очень бюджетно и отдохнули неплохо. Если кому интересно, могу рассказать подробно. Кстати, положение о Пскове-2009 уже появилось, мы думаем.
Старый 12-03-2009, 11:36     #1226
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Боже мой! Произвол! Я всегда слышала только обратное от тренеров- играть, играть, играть, как можно больше и везде.
Старый 12-03-2009, 11:47     #1227
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А еще прижать к стенке самого ребенка и кричать, что он разменивает свой талант на сомнительные турниры!

У нас один тренер?


Мне как раз вчера было заявлено, что нам никак нельзя играть как можно больше. Это может повредить!!! Должен быть большой процент домашней работы и занятий, потому что ребенок ещё маленький, а игры тщательно выбирать, только в те ходить, где не испортят.


Дешевый сиюминутный результат, погоня за разрядами и форсирование нашему начальству не нужно! О как.


Блиц и темпо нам вообще категорически нельзя. А что это отлично получается и приносит удовольствие, так то вредная привычка, надо бороться.
Старый 12-03-2009, 11:49     #1228
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

ЗЫ:насчет лета:мы ездили прошлым летом(июнь) в Псков, очень бюджетно и отдохнули неплохо. Если кому интересно, могу рассказать подробно. Кстати, положение о Пскове-2009 уже появилось, мы думаем.

Интересно! Ждём рассказа. Я думаю, Псков нам разрешат (а можно и не спрашивать, втихоря поехать, а там будь что будет ).
Старый 12-03-2009, 11:57     #1229
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А еще прижать к стенке самого ребенка и кричать, что он разменивает свой талант на сомнительные турниры!

ЗЫ:насчет лета:мы ездили прошлым летом(июнь) в Псков, очень бюджетно и отдохнули неплохо. Если кому интересно, могу рассказать подробно. Кстати, положение о Пскове-2009 уже появилось, мы думаем.
Да, а ссылочку можно?
Старый 12-03-2009, 12:35     #1230
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Мы тоже были в Пскове: очень понравилось. У нас, правда, там крёстный живёт (в центре), так что мы ничего не снимали. Тогда играли в турние С, если поедем в этом году - будем играть в В. Турнир В - для 1 и 1 с баллами, хороший, сильный турнир.

Вот ссылка: http://www.obninskchess.ru/pol/psk09.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.