первый горшок!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:56
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #11
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Нам педиатр сказала- пусть рано приучается,т.к. на рефлекторном уровне идет приучение....У нас мальчик, а горшок у нас самый дешевый-т.к. он нам больше всего понравился- маленькая дырка( не широкая) ,еще у него спинка и широкие борта под бедра.Желательно для мальчиков еще ,чтобы спереди была бы такая высокая штучка( на нашем она цельная с горшком) ,а внизу подставка,т.к. после долгого сидения горшок прилипает к попе и все выплескивается на попу при вставании,что может отрицательно повлиять на приучение ),но я с такой подставкой не нашла ни за какую цену.Высаживаю только по большим делам.т.к. знаю в какое они время.Говорю "аааа" и процесс идет :-)Нравится!
Старый 11-03-2009, 22:48
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #12
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


А я начала мучить своего пупсеныша в 4 месяца. Сначала держала над ванной, над раковиной, потом плавно перешли на тазики, а вот когда пупсеныш стал садиться сам , это было в 6 месяцев, купили ему горшочек Сейчас нам 11 месяцев и памперсы используем только на улице, если идем в гости и на ночь, а так ходит без памперсов. Иногда бывают такие дни (1-2 в неделю), когда малыш носит одни штаны целый день и не писает в них
Старый 12-03-2009, 11:27
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #13
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


всем спасибки! Будем работать с завтрашнего дня! Обещаем!
Старый 12-03-2009, 11:51     #14
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Знаете,еще может помочь,если сажаешь на горшок и говоришь:"пись-пись-пись,ка-ка-ка!"ПРи это немного напрягаясь в лице(немного,чтоб не перестараться).Помогает.А потом и без этого будет.Нам десятый месяц.С 8.5 начали.
Старый 12-03-2009, 11:57
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #15
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Я вот тоже периодически высаживаю на горшок с 7 месяцев. Проблема у нас в том, что раз на раз у нас не приходится . Бывают дни, когда доча нормально садится на горшок и иногда делает свои дела. А бывает, что она категорически не хочет на него садится - плачет, пытается встать, хватается за меня и все... ничего у нас в такие моменты не получается. Не могу понять - в чем причина такого поведения???
Старый 12-03-2009, 11:58
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #16
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


В 8 попробовали, не понравилось. Будем пробовать позже. Пока убрали. С глаз долой, из сердца вон.
Старый 12-03-2009, 12:29     #17
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


У нас тоже такие бзыки бывают,тогда уж встаем,никуда не денешься.Нельзя чтобы у ребенка закрепился стойкий негатив к горшку.Я думаю это временное явление.
Старый 12-03-2009, 12:33     #18
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Я раньше 1,5 лет и пытаться не буду приучать. Будем несколько отставать от жизни, своё наверстаем!
Старый 13-03-2009, 13:16     #19
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Мы с 8 начали какать .Писать начну приучать летом,удобнее.А какать уже просится.Очень редко в памперс.
Как вы понимаете, что просится какать? Я свою сажаю (примерно знаю когда) -какает. А если провороню, то на пеленку или в пампер
Старый 13-03-2009, 13:26
ответ для kukolk@ на сообщение "первый горшок!!"
    #20
Пагоша
Частый гость
 
Профиль Пагоша
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 36
Пагоша отсутствует


Недавно прочитала в журнале что надо начинать приучать ребенка к горшку, когда он сам ходит и может снять трусики,а это примерно в 1.5 года. До этого возраста все процессы у ребенка идут рефлекторно, а с 1.5 лет он уже понимает когда хочет в туалет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.