Водить- не водить старшую в садик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:24     #1
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


У меня прибавление: младшей малышке неделя! Старшая дочь - очень общительная девочка и я решила водить ее в сад, да и помощи особо нет, муж на работе, бабушек рядом нет, решила если еще и старшая будет дома стенать- страдать от скуки и я все занимаючь мелкой - это не есть хорошо! Но вот сегодня я в панике у старшей с утра температура 37,5, ес-но в сад не пошли! И вот задумалась водить ли вообще в садик? И сейчас переживаю за маленькую! Что делать не знаю!!! Может есть у кого какой опыт???
Старый 12-03-2009, 11:28     #2
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Смотря сколько старшей лет... В здоровом состоянии и после 2,5 лет я бы водила, я вообще за садики...
Старый 12-03-2009, 11:34     #3
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


У меня двое детей: дочь 5,10 лет и сын 7,5 мес. Бабушек, дедушек нет. Дочь ходит в сад в группу неполного дня на 4 часа. Вожу утром и забираю сама. Правда недавно болели бронхитом оба с температурой 39.
Старый 12-03-2009, 11:39     #4
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
У меня прибавление: младшей малышке неделя! Старшая дочь - очень общительная девочка и я решила водить ее в сад, да и помощи особо нет, муж на работе, бабушек рядом нет, решила если еще и старшая будет дома стенать- страдать от скуки и я все занимаючь мелкой - это не есть хорошо! Но вот сегодня я в панике у старшей с утра температура 37,5, ес-но в сад не пошли! И вот задумалась водить ли вообще в садик? И сейчас переживаю за маленькую! Что делать не знаю!!! Может есть у кого какой опыт???
У меня старщие погодки, отдала дочь в 2,10, младший был со мной дома. Однозначно водить -прежде всего вам будет намного легче.Да и общительному ребенку в садике очень хорошо - я двух отводила в садики, третьего записала - я за садики. Единственное я бы на вашем месте подождала,чтобы старшая привыкла к появлению младшей, а не подумала, что ее выгоняют из дома при появлении сестренки! То есть, если есть возможность, месяц пусть побудет с вами, а потом отдавать очень постепенно, на два часа, на три, на полдня и т.п. Правда сейчас уже весна, и идти вам все равно с осени, как раз привыкнет, что дома есть сестра. Или вы сейчас хотите? Мне кажется ( см. выше), что пару месяцев не надо водить. Впрочем, если уже водите, достаточно и недели-другой дома. Дети ко всему быстро привыкают.

И, имхо, в такой ситуации надо переживать за старшую,с маленькой ничего страшного не случится
Старый 12-03-2009, 11:46     #5
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


У меня когда младший родился,я тоже задалась таким вопросом!!!Но потом подумав все таки решила водить в садик-там в саду все таки с ними занимаются,обучают их,музыкальные всякие занятия,коллектив опять же!!
Да и мне полегче!!!
Старый 12-03-2009, 11:48     #6
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Просто сейчас грипп ходит, может Вам просто переждать и подержать дочь на больничном, а как эпидемия пойдет на убыль выписываться и в садик идти, во всяком случае с температурой ходить в сад не надо, имхо.

У меня старшая сейчас тоже приболела, так вот пока сидим дома и выписывать торопиться не собираюсь, хотя дома она тоже вся изведется
Старый 12-03-2009, 11:51     #7
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Да уточню линеечкой! Старшая давно уже ходит в сад и довольно успешно! Смущает сейчас здоровье маленькой, вдруг старшая принесет что-нить из сада!!!
Старый 12-03-2009, 11:55     #8
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Конечно водить!
И вам легче и ребенок общается со сверстниками, учится быть самостоятельным...социально адаптируется в общем
Но не забывайте старшей уделять внимание, когда она дома! Она ведь тоже еще маленькая и нуждается в вашей заботе.

Болячки конечно будут, никуда от этого не деться. Малыш может заболеть и после похода в поликлинику, и от вас, и от папы.
Старый 12-03-2009, 12:02     #9
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Да уточню линеечкой! Старшая давно уже ходит в сад и довольно успешно! Смущает сейчас здоровье маленькой, вдруг старшая принесет что-нить из сада!!!
Да что она такого особенного принесет из сада, с чем грудной ребенок не справится? Хотя при нынешнем разгуле антипрививочной пропаганды... Но, все ж я думаю, что это пока не приняло такого массштабного характра.
Старый 12-03-2009, 12:06     #10
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Да уточню линеечкой! Старшая давно уже ходит в сад и довольно успешно! Смущает сейчас здоровье маленькой, вдруг старшая принесет что-нить из сада!!!
ну а если б она в школу ходила? от всего не убережешь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.