ДР дома? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 01:21     #11
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *алька* Посмотреть сообщение
НАШИ УБЫТКИ -1 др дома разбита лампа за 5000 р.
2-сломана любимая лошадь за 2500р.
3-сломан муз.синтезатор за 2500р.
4-сломана ручка в туалете
5-одно девочка закатила истерику!
6-сломаны наушники.
7-поцарапан жк монитор
и это долеко не всё.
Нда....
к нам 7 детишек в субботу придут, надеюсь адекватно все пройдет.

Меня интересует по теме:
сколько времени детям дать на питание - игры после ухода аниматора (он их 1,5 часа поразвлекает-поразукрашивает), дабы не обрести такие стихийные последствия
Старый 12-03-2009, 10:12
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #12
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


У меня маленькая квартирка (по ширине моих бедер).
Я не умею готовить.
У меня очень скромные финансовые возможности.
Я пару раз в год провожу домашние праздники для ребятишек (6-8 человек) + мамы.
ВСЕМ (и деткам и взрослым) настолько они нравятся, что ради них они отменяют свои другие воскресные планы.
К сожалению, Вы не указали возраст деток.
Посмотрите мои сценарии – там же подробно указано как экономично – во времени-в затратах-в деньгах я организовываю, ну и конкурсы.
Быть может, Вам не придется тратиться даже на аниматоров.
Успехов Вам.

http://www.solnet.ee/holidays/s12_10.html
http://www.solnet.ee/holidays/s7_52.html


И посмотрите, я на другой ветке набросала конкурсы-развлечения топик № 6 http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6#post22967236
Старый 12-03-2009, 10:32
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #13
taty-r
Активный участник
 
Профиль taty-r
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 421
taty-r отсутствует


В этом году проводила сыну(9 лет) день рождения дома. Прошло замечательно, все были очень довольны.
Провела конкурсы, взяла за основы сценарий одной мамы с форума, кое-что переделала. Было здорово.
Детям понравилось ещё играть в Твистер, а так они и сами себя неплохо занимают, главное управлять процессом, чтобы не было обиженных.
Ели очень хорошо бутерброды-канапе, шашлыки, картошку жареную, фруктовые шашлыки, ну и много-много лимонада.
Единственный минус- это я была никакая после праздника.

Вот мой день рождения (игровая программа):

----------------Телеграмма---------------

Всем празднующим день рождения Максимки! Сегодняшний день объявляется днем испытательных загадок и загадочных испытаний. После прохождения ряда испытаний есть возможность отыскать подарки. Для начала испытаний необходимо включить компьютер и найти на экране большую звезду, кликнуть на нее, потом кликнуть на файл ЗВЕЗДА.

ХА-ХА-ХА!!!!!!!


Здравствуйте, девочки! Здравствуйте, мальчики!

Вас ожидают загадки и испытания - сложные и простые,
интересные и очень интересные.
1 задание – ищи животное такое, чей год сейчас идёт у нас.


Внутри коровы спрятан маленький конверт №1 с 2 листками, на одном листке молоком написано "ОКНО ", на втором листке напечатано:


Кодовое слово 1 написано на втором листке. Второй листок необходимо нагреть.
ХА-ХА-ХА!!! Тысяча чертей!!!!!

При нагревании листочка буквы становятся читабельными, дети находят письмо № 2 (ОКНО) на окне.

ПИСЬМО №2
Ищи письмо 2 внутри маленькой коробочки возле потолка. ПУТЬ к сокровищам укажет он тебе.
Бойся цветного дождя.
ХА-ХА-ХА!!!!!

На высоком шкафу стоит перевернутая маленькая коробочка, полная конфетти с письмом (тот, кто берет письмо весь в конфетти). В письме №3: Возьми фломастер, выбери любую бумажку, на которой написано часть слова. НИКОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙ!!! ХА-ХА!
Запомни то, что написано. И напиши эту часть, связав при этом руки.
Ребята берут фломастер в рот и пишут часть слова, потом из частей составляют слово:ХОЛОДИЛЬНИК!

Ищут на холодильнике следующее письмо: (МОРОЖЕНОЕ)

Ребятам надо съесть мороженое без рук, съев его на блюдце дети увидят букву, из букв складывают слово: ШАРЫ.

В комнате висят 4 шара, при помощи дротиков надо лопнуть шар, откуда выпадает часть загадки. Из частей надо составить загадку, которая укажет, где спрятано следующее письмо.

ПИСЬМО ОХРАНЯЕТ ЗЕЛЕНЫЙ СКЕЛЕТ
А ГДЕ ОН – В ПОРТФЕЛЕ ИЩИ ТЫ ОТВЕТ
И ЦВЕТОМ синим ПОРТФЕЛЬ ВЫБИРАЙ
СПЕШИ ОТЫСКАТЬ ЕГО И НЕ ЗЕВАЙ

В портфеле находят капсулу с кроссвордом, в котором ключевое слово получается : календарь.

За календарём находят ромашку, на лепестках которой написаны задания, выполнив которые ребята получают букву.

Успешно вы прошли весь путь, но чтобы узнать, где находятся призы, вам надо выполнить мои задания. За каждое правильно выполненное задание вы получите букву.

1. Мумия (Ребята делятся парами, один другого заматывает туалетной бумагой)
2. Танец с воздушными шарами ( Каждому к ноге привязывается воздушный шарик, под весёлую музыку начинают танцевать. Надо лопнуть чужой шарик, но сохранить при этом свой)
3. Чупа-чупсы (Ребята берут по одному чупику в рот и говорят имениннику С Днём рождения, а именинник благодарит, потом берут по второму и так далее у кого больше влезет)
4. Перебери крупу (фасоль, горох…) ребятам надо перебрать крупу
5. Найди хлопушку и устрой салют. (Покупала хлопушку Весёлая затея – красота)

Ребята из букв составляют слово ДИВАН. Ищут там призы.
Старый 12-03-2009, 10:36
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #14
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


А мы недавно были в гостях у на ДР дома. Самой имениннице 2 года. ее сестре 7. мой сын был самый старший 9 лет. всего деток было 5. Квартира не очень большая. Дети играли в прятки. вроде ничего не сломано (хозяева не жаловались). Для взрослых детей был обычнй стол, потом сладкий с тортом и задуванием свечей. Мой сын был даволен очень, дети разошлись\разыгрались с трудом их по домам развели.
Старый 12-03-2009, 12:16
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #15
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Не так давно были на дне рождения у одноклассницы. Вот меню: 1. Салат крабовый с пекинской капустой - ели активно; 2. картофель фри (был куплен готовый (нарезанный замороженный) сбрызнуть маслом и в духовку) - просто улетал, не успевали снова делать; 3. Нагетсы (ну кусочки куриного филе в кляре - мама сама дела) - шли на ура. Выпили кастрюлю морса. Ну и овощи просто порезанные. И конечно торт! Вот и все! Конкурсы конечно были. Очень запомнился один - "Мумия" - делятся на 2 команды, берется туалетная бумага и каждая команда заматывает одного из игроков - на время. Несколько рулончиков самой дешеовой бумаги, очень бюджетный конкурс. Очень смешно и весело! Потом конечно можно убрать - тоже на время, всю бумагу. Можно попросить помощи у какой-нибудь мамы из приглашенных детей, т.к. одной готовить и проводить конкурсы сложно. Желаю удачи!
Старый 12-03-2009, 12:41     #16
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Что это за дети такие к Вам приходили?????!?!
У нас не было убытков, вообще ничего не сломали и не разбили, хотя было 8 детей 6-7-8 лет. ))
+1
Два года подряд отмечаем дома, и все в порядке (разлитый сок на скатерти не в счет
Правда, у нас в основном девочки, и всегда с аниматором.
Старый 12-03-2009, 12:45     #17
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Моя идея: вместо торта на стол ставим сладкий пирог. Я специально заказываю круглые открытые пироги, в один из них и вставляем свечки. В этом году брала клубничный, малиновый и брусничный. По моему опыту пироги у детей идут гораздо лучше, чем торт. Только заказывать нужно в проверенных местах
Старый 12-03-2009, 12:54
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #18
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


У нас всегда домашние праздники проходили на ура! Несколько конкурсов, организованных взрослыми, стол, по-детски оформленный (грибочки-цветочки там всякие из пищевых продуктов) и время на совместные игры под ненавязчивым присмотром взрослых. Убытков не было НИКОГДА!
Старый 12-03-2009, 12:57
ответ для Рыжый UP на сообщение "ДР дома?"
    #19
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Я из своего детства помню один конкурс, мне очень нравился. Мама натягивала веревку , на нее на нитках вешала призы (конфетки, мячики и прочую мелочь), по очереди детям завязывали глаза , довали ножницы(С ТУПЫМИ КОНЧИКАМИ) и они искали веревочку и приз, им помогают словами, направляют. На какай приз наткнуться его и срезают с закрытими глазими.
Старый 12-03-2009, 13:23     #20
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Моя идея: вместо торта на стол ставим сладкий пирог. Я специально заказываю круглые открытые пироги, в один из них и вставляем свечки. В этом году брала клубничный, малиновый и брусничный. По моему опыту пироги у детей идут гораздо лучше, чем торт. Только заказывать нужно в проверенных местах

По моим наблюдениям детки редко едят торт. Я уже второй год практикую на ура пиццу вместо торта-пирога со свечками. Детки кричат ваууу и съедают ее до крошки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.