научите скачивать фильмы на диски - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:15     #31
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Да и качество будет хуже, чем с VHS...
Это - смотря чем включать.
Старый 11-03-2009, 19:02
ответ для Зеленый на сообщение "Это - смотря чем включать."
    #32
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Это - смотря чем включать.
Даже если DVI. Учитывай, что размер кадра меньше размера экрана. Скалинг тоже качества не добавит...
Старый 11-03-2009, 20:19     #33
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Даже если DVI. Учитывай, что размер кадра меньше размера экрана. Скалинг тоже качества не добавит...
Ммм.... Давай попробуем объяснить это какому-нибудь ЖК телевизору... Или вообще - ЖК монитору...
Или вообще - имеющему HDMI.
Старый 11-03-2009, 20:41     #34
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Ммм.... Давай попробуем объяснить это какому-нибудь ЖК телевизору... Или вообще - ЖК монитору...
Или вообще - имеющему HDMI.
Попробуй...
Но 720х576 увеличенное примерно вдвое - жуть
Старый 11-03-2009, 20:54     #35
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Попробуй...
Но 720х576 увеличенное примерно вдвое - жуть
Угу.
А как ты вообще тогда кино на монике смотришь?
Старый 11-03-2009, 21:00     #36
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


может, и мне кто поможет, почти на эту же тему...
пишу на ДВД-Р фильм. смотрю его. потом через НЕРО записываю еще один фильм (все помещается, еще и куча места остается). в компе видно оба файла, оба проигрываются. а через ДВД только фильм, который записала первым.
Старый 11-03-2009, 21:06     #37
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
может, и мне кто поможет, почти на эту же тему...
пишу на ДВД-Р фильм. смотрю его. потом через НЕРО записываю еще один фильм (все помещается, еще и куча места остается). в компе видно оба файла, оба проигрываются. а через ДВД только фильм, который записала первым.
DVD плеер не поддерживает мультисессии.
Старый 11-03-2009, 21:09     #38
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
DVD плеер не поддерживает мультисессии.

значит, можно не мучиться?

а серии сериала почему тогда показывает? или это другая технология?
Старый 12-03-2009, 00:25     #39
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
скачать можно что угодно, когда-то где-то проскакивало про уязвимости в каких-то плеерах.но, если что есть , это не обязательно скачано вместе с видео.

могут быть проблемы с кодеками на компе.я вот в своё время намцчался с пинакловским аналогом мжепега, все папки с видео рушил, может бывают другие варианты
Явно с торрента я скачала, там вечно порнушные файлы прилагаются или я не те фильмы выбираю. Про пинакл совсем не поняла, маленькая еще или это не мне предназначалось?

Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а компьютер с телевизором не проще будет сопрячь? Потребуется кабель, возможно переходники ... но все же?
Так я хотела, но у меня телевизор новый, а компы уже 5ти и 2летней выдержки. На ноуте вообще нет совпадающих портов, а на стационарном только S- видео кабель можно. Раньше был ЖК телевизор LG к нему у меня получилось подключить комп , качество картнки конечно оставляло желать лучшего, но все равно лучше на большом экране смотреть. А к новому Philips не могу подключиться по S -видео, не коннектятся. Вот порты на новом телевизоре.
Входы/Выходы Компонентный вход: 1 Композитный вход: 1 S-Video входы: 1 SCART: 2 Цифровой коаксиальный выход: 1 USB: 1 Аудио входы: 1 Выход для наушников: есть HDMI:
Что можно купить к компу или ноуту, чтобы можно было их связать и все таки смотреть фильмы по телевизору?

Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
+ 50% вероятность спалить выходы видяхи и входы ТВ... Да и качество будет хуже, чем с VHS...
Дмитрий, можно узнать подробности по поводу Вашей первой фразы, почему такая большая вероятность и чем может быть обусловлена. Т.е. я к тому - это весомый аргумент, чтобы не пытаться смотреть видео с компа на ТВ? Про качество изображения- я поняла,бесперспективняк, но я согласная.
Старый 12-03-2009, 00:34     #40
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Так я хотела, но у меня телевизор новый, а компы уже 5ти и 2летней выдержки. На ноуте вообще нет совпадающих портов, а на стационарном только S- видео кабель можно.
1. Берем инструкцию на телевизор (бумажную) - там четко указано какие разъемы на телевизоре
2. Зарисовываем с компьютеров видео-выходы -
то есть Вы уверены что S-Video только, а ведь есть еще и DVI выход наверняка (со стационарного компьютера, прямоугольник), а вот с ноутбука скорее всего только D-Sub (15 дырочек, трапеция)

Если со стационарного компа НЕТ DVI выхода, можно рассмотреть приобретение видео-карты, где он таки есть - недорогой, за 1500-2000 рублей, например, но с DVI выходом.

3. Идем в магазин, мне понравился Техношок - больше чем Кей и Комп. Мир. Просто в Техношоке стенка была завешана проводами, и стоял человек который по проводам и сетевым адаптерам, блокам питания, а в компьютерных магазинах пришлось побегать.

4. Ловим продавца. Суем инструкцию на телевизор, и зарисовку разъемов компа. Предлагает? Берем, но с условием что если не подойдет, можно сдать обратно.

Такое, возможно в частности в Кее (манибек).

Кабели (средней длины) могут стоит 1000, 1500 и больше.
Переходники - 300-400 рублей.
Видеокарта с DVI выходом = 2000 рублей должно хватить.

Подбирайте наиболее выгодный вариант, и вперед.

Чтобы с ноутбка смотреть телевизор надо покупать вообще коробочку за 5000, которая перекодирует сигнал на лету, это я не предлагаю.

Все ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.