посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:57     #381
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
кто вам такой ужас рассказал?


За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
[/quote]
мне так делали в первые роды после общего наркоза и эпизиотомии
Старый 11-03-2009, 21:19     #382
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует



мне так делали в первые роды после общего наркоза и эпизиотомии[/quote]


Так у вас были естественные роды я понимаю а не кесарево?
Старый 11-03-2009, 21:24     #383
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
мне так делали в первые роды после общего наркоза и эпизиотомии

Так у вас были естественные роды я понимаю а не кесарево?[/quote]
кесарева у меня ни разу не было, двое родов в роддоме ,двое дома. все естесственные.
Старый 11-03-2009, 23:59     #384
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Страшно, вдруг кровотечение не остановить, придется матку удалять.
Короче одни ужасы в голове, знаю что это редкий случай, в основном кровотечение удается остановить.
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
ну мышцы разрезаны, шов остается, тяжелое восстановление, про кровопотерю мысль в голову еще не приходила

Зато плюсов - уйма! Все делается не в слепую, картина видна полностью - сами собой решаются такие проблемы как обвитие, гематомы-вывихи у ребенка, плацента будет удалена нормально вся; чтобы это произошло при КС, это ж каким безруким надо быть?

А какие косяки при ЕР!!! Никакое КС не сравнится
Старый 12-03-2009, 00:08     #385
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
ну мышцы разрезаны, шов остается, тяжелое восстановление, про кровопотерю мысль в голову еще не приходила

Зато плюсов - уйма! Все делается не в слепую, картина видна полностью - сами собой решаются такие проблемы как обвитие, гематомы-вывихи у ребенка, плацента будет удалена нормально вся; чтобы это произошло при КС, это ж каким безруким надо быть?

А какие косяки при ЕР!!! Никакое КС не сравнится
+1000
Старый 12-03-2009, 00:09
ответ для anbv на сообщение "день добрый)))) если еще для вас..."
    #386
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
. Просто к сожалению в нашей стране все приходиться ДОБИВАТЬСЯ САМОЙ если есть силы и желание то МОЖНО ВСЕ. Я могу предположить гнев сто стороны девочек что я безответственная и эгоистичная будущая момочка.....я отвечу так ..... просто девочки у меня есть статистика Минздрава России ежегодная которая реально показывает что классическая школа родоразрешения ЭТО такой высокий % трамв для ребенка, психологических и физических нарушений у женщин.....что мамочки не горюй. Это можно сравнить с мясной промышленностью в росиии, все знают что в колбасах и сардельках мяса практически нет, но все едят по старинке......может конечно и не равнозначный пример....но для меня показатель. ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА......что то много я написала.....

а можно ознакомиться с такой статистикой? очень интересно посмотреть официальные цифры
Старый 12-03-2009, 00:24     #387
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от yes_ Посмотреть сообщение
кто вам такой ужас рассказал?


За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
[/quote]
Разве это ужас? Нормальный процесс, только напрягает ужасно. У меня 3 КС и мне не надо об этом рассказывать.
Старый 12-03-2009, 00:34     #388
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
При плановом КС обычно небольшая кровопотеря в пределах нормы, которая не требует переливания крови. Вот во время экстренного я потеряла литр крови, но ничего страшного не произошло, даже не переливали. За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
Я первого ребенка рожала ЭКС, была очень большая кровопотеря, матка не сокращалась, вот тогда ко мне приходили и давили на живот. Больно, холодно, вообще какой-то кошмар. Второе КС делала планово, под эпидуралкой. Все сокращалось нормально, вообще не трогали, я даже от наркотиков отказалась, вообще боли не чувствовала. Главврач приходил, удивлялся. Правда анальгин в капельницу вливали, видела.
Старый 12-03-2009, 00:39     #389
Каллисто
Старожил
 
Профиль Каллисто
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 1 363
Каллисто отсутствует


И еще, в первых родах стали колоть антибиотики сразу, суток не прошло ( 2 роддом). Вот второй раз вообще не назначали (13 роддом0, но на 3 сутки у меня поднялась температура, прокололи(вливали).
Старый 12-03-2009, 00:53     #390
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
а вот скажите, почему многие женщины боятся КС? какие от него явные минусы?
Я тоже не понимаю. Я совершенно не боюсь У меня с точностью до наоборот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.