Я В ШОКЕ - ВЗЯЛИ КРОВЬ В КЛИНИКЕ "МЕДУНИЦА" - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:38     #51
Ксаня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 243
Ксаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуница Посмотреть сообщение
К сожалению, вопросы постоянного энергоснабжения зависят не от нас, все что требует закон и профильные нормативные документы в этом отношении в клинике сделано (сделан второй ввод от ГРЩ). Но сам комплекс, в котором располагается клиника, до сих пор подключен по временной схеме и это уже вопрос к застройщику, госкомиссии, принявшей дом и органам контроля. В случаях перерыва в энергоснабжении, первым пунктом в действиях дежурного доктора, свободного от приема, стоит переложить вакцины из холодидьника в специальный термоконтейнер из плотного пенопласта и обложить их постоянно хранящимися в клинике хладоэлементами.
да, я согласна, что энергоснабжение от Вас не зависит, замечательно, что у Вас есть инструкции по поводу соблюдения температурного режима вакцин.
Но меня больше всего расстроило, что мы получили результаты с задержкой и без важного для меня показателя(СОЭ)
Старый 11-03-2009, 16:00     #52
Мариамна
Активный участник
 
Профиль Мариамна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 387
Мариамна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирина и кристина Посмотреть сообщение
Нам 2 дня назад брала кровь из пальчика и из вены медсестра из ХХ1 века. Из пальчика очень плохо шла кровь, но ребенок не пикнул даже, из венки страшнее, но все очень быстро было, я не успела испугаться. Единственное могу сказать, что ремешок нужно на рукавчик надевать а не на голую ручку, ребенок меньше реагирует. Медсестре Кате огромное спасибо - настоящий профессионал.
Ой... Это, наверное, наша Катя, блондиночка такая. Мы в этом же районе живем (на Пискаревском). Да, берет она классно.
Старый 11-03-2009, 17:51     #53
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Договариваюсь в районной поликлинике с медсестрой из лаборатории за 350 руб. Приходит на дом. Всё делает - супер. Ребёнок и расплакаться не успевает (после больниц - боится врачей). А прошлая лаборантка за 100 руб дополнительных и анализы кала и мочи бралась до поликлиники донести
Спасибо нашим замечательным медсестрам из поликлиники.
Написала, потом увидела
Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Попробуйте вызвать на дом лаборанта из поликлиники. Мы так сдавали. 300 руб. (если я ничего не путаю, до НГ стоил). И никакого направления не надо. Лаборант пришла вовремя, в 8 утра, деть даже толком не проснулся!
+1000
Старый 11-03-2009, 18:16     #54
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


А к нам сегодня лаборант приехала.Все у нее в упаковочках и салфетка кот.пальчик протирают,и штучка эта типа степлера для прокола и ампулки малюсенькие упакованные пластмассовые.Все на салфетке разложила,вскрыла при мне пальчик уколола,кровь собрала и пластырем(первый раз такой вижу)заклеила.Пластырь с детскими рисунками.Принесла свою баночку для сдачи мочи стирильную,тут же пописили при ней.А через 2 часа она мне по телефону продиктовала результаты анализов.
Мне чем с ребенком таскаться по пол-м,вставать в 7 утра и стоять в очереди.Потом еще пальчик так кольнут,ло кости,и нагавкать не забудут.И еще в пол-ке что подцепишь в довесок.
Старый 11-03-2009, 18:20     #55
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


[quote=vanilja;22933336]Договариваюсь в районной поликлинике с медсестрой из лаборатории за 350 руб. Приходит на дом. Всё делает - супер. Ребёнок и расплакаться не успевает (после больниц - боится врачей). А прошлая лаборантка за 100 руб дополнительных и анализы кала и мочи бралась до поликлиники донести
Спасибо нашим замечательным медсестрам из поликлиники.
Написала, потом увидела

Ничего себе!А я то сегодня 2000 отдалаА на что вы сдавали и что?Что за такие деньги.
Старый 11-03-2009, 18:40     #56
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ничего себе!А я то сегодня 2000 отдалаА на что вы сдавали и что?Что за такие деньги.
Боюсь, что ввела Вас в некоторое заблуждение
350 руб - это за услуги медсестры-лаборантки, за то, что она приходит на дом.
Направление на анализ даёт участковая врач (она у нас - просто супер!!! нам так повезло!!!)
Например, мы если заболеваем, то она приходит и даёт нам направление на анализы всякие, так после этого я звоню в лабораторию и договариваюсь, чтобы к нам на дом пришли и взяли кровь (обычно это либо клинический анализ, либо биохимия, если надо).
А последний раз сдавали - для карты для детсада. Я к участковой заехала без ребёнка, она все направления выписала, я договорилась с лабораторией и на завтра - в 8 утра медсестра была уже у нас
Результаты - у участкового. Ей,в принципе, можно позвонить и узнать, всё ли в порядке. Хотя, если не всё в порядке, она сама позвонит.
Такая схема меня вполне устраивает.
Естественно, специальные анализы мы делаем в других местах.
Старый 11-03-2009, 18:42     #57
Wispa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у озера Долгое
Сообщения: 1 075
Wispa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Оставьте отзыв на сайте " Медуницы" У них форум есть.

Отправьте письмо на электронный адрес. Можно еще по телефону позвонить - пожаловаться.

Имя врача , который брал кровь не запомнили? Хотя если укажите часы примема и день, то можно понять , кто такой безрукий.
Я писала свой отзыв на этом сайте..Ни фига, они отрицательные отзывы о себе не публикуют.

У меня тоже был печальный опыт общения с этой клиникой.В результате договор расторга после 3-х месяцев обслуживания.
Старый 11-03-2009, 20:08     #58
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Боюсь, что ввела Вас в некоторое заблуждение
350 руб - это за услуги медсестры-лаборантки, за то, что она приходит на дом.
Направление на анализ даёт участковая врач (она у нас - просто супер!!! нам так повезло!!!)
Например, мы если заболеваем, то она приходит и даёт нам направление на анализы всякие, так после этого я звоню в лабораторию и договариваюсь, чтобы к нам на дом пришли и взяли кровь (обычно это либо клинический анализ, либо биохимия, если надо).
А последний раз сдавали - для карты для детсада. Я к участковой заехала без ребёнка, она все направления выписала, я договорилась с лабораторией и на завтра - в 8 утра медсестра была уже у нас
Результаты - у участкового. Ей,в принципе, можно позвонить и узнать, всё ли в порядке. Хотя, если не всё в порядке, она сама позвонит.
Такая схема меня вполне устраивает.
Естественно, специальные анализы мы делаем в других местах.
А-а,понятно.Мы то не от своей больницы.
Старый 11-03-2009, 23:17     #59
Алена 75
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. ЧЕРНАЯ РЕЧКА
Сообщения: 34
Алена 75 отсутствует


Теперь буду делать только в поликлинике и их лаборатории больше доверия
Старый 12-03-2009, 00:09     #60
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


у нас тоже был такой печальный опыт в детском евромеде...брала(пыталась) медсестра-практикантка видимо, все перчатки в кровушке, я еле сдерживаюсь, муж тоже, дитенок плачет, одежду нашу тоже в кровушке перепачкала, говорит, мол у вас кровь плохо идет, я ей, ты что такое говоришь, посмотри на свои перчатки и срочно зови компетентного сотрудника. в итоге пришла врач, отчитала ту, взяла быстро и аккуратно нашу кровушку, извинилась (пытаясь, все-таки оправдать медсестру), но мы ее попытки быстро пресекли. до сих пор как вспомню об этом случае, аж слезы наворачиваются (всю обратную дорогу домой проревела и дома еще).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.