кто пользовался методом Эстевиля?поделитесь... - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Пользовались ли вы методом Эстевиля?
Да,нам помог,но нужно строгое соответствие метода 12 3,21%
Да,но более лояльно 48 12,83%
Нет,не решаюсь попробовать,боюсь сломаться 63 16,84%
категорически против,это издевательство над всеми 150 40,11%
Собираюсь только попробовать 61 16,31%
другое... 40 10,70%
Проголосовавших: 374. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 19:11
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #981
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А я очень рада, что узнала о методе до того, как проблема стала актуальной. Есть возможность избежать ужасностей, за что благодарна ЛВ
Старый 11-03-2009, 21:25
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #982
Воительница
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пр. Просвещения, Д.Бедного
Сообщения: 1 448
Воительница отсутствует


Девы, ура!!!!
я применила метод ровно в годик, ребенок до этого просыпался каждые 40 минут, в течение 7 месяцев, я тут топы плакалки уже создавала, спали с ним по очереди, ночь папа, ночь я , один из нас на полу, иначе не выспаться, мы все в одной комнате, я спала с берушами в ушах. А ребенку то водички то соску. Применила метод, думала будет орать два часа, ни фига!!! чуть похныкал и заснул. я не верила своим глазам. Такое ощущение что он сам был рад не спать с нами. И причем что в первый что в седьмой день все было одинаково. В итоге я его кладу и ночью и днем и ухожу, он похнычет и спит!!! я даже не заходила не всегда, в первые дни, так как решила, если не хнычет и не заходить по минутам. В итоге гораздо лучше стал спать ночью, мы наконец то с мужем спим в одной кровати)))) если ночью просыпается, то похнычет, я даже не встаю, закрываюсь одеялом и не шевелюсь, он найдет соску и снова спать. Я так рада!!!!!!!!!! сейчас прошло 10 дней, я ни разу за это время не давала не водички, кормила только в 12 смесью и все. и ни разу ночью не подходила, с первого же дня! тое сть я вообще не участвую в его сне теперь!! он все сам
Старый 11-03-2009, 21:54
ответ для Сеньчик на сообщение "кто пользовался методом..."
    #983
halva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ульянка, ул.Генерала Симоняка
Сообщения: 121
halva отсутствует


Сильно зависит от возраста. Вам наверное уже можно и попробовать.

Но никаких жесткостей лично я не принимаю. Моему старшему в свое время этот метод подошел, хотя я и не знала, что это какой-то метод специальный. НО! ребенок у меня не орал, зовет "мам", я ему - "сейчас". Пока ждет, может и заснуть.
Старый 11-03-2009, 22:09     #984
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Девы, ура!!!!
я применила метод ровно в годик, ребенок до этого просыпался каждые 40 минут, в течение 7 месяцев, я тут топы плакалки уже создавала, спали с ним по очереди, ночь папа, ночь я , один из нас на полу, иначе не выспаться, мы все в одной комнате, я спала с берушами в ушах. А ребенку то водички то соску. Применила метод, думала будет орать два часа, ни фига!!! чуть похныкал и заснул. я не верила своим глазам. Такое ощущение что он сам был рад не спать с нами. И причем что в первый что в седьмой день все было одинаково. В итоге я его кладу и ночью и днем и ухожу, он похнычет и спит!!! я даже не заходила не всегда, в первые дни, так как решила, если не хнычет и не заходить по минутам. В итоге гораздо лучше стал спать ночью, мы наконец то с мужем спим в одной кровати)))) если ночью просыпается, то похнычет, я даже не встаю, закрываюсь одеялом и не шевелюсь, он найдет соску и снова спать. Я так рада!!!!!!!!!! сейчас прошло 10 дней, я ни разу за это время не давала не водички, кормила только в 12 смесью и все. и ни разу ночью не подходила, с первого же дня! тое сть я вообще не участвую в его сне теперь!! он все сам
Поздравляю!!!!!!!!!! Вы молодец, что решились, а то предубеждений много. У нас похоже было, только интервалы подлиннее, и тоже помогло!!!!!!!! Сейчас спим всю ночь и уже недели 2 отказалась от ГВ.
Сквиррел, классный смайлик, он меня загипнотизировал, не оторваться было
Старый 11-03-2009, 22:25     #985
Arsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 67
Arsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
молодцы
а до метода так же ночью спали?
Нет, до метода пупс делал что хотел . Ложился и 1, и в 2 часа ночи, иногда в 2 проснется и играть ему надо часов до 3 или 4 ночи. Потом поспит- проснется в 7 утра опять играть, кушать и т.д. и т.п. потом спать до 12 дня и все в таком духе. Вечером не уложить, соответсвенно утром не поднять.
Старый 11-03-2009, 22:27     #986
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воительница Посмотреть сообщение
Девы, ура!!!!
ух, молодцы!!! А у нас сейчас какой-то кризисный момент, так что засыпает, хоть и без груди, но чтобы рядом стояли и гладили. А ночь я пока не трогала, но собираюсь в скором времени, ибо очень уже устала от такого сна

Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Сейчас спим всю ночь и уже недели 2 отказалась от ГВ.
Сквиррел, классный смайлик, он меня загипнотизировал, не оторваться было
О, Ира, а как отказалась от ГВ малышка?? Вы убрали сначала ночь, а потом дневные?
Спасибо, и мне нравится в тему!
Старый 11-03-2009, 22:28     #987
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Нет, до метода пупс делал что хотел . Ложился и 1, и в 2 часа ночи, иногда в 2 проснется и играть ему надо часов до 3 или 4 ночи. Потом поспит- проснется в 7 утра опять играть, кушать и т.д. и т.п. потом спать до 12 дня и все в таком духе. Вечером не уложить, соответсвенно утром не поднять.
я это всё к чему? - вы только на засыпание метод использовали, или ночью тоже?
Старый 11-03-2009, 22:35     #988
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ух, молодцы!!! А у нас сейчас какой-то кризисный момент, так что засыпает, хоть и без груди, но чтобы рядом стояли и гладили. А ночь я пока не трогала, но собираюсь в скором времени, ибо очень уже устала от такого сна



О, Ира, а как отказалась от ГВ малышка?? Вы убрали сначала ночь, а потом дневные?
Спасибо, и мне нравится в тему!
Я дневные очень давно убрала, меняла на прикормы, но когда она просила, давала. С НГ уже наверное только на ночь ели. А сейчас обратила вниманию, что сосет машинально, с удовольствием конечно, но как-то так... И попробовала просто книжку почитать и уложить. И все... И не просила
Мне-то еще хотелось, но я видела, что момент самый подходящий, а вдруг потом бы не было такого, а до 2х лет не хотелось
Старый 11-03-2009, 22:37     #989
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina76 Посмотреть сообщение
Я дневные очень давно убрала, меняла на прикормы, но когда она просила, давала. С НГ уже наверное только на ночь ели. А сейчас обратила вниманию, что сосет машинально, с удовольствием конечно, но как-то так... И попробовала просто книжку почитать и уложить. И все... И не просила
Мне-то еще хотелось, но я видела, что момент самый подходящий, а вдруг потом бы не было такого, а до 2х лет не хотелось
ох, я пока вот не вижу такого момента, но поняла, что в нашем случае сначала нужно убирать именно ночь
Старый 11-03-2009, 22:38     #990
Пруся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 253
Пруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
ох, я пока вот не вижу такого момента, но поняла, что в нашем случае сначала нужно убирать именно ночь
Так и днем просит постоянно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.