๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:34     #2061
Собака сутулая
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский Остров - Васильевский спуск
Сообщения: 265
Собака сутулая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Лен, а чем-нить типа ergo baby carrier или babybjorn ты не пользовалась? Это удобные штуки? А то девочки на форуме разхваливают. Они со слингами взаимозаменяемые или вообще разное? ЧТо покупать та...
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Эрго, это такие как сумочки? я их не юзала не знаю на сколько они удобны...
Я придерживала рукой в самом начале всегда - это чисто психологически. Можно и без рук, по необхдимости.. А в вертикальном положении - да, руки свободны, что на кольцах, что в шарфе.
Для больной спины, лучше мне кажется шарф, там нагрузка лучше распределяется...
А Оля не про них написала?
Я поняла, про них.
В Эрго, вроде писали, что в лежачем положении, без рук - никак.
А никто выкройки не встречал в нете на слинги? Я б маму попросила. Она мне там уже пеленки строчит, без просьбы. Пущай бы это сваяла.
Старый 11-03-2009, 20:40     #2062
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Слушай, ну с кольцом-то вроде на одно плечо только, а вот слинг-шарф - равномернее нагрузку разносит. И выглядит шарф интереснее, а цена почему-то ниже... Но там технология завязки какая-то навороченная. Самой не разобраться...
У меня только на кольцах, сравнивать не с чем. ((( Из удобств - регулировать легко. И кормить тоже. просто задираешь кофту - и всё! На там они разные по размерам и по ширине. У меня вот второй слинг есть, знакомые отдали. Но он маленький и застиранный, не такой удобный. И пластмассовые кольца скользят.

Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
я хочу увлажнитель купить, а то дома сухо!вот постою послушаю чего говорят
правда сестра мужа купила, сказала теперь лучше, но мерили влажность дома с увлажнителем и без. разницы нет! может это самовнушение?

у меня шевелюшки похожи на буль-буль
так что тоже так без восторга
зато когда малышня делает буль-буль знаешь, что у него всё ок!


а я купила сказки народов мира, так что буду сравнивать! удивило то, что в детстве когда читала эту сказку или слушала её на пластинке мне совершенно не казалась она жестокой

я тут читала где-то что у малышей хороший иммунитет и с кошами им очень даже полезно целоваться иммунитет вырабатывается, а держать в тепличных условиях плохо для здоровья
А чем влажность воздуха измеряют? Меня вот привлекает то, что в воду можно добавить аромомасло, будет пахнуть вкусно. К тому же я убеждена, что запахи способны воздействовать на настроение и самочувствие. Да и пыль прибивается книзу. А то у меня кроме живности и того, что окна на большой проспект выходят, много книг в открытых полках и цветов в горшках. Сама перебираю вещи - чихаю!
Мои шевелюшки ощутимы даже рукой. Такое ощущение, что живот лопнет. кожа не выдержит... А на лекциях отвлекает здорово. Думаю сразу, что ей душно или неудобно. Просто кошмар!
Я в детстве сказки русские не любила. А сейчас нравятся авторские сказки, индийские и европейские.
Думаю, я не настолько хорошая мама, чтобы создать тепличные условия. Волнуюсь очень за неё, хочу всё сделать правильно. После больницы очень боюсь её потерять, хоть и стараюсь не думать об этом...


Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Если честно, я даже не обратила внимание кто написал про Польские коляски Просто удивила такая постановка вопроса. Ну а на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные Со спиной поаккуратнее! У самой травма плеча, вот думаю после рождения мелкого снова придется курс массажа проходить. Блин, где взять столько денег???????

Я выросла в семье туристов, я с родителями с 1,5 лет по палаткам. А антисанитария - это громко сказано. Для кого то просто отсутствие душа по вечерам трагедия, а для меня лес - это всегда отдушина. Сейчас куча средств для ухода за детской кожей, 1 вечер ребенок может и без полноценного купания провести. Неужели ты думаешь, когда твоя доча поползет/пойдет не будет все в рот тащить? А в песочнице, к сожалению, далеко не только песок
Это мне кто-то отвечал про польские. У меня, кстати, по-моему, польская и есть. А что, они и правда неочень?!
Массаж... эх... мечта... Мужа надо на курсы посылать, пусть тебе каждый вечер делает!
Я вот в бассейн хожу, спина себя чувствует лучше, не хрустит. Кстати, очень советую! и до, и после полезно. Есть занятия даже для мам с совсем маленькими детьми.

Ну, турист туристу рознь. То что я видела - это был кошмар. Девушка купала дочку 2 лет в озере, в котором никто из взрослых купаться не стал - холодно! Не проще ли было салфетками воспользоваться?! Вот сейчас ребёнок с пневмонией, застудили... А другие кормили прямо у костра, дым ребёнку в лицо, оставляли в палатке одного. а сами уходили пить/петь к костру...

А свою хочу всё же оградить от того, чего можно. Летом через год к бабушку увезу, во Псков, месяца на два-три. А песочниц сейчас и нет, по-моему. У нас во дворах все убрали давно.

Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
У кого бы взять ляльку и слинг в аренду потренироваться
А то мне как неопытной кажется, что в кенге малыш надежней держится, а из слинга я его боюсь выронить
Так кенгу нельзя с рождения использовать. Если слинг подобрать по размеру, то малышу просто некуда выпадать будет. Мне подруга показывала. Правда. сама я не носила, её сын уже 7,5 кг весит (в 4 месяца! богатырь!), это уже слишком тяжело.


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
ага!
Я думаю,т.к нам с детками по осени гулять и зиме в основном, удобнее шарф . С кольцами не удобно будет в плане большого количества одежды... А вот летом в самом младенчестве как раз кольца самое то!
Как хорошо, что наши летом родятся! И воздухом подышат, и на солнышке погуляют! А слинг-шарф на много одежды налезает?!
Старый 11-03-2009, 20:40     #2063
Kozetta
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 031
Kozetta отсутствует


Всем приветы!
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Доча вчера насмешила на ночь глядя...
Помните мульт "Летучий корабль"? Там царевна Забава поёт песню:
"А я не хочу, не хочу по расчету!
А я по любви, по любви хочу!
Свободу! свободу! мне дайте свободу
Я птицею в высь улечу!"
До больницы Маргарита пела только "Не хочу! Не хочу" и швыряла игрушки (по типу, как Забава в мультике посуду из окна бросает). А вот вчера доча эту песню всю спела! И если учесть, что произношение у нее еще очень даже ломано-детское, а песня, в общем-то, на очень взрослую тему, выглядело это всё умопомрачительно Причем поет-поет, собьется и говорит сама себе "Нет, принцесса не так пела" и давай по-новой
Порадовала
чудо какое
Цитата:
Сообщение от Кличук(ЧА) Посмотреть сообщение
Я пока парня ждала,он у меня был Пашкой. А когда УЗИ девлчку показало,даже растерялась немножко.Девчачьих имен много красивых.Так в раз и не выберешь.А Пашка то у меня был без вариантов.Еще Артем нравилось,но меньше.
У меня тоже до УЗИ Пашка был! А сейчас в раздумьях о девичьем имени, не избитом желательно
Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Всем привет! еле осилила за 2 дня, что А вы тут с выходных понаписали. Я второй день на работе после больняка.... отвыкла я рано вставать, к вечеру уже голова квадратная вчера была. Вчера окончательно рассекретилась в своем отделе - поздравили, очень приятно.
Поздравляю всех обузишленых!!!!!!!!! Главная тайна мадрицкого двора у Madam раскрыта )))))))))))))))))))))))))) Пошла разнополая неделька, что добавляет интриги
Девочки, а чем плохи польские коляски (не трансформеры)? Я как то на Роан настроилась, это вроде польская фирма.
ООООООО, Ира-Мадам, поздравляю с МАЛЬЧИКОМ
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Как нам в свое время сказал консультант Центра продаж колясок: Польша Польше рознь!
на Роан практически нет нарицаний! возвратов тоже... Мы второго будем в ней катать - как новая... А юзали мы ее с первым будь здоров.
Вот и мне Роан хочется!!! Как бы мне мужа убедить, что Польша не обязательно плохо
Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Всем приветули

Сегодня была у врача поправилась на 1,5 кг за 3 недели, моя норма

А еще слышала сердечко нашего солнышко маленького !!!
Так классно вообще. Незнаю как описать словами чувства, которые пережила, на Узи наверное просто буду рыдать...

У меня сегодня подруга родила так здорово. мы с ней разговаривали после прошло всего 1,5 часа. Такое ощущение что сама родила )))))

пошла читать за 2 дня, то вчера на работе до 9ти просидела а сегодня никто не оценил
И я у врача была сегодня. У меня привес за 3 нед. +800 гр всего, ну и что, потом доберем ишшо
Помню как моя подруженция с кресла родильного (или как там его?), обалденные ощущения
Старый 11-03-2009, 20:43     #2064
Моцарелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 493
Моцарелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
А Оля не про них написала?
Я поняла, про них.
В Эрго, вроде писали, что в лежачем положении, без рук - никак.
А никто выкройки не встречал в нете на слинги? Я б маму попросила. Она мне там уже пеленки строчит, без просьбы. Пущай бы это сваяла.
Где-то видела женщину, которая шьет слинги, но отзывов не знаю...
Старый 11-03-2009, 20:44     #2065
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
А Оля не про них написала?
Я поняла, про них.
В Эрго, вроде писали, что в лежачем положении, без рук - никак.
А никто выкройки не встречал в нете на слинги? Я б маму попросила. Она мне там уже пеленки строчит, без просьбы. Пущай бы это сваяла.
Повезло! Поздравляю с замечательной мамой! Нет, правда, она у тебя молодец!
Моя вот только начинает к мысли о внучке привыкать. По необходимости! ))) Помогает вещи стирать и гладить. И даже умиляется маленьким размерам. )))
Старый 11-03-2009, 20:59     #2066
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет!
У меня опять накопилось море вопросов. Что вы слышали об очистители и увлажнителе воздуха, 2 в 1? Обязательно ли его покупать? Как работает? Полезен ли? Сколько стоит? А то меня снова озадачили...
у нас стои прибор - влажность зимой действительно 10-15%. а в идеале для ребенка должна быть 50%. мы купили Boneco. оооочень недовольны. включали его всего неделю. из него идет запах неприятный. мыть его каждый день
Старый 11-03-2009, 21:00     #2067
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
А Оля не про них написала?
Я поняла, про них.
В Эрго, вроде писали, что в лежачем положении, без рук - никак.
А никто выкройки не встречал в нете на слинги? Я б маму попросила. Она мне там уже пеленки строчит, без просьбы. Пущай бы это сваяла.
Оля может и про них, только я то все равно точно не скажу что они из себя представляют... Может и видела, но не помню.
Выкройки в инете есть, надо только поискать. Я видела, но за ненадобностью не храню ссылок
Старый 11-03-2009, 21:09     #2068
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
у нас стои прибор - влажность зимой действительно 10-15%. а в идеале для ребенка должна быть 50%. мы купили Boneco. оооочень недовольны. включали его всего неделю. из него идет запах неприятный. мыть его каждый день
А что за прибор влажность измеряет?! Где его купить можно?
А перед покупкой в магазине проверяли? А можно точно серию Boneco, чтобы мне такой же не купить.
Спасибо всем за подробные отзывы! Что бы я без вас делала, девочки!!
Старый 11-03-2009, 21:14
ответ для schacte на сообщение ":004: прощена :flower: шучу, я и не..."
    #2069
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Я же говорила, что я зануда! А мне никто не верил... ))) Вообще сейчас много всего читаю, ведь появилось много новых вещей для детских комнат. И появилось недаром. И каждый раз стараюсь здесь отписываться, советоваться.
Ну...все...теперь ты у нас ходячая энциклопедия!!!!
Цитата:
Сообщение от Моцарелла Посмотреть сообщение
Поздравления с УЗИ! Ира Madam - тебе отдельные поздравления со Славиком!! Наконец-то мы дождались развязки!!

Девочки - я такая красавица расписная последние 2 дня. Сижу дома - не высовываюсь, видимо ходит все равно инфекция какая-то у нас дома. Проснулась утром с опухшим глазом. На вид - как будто в глаз дали. Думаю, может мне муж ночью гипсом вдарил, а я и не заметила Надо бы к врачу сходить, но как представлю эту картину - выхожу я такая красивая из дома с видом тех чуваков, которые обычно у помойки водятся, а люди сочувственно перешептываются :"Бедненькая -муж бьет!" Ржака полная!!!
Ой...спасибочки...ага...прям и вправду тайна Мадридского двора!

А глаз твой...да уж...а чего это такое???
Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача поправилась на 1,5 кг за 3 недели, моя норма

А еще слышала сердечко нашего солнышко маленького !!!
Так классно вообще. Незнаю как описать словами чувства, которые пережила, на Узи наверное просто буду рыдать...

У меня сегодня подруга родила так здорово. мы с ней разговаривали после прошло всего 1,5 часа. Такое ощущение что сама родила )))))
Ой...скоко всего!!! А чем ты сердечко слушала????
Подружке - поздравления!!!!!!!!!:flow er:
Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Иришка !!!!! Ну тебе мои поздравление !!! Очуметь - пацан на хорошую волну попала на нужную давно всеми ожидаемую в твоей семье !!! УРААА!!!
Растите большими, важными и любите маму с папой, и всех остальных
Старый 11-03-2009, 21:22     #2070
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Привет! А как часто у врача бываешь? Нас вот редко к себе приглашают.. .А как вам сердечко слушали? Ты сама слышала?! Моя врач слушала деревянной трубочкой только, а мне не давала... ух... жадина!
Повезло, не быстро набираешь...
Интересно...как бы ты смогла - трубкой-то????
Цитата:
Сообщение от schacte Посмотреть сообщение
Дашуль приветик Я хочу раз в две недели, сейчас вот была один в три, моя врачишечка - на учебу ездила.
Меня и трубочкой послушала и приборчик какойто, не большой такой, живот гелем как на узи намазала и водила, а из него слышала сначала шум, а потом она его нашла и прям стук такой )))) ой класс!!!
Ой...как интересно!!!!
Прикольно!!!
Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Не говори! За что я благодарю судьбу - что в свое время нашла стоматологию и автомастерскую, которым в случае чего можно полностью довериться! Как послушаешь разговоры про замененные оригинальные детали, про то, что придумывают ремонт, которые не нужен... И с зубами то же самое. Знаю, куда бежать, если что, и никакие Меди меня к себе не заманятЕще б такой же садик ребенку найти
ООО!!! Может по-блату поделишься чудо-местами????
Кто знает...
Цитата:
Сообщение от lilunka Посмотреть сообщение
у меня шевелюшки похожи на буль-буль
так что тоже так без восторга
зато когда малышня делает буль-буль знаешь, что у него всё ок!
А у нас и буль-буль, и туки-туки, и тыдыц-тыдыц....все подряд и без разбору....
Цитата:
Сообщение от Собака сутулая Посмотреть сообщение
Деффки, добрый вечер!
Ира, я из-за угла наблюдала вашу с Майей интригу. Ну, с мальчонкой тебя!
Смишно!
Но девочки чаще превращаются в мальчиков, чем наоборот. Так что я думаю, у Майи еще не все потеряно, для оправдания ее теории.
Ага...Мань...шанс есть всегда...
Может ошиблись??? У нас навряд ли...показали мужскую принадлежность и даже померяли....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.