Ищу фермерское мясо (говядина, свинина, индейка, кролик) для ребенка! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:03     #31
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Тоже берем в тосно. Но 132 руб это вроде без рубки, а с рубкой 139 (примерно)
Поделитесь координатами, плизз! Давно хочу туда съездить!
Старый 11-03-2009, 18:56     #32
Гришаня малышаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
Гришаня малышаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
значит похоже на правду, спасибо. Я в основном говядину беру, ее в Гатчине тоже в большом количестве выращивают?
Говядина там в магазине бывает не всегда. Как повезет Вам. В прошлый раз мы там взяли отличный кусок говядины, выбор конечно со свинятинкой не сравнить.
Старый 11-03-2009, 19:06     #33
Гришаня малышаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
Гришаня малышаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Поделитесь адресом, плиз.
Ой, даже и не знаю как Вам объяснить! Там кто не знает может заблудиться. Короче в Гатчинском районе есть поселок Новый Свет. Вот за этим поселком и находится бойня. Проще в поселке спросить местных они Вам покажут как ехать дальше.
В магазине оптом продают: 1/4 тушки, можно наверно и поменьше, но мы на 2 семьи берем сразу четверть. В последний раз мы в январе ездили, свинина вроде по 140 р, а говядина по 165. Были еще печень, язык, но цену не помню.
Старый 11-03-2009, 19:15     #34
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришаня малышаня Посмотреть сообщение
В Гатчинском районе, да будет Вам известно, раньше находилась одна из крупнейших свиноферм в СССР, а когда СССР развалилось развалился и совхоз. Сейчас его восстановили. (конечно не в тех объемах как раньше). На территории свинофермы есть магазин, мы туда ездим покупать мясо.
Это пос. Новый свет, еще не вышел на старые мощности, постоянно штрафуют их за антисанитарию и несанкц. могильники.
Тем, кто покупает в таких маг-ах: спросите, все ж, откель? Любопытно... ( я из Гатчины)
Старый 11-03-2009, 19:19     #35
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришаня малышаня Посмотреть сообщение
Ой, даже и не знаю как Вам объяснить! Там кто не знает может заблудиться. Короче в Гатчинском районе есть поселок Новый Свет. Вот за этим поселком и находится бойня. Проще в поселке спросить местных они Вам покажут как ехать дальше.
В магазине оптом продают: 1/4 тушки, можно наверно и поменьше, но мы на 2 семьи берем сразу четверть. В последний раз мы в январе ездили, свинина вроде по 140 р, а говядина по 165. Были еще печень, язык, но цену не помню.
Но в Н.С. говядину не выращивают, там свинокомплекс.
Бойня для говядины есть в Лесном и Колпанах. Но! там на весь СПб не хватит! (большое сомнение у меня про эти магазины "из Гатчины")
Старый 11-03-2009, 19:37     #36
Гришаня малышаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
Гришаня малышаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Это пос. Новый свет, еще не вышел на старые мощности, постоянно штрафуют их за антисанитарию и несанкц. могильники.
Тем, кто покупает в таких маг-ах: спросите, все ж, откель? Любопытно... ( я из Гатчины)
А Вы думаете на Гатчинском рынке мясо с др. места привозят?
Старый 11-03-2009, 19:47     #37
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришаня малышаня Посмотреть сообщение
А Вы думаете на Гатчинском рынке мясо с др. места привозят?
На рынке - чаще из мелких (200-300 голов) хозяйств Пудости и Тайц (в основном цыганские). Я не говорю что свинина НС - плохо, охлажденное мясо лучше мороженого по-любому, но это не фермерское(в моем понимании этого слова), это свинооткормочный комплекс, корма и добавки по науке и т.д.
На рынке много лет творог покупаю у одной женщины, она иногда продает телятину и свинину (пару раз в год), опрашивает заранее своих постоянных покупателей и привозит уже нарубленное. Но ценник конечно, не такой как выше пишут.
Старый 11-03-2009, 19:59     #38
Гришаня малышаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
Гришаня малышаня отсутствует


А у нас родственница торгует мясом на том же рынке, так она говорит, что все с НС.
Старый 11-03-2009, 20:03     #39
Malinkka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Malinkka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гришаня малышаня Посмотреть сообщение
А у нас родственница торгует мясом на том же рынке, так она говорит, что все с НС.
На Центральном? У меня приятельница продавец (не хозяйка), привозят из Пудости. Оно отличается по виду - в НС кормят по науке, сала немного, а цыгане - как умеют, ну и чтобы побольше выросло... Не знаю, что лучше.
Старый 11-03-2009, 20:07     #40
Гришаня малышаня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 99
Гришаня малышаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
На Центральном? У меня приятельница продавец (не хозяйка), привозят из Пудости. Оно отличается по виду - в НС кормят по науке, сала немного, а цыгане - как умеют, ну и чтобы побольше выросло... Не знаю, что лучше.
Да, который недалеко от Буревестника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.