Опять вопрос про детский сад - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:48     #11
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
А вы попросите воспитательницу, в вежливой форме, конечно, саму сходить в туалет по заказу. Может поймет чего-нибудь в жизни.
+10000))))
Старый 11-03-2009, 17:52     #12
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Minevra Посмотреть сообщение
У нас та же проблема летим из сада домой на горшок(((
Тоже самое!!!Один к одному! Даже не можем ходить на кружки,т.к. из сада сразу на горшок!!!!Для нас эта большая проблема.думаю даже скорее психологически не может в саду какать!!!!
Старый 11-03-2009, 19:04
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #13
irina600000
Гость
 
Профиль irina600000
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов.
Сообщения: 7
irina600000 отсутствует


И мы в саду стесняемся!Бежим домой сразу!
Старый 11-03-2009, 19:16     #14
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Да спозаранку не у всех кишечник начинает работать....
У нас другая проблема. Ребенок наотрез отказывается ходить "по большому" в садике. Говорит, что стесняется. А дома бегом к горшку....
У меня то же в саду не любит какать.
Вообще куда либо идем в гости или в общественные места "Мама мне бы свой горшочек\туалет сюда" или ты хочешь писать нет мам я дома писать буду!.И практически не уписываеться
Старый 11-03-2009, 19:23
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #15
Alencik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 536
Alencik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Какие-то странные воспитатели.
Нашим деткам помогают попу вытирать. В группе дети 3-3,5 лет.
Только доча тоже почему-то старается до дома дотерпеть. Наверное, стесняется.
Старый 11-03-2009, 19:50
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #16
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от vestuha Посмотреть сообщение
Такой вопрос у меня интересный. А ваши дети по «большому» ходят только дома? Каждый поход моего ребенка по «большому» в стенах детского сада вечером обсуждается воспитателем. По началу ребенок приходил из сада с опревшей попой. Помогать вытирать попу отказывались на отрез, мол это не ясли. Нам 3 года. Ладно попу вроде вытирать кое- как научилась. А проблема осталась. Воспитатель теперь жалуется что она покакала аж два раз за день...какое безобразие! Настаивая что дела по «большому» должны быть сделаны перед выходом из дома в сад. С утра на горшок высаживаю каждый день. Но как я могу заставить ребенка сделать то чего ему не хочется.
Бред.
Ребенок ходит в туалет и по большому, и по маленькому столько, сколько это ему нужно, и тогда, когда ему это нужно. Здесь даже обсуждать нечего.
Что касается вытирания попы, то тут надо с воспитателями говорить. Например, мой ребенок ходит в младшую группу, им попы вытирают. Я сама работаю в старшей группе, попы не вытираем, рассчитавая на умения самих детей. Но если ребенок, допустим, этого делать сам не умеет, то родители должны воспитателя предупредить и попросить помочь. Сама я в этот процесс не лезу, т.к. многие дети в этом возрасте уже стесняются.
Старый 11-03-2009, 20:58     #17
Semka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 54
Semka отсутствует


Прочитала и озадачилась.
У меня ребенок (3,5) до Нового Года был в яслях и уходя из группы сначала бежал на горшок и делал все дела. С тех пор как перешел в садик дед (он забирает его) стал жаловаться, что ребенок не хочет идти на горшок и сделал предположение, что он стесняется. Я в ответ только фыркнула и не придала значение. А неделю назад пришел с прогулки (после сада) обкаканный (это для него нонсенс). Опять же непридала значения. А сейчас прчитала и "запытала" ребенка. В его речи прозвучали слова "воспитатель говорит - "дома есть горшок" и что им действительно запрещают... Вот и задумалась может это и не вымысел? Просто наши воспитатели родителям не высказывают, а на детей давят.
Завтра пойду мягко поспрашиваю
Старый 11-03-2009, 21:05
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #18
mitinamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 622
mitinamama отсутствует


Когда мой сынок первый раз в саду покакал, воспитатель преподнесла это как радостное событие! Типа теперь сад для него как второй дом). Так и сказала. Жаль. что не все воспитатели такие.
Старый 11-03-2009, 21:49     #19
Sue74
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 132
Sue74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абай Посмотреть сообщение
А вы попросите воспитательницу, в вежливой форме, конечно, саму сходить в туалет по заказу. Может поймет чего-нибудь в жизни.
+100
Старый 11-03-2009, 23:34
ответ для vestuha на сообщение "Опять вопрос про детский сад"
    #20
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


ИМХО, неадекватная у Вас воспитательница... Наши наоборот хвалят, когда моя дочка по-большому сходит, потому что знают, что у нее вообще с этим проблемы, скорее психологические, конечно, мы первый год ходим в сад, а это же стресс для ребенка, у многих стул нарушается в такой ситуации. Мы чаще всего дома ходим, но и то бывают периоды конкретных запоров. А уж настаивать, чтобы 3 летний ребенок ходил в определенное время... ну можно пытаться приучить, конечно, но это довольно долго может не получаться и надо это понимать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.