Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 12:44     #451
buksa
Гость
 
Профиль buksa
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
buksa отсутствует


Вторая беременность и абсолютно такое же желание, как и при первой войдя в метро спрятать свой живот, чтоб не видеть в один момент ставших невменяемыми лиц. Неприятно и очень стыдно перед старшим ребенком, что вот такие вот несчастье и забитые у нас люди. Безусловно есть люди, которые могут и через весь вагон метро крикнуть уступая место, но их слишком мало.Один раз заходя в маршрутку, пыталась втиснуться между поручнем и тетенькой, старательно прижимавшейся к подруге, и получила такой толчок от нее, что если бы не держалась рукой за поручень, то хорошенько бы уперлась в него животом. На что эта тетенька поделилась довольно радостно со своей подругой, что там зашла толстуха и получила от нее заслуженного толчка. Вобщем это был идеальный повод, чтоб практически принародно объяснить свое отношение ко всем подобным товарищам. Она конечно смутилась, сказав, что у нее нет там глаз, на что я естественно предложила ей это поправить. То есть если вы не обладаете 40 или 42 размером и не важно по каким причинам, ходить лучше пешком, а не пользоваться общественным транспортом. И вобщем-то каждый раз оказываясь в подобной ситуации делаю вывод, что я вот такая вот неуклюжая и с кучей своих забот и проблем намного здоровее, а главное счастливее всех вот таких вот окружающих людей......ну не все у них наверно так хорошо как у нас с вами...удачи им
Старый 10-03-2009, 19:09     #452
Zierael
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 297
Zierael отсутствует


У меня 6-й месяц, пузо ооочень большое. Уступили за все время 3 раза, причем крайний раз очень забавно: ехала с работы вечером в часов 8-9, уставшая до ужаса, уступает мне место молодой человек (то ли таджик, то ли узбек), я пока разворачивалась, пока ему спасибо сказала , на это место перед моим носом ловко усаживается девица лет 20... немая сцена - мое пузо оказывается на уровне ее глаз, она пялится на него, но продолжает сидеть... Попросил ее все тот же молодой человек, объяснив, что он это место для беременной уступил. Благодарила его второй раз.
Обычно все стандартно, при виде живота на всех либо спячка нападает, либо статья интересная в газете попадается... Еще очень веселят мужчинки (простите, мужчинами я это назвать не могу), которые вместе со мной в вагон заходят и вперед меня ломятся занять место, не дай Бог беременная сядет...
Старый 10-03-2009, 19:43     #453
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
Навеяно ежедневными поездками в транспорте в час пик.
У меня такое ощущение,что беременная женщина действует на сидящих пассажиров как снотворное - все сразу засыпают. Срок у меня, конечно, ещё не очень большой - 21-22 недели, но животик уже довольно внушительный, и его видно даже с учётом зимней одежды (делаю вывод о том, что видно, т.к. недели 2 назад место таки уступил мне молодой человек, но было это в первый и последний раз). В первую беременность было то же самое, до последнего место практически не уступали, хотя по телосложению я вроде не толстенькая, вес до бер-ти 57 кг.
А как у вас обстоят с этим дела?
Точно , все сразу засыпают как видят беременную девушку !!!! Я вообще в шоке , если уступают место то СТАРУШКИ !!!!! а мужики и молодые парни сидят!!!! Хотя все должно быть наоборот!!!!
Старый 11-03-2009, 09:18     #454
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Так получилось, что вчера ехала с техноложки в час пик в сторону родного Купчино.
1) я не вошла, меня внесли в вагон
2) уступать место не получается, т.к. к сидячим местам не подойти
3) что приятно два студента запихнули меня в угол у двери и таким мощным забором вокруг меня встали, что задевать, а уж тем более толкать меня было некому.
Старый 11-03-2009, 11:46     #455
lu4iya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 44
lu4iya отсутствует


Когда как - я девушка крупная и в мои 23 недели живот виден сидящим в вагоне еще с платформы
Часто уступают, причем и мужики и женщины, а иногда я нагло прошу, мол молодой человек, будьте столь любезны - действует!
Старый 11-03-2009, 15:28     #456
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


я стараюсь в общественном транспорте не ездить, а в метро меня так вообще плющить начинает. Но вот заметила, что уступают место только довольно молодые люди и женщины. Сутдентов так вообще при виде меня сразу с мест сносит))) а вот немолодые тётки это вообще дохлый номер. Так что стараюсь встать над уступающим место контингентом)
Старый 11-03-2009, 17:54     #457
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Стала замечать, что место мне уступают ТОЛЬКО когда муж рядом. Может, конечно, на его фоне живот особенно заметен, но точно сказать не могу.
Еще сегодня ехали в метро, выходили из вагона, он впереди, я за ним, так одна тетка лет 50 ломанулась с локтями и с авоськами прямо мне в живот. Хорошо, что муж локти выставляет быстрее!!!
Старый 11-03-2009, 18:43     #458
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
Стала замечать, что место мне уступают ТОЛЬКО когда муж рядом. Может, конечно, на его фоне живот особенно заметен, но точно сказать не могу.
Еще сегодня ехали в метро, выходили из вагона, он впереди, я за ним, так одна тетка лет 50 ломанулась с локтями и с авоськами прямо мне в живот. Хорошо, что муж локти выставляет быстрее!!!

Ой, вот этих ломящихся напролом я больше всего боюсь, если одна еду особенно. Которые в вагон стремятся зайти раньше, чем двери откроются. От них можно и не увернуться вовремя.
Старый 11-03-2009, 18:46     #459
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Мне всегда уступали и везде))))с ранних сроков.
Старый 11-03-2009, 19:17     #460
kapriza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 142
kapriza отсутствует


Пару раз устапали...Один раз мужчина в возрасте, второй раз женщина, а так, делали вид, что не замечают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.