Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:32     #811
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
А почему оно должно непременно быть?
Так раз нет... о чем разговор? Какого отношения к себе ждать то? Когда человеку плевать на родственника (бубушку), тот тоже в праве делать так же...
Старый 11-03-2009, 18:32     #812
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


прекрасные и доверительные в самом прямом смысле
Старый 11-03-2009, 18:33     #813
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
ЭТА комната такая по её отзыву, в которой она СЕЙЧАС живёт. Переехать предложено в большую по метражу, с высокими потолками, с ремонтом, в сталинском доме.
значит я напутала с её доводами.Какие у неё доводы против той комнаты?
Старый 11-03-2009, 18:33     #814
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Ее про белье и магазин тоже спрашивали предварительно, ей ничего было не нужно. А через полчаса она передумала. С переездом тоже самое. Такая вот, загадочная старушка.
Да не загадочная она. Просто старушка.

Ей внимания надо, как ребенку малому.

Понимаете, автор ее не любит, относится к ней рооооооооооооовно. И она не должна ее любить, потому как любовь не бывает "потому что должна".

Но ситуация сложилась так, как сложилась.

И если автору от бабушки что-то надо - (а ей надо), то вот тут уже автор должна дать бабушке внимание, которое бабушке так необходимо.
Старый 11-03-2009, 18:33     #815
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Давайте представим вот что. Ну так, гипотетически. Все, у кого тут волосы от меня дыбом. Например, живём мы в одной квартире с Топинамбуром и Гламурным валенком. Не скандалим. Отношения роооооооооооооооооовные. ВДРУГ Валенку или Топинамбуру предлагают переехать в объективно лучшие условия - комната больше, народу меньше, район лучше... Что, из вредности непонятной со мной останутся? Допустим даже, что квартира по документам общая или просто не моя, но плачу за всё я, таким образом заслужив хоть в какой-то мере право считать квартиру И СВОЕЙ ТОЖЕ. Хотя бы просто - СВОИМ ДОМОМ. И меня никуда в лучшие условия не приглашают на всё готовое.
Как поступит Валенок или Топинамбур? Так же - ни себе, ни людям? В таком случае я вообще не по адресу за советом пришла.
Ну, конкретно с Вами не дай Бог оказаться в одной квартире
Вам не приходила в голову мысль, что бабушка тоже считает эту квартиру своей? А то, что вы взяли на себя все материальные расходы, связанные с квартирой, во-первых, не делают вас автоматически хозяйкой, во-вторых, ваше сугубо личное дело. Не устраивает, собирайте семейный совет и решайте возникшую проблему.
Ко мне за таким советом, действительно, приходить не надо. У меня немного другое отношение к своим родственникам.
Старый 11-03-2009, 18:34     #816
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение

Кстати, моя мама не СОГЛАСНА, а просто ХОЧЕТ забрать к себе бабульку. Мать от такого поворота событий тоже в недоумении.
Приятно читать....
Старый 11-03-2009, 18:35     #817
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Чего ж тогда слов простых не понимают? И продолжают делать всё наперекор? А там, на новом месте, очень даже приятный человек.

Кстати, моя мама не СОГЛАСНА, а просто ХОЧЕТ забрать к себе бабульку. Мать от такого поворота событий тоже в недоумении.
Слушайте, ну попробуйте выяснить, что бабушку здесь держит.

Может, она очень вашу дочку любит? Боится, что редко видеть будет?
Старый 11-03-2009, 18:36     #818
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я умею. Но не люблю.
По поводу - должна. Вы знаете, я единственный ребёнок в семье. Кто-то уверен, что единственые дети - эгоисты. Это в какой-то мере верно. Но также верно то, что я, не имея братьев и сестёр, не привыкла рассчитывать на то, что за меня кто-то что-то будет делать. И меня просто убивает, когда кто-то бесцеремонно вмешивается, даже по мелочи, в мою жизнь. Я НЕ ПРОСИЛА этот борщ - так какие обиды могут быть? ТЕБЕ борща захотелось? Свари поллитра и съешь. Или предупреди, что собираешься варить - я отговорю или предупрежу, что есть его не будем. Так нет же! "Я там борщ сварила - ЕШЬТЕ!"

Я не считаю, что мне все должны. Но в таком случае странно думать, что я кому-то что-то должна. Какой-то обяательный минимум - да. Но НЕ ОБЯЗАНА.

Я даже объясню, наверное, почему общение сведено к минимуму. Я по сто раз повторять не люблю. С очередного раза не понял - это перестаёт быть моей проблемой. Как вам такой вариант:
- Бабушка, у меня стирка, у тебя есть постельное бельё в стирку?
- Нет.
- Когда будет - скажи, я постираю.
- Хорошо.
Ухожу гулять с ребёнком. Возвращаюсь через пару часов. По всей квартире висят выстиранные в тазике и выжатые вручную пододеяльники, простыни...
- Ты же говорила, что нет стирки!
- Машины рвут бельё, я лучше сама постираю.

Второй вариант. Давление под 200, ходит по стенке. Я собираюсь в магазин:
- Тебе купить что-нибудь?
- Нет, не надо, у меня ещё там полно всего.
Ухожу. Прихожу через час - дома нет никого. Ушла в магазин. Вернулась - прёт полный каруселевский мешок. Давление уже все 250.

Ну не нужна ей моя помощь - наверное, и я ей не нужна. Навязываться не буду.
Автор, знаете, что такое старческая геменция?!

у меня тоже есть бабушка. Тоже трется на кухне, игнорирует контейнеры Тапервэар, накрывает все блюдечками, стирает руками и много чего..... Одевает моего ребенка в сад как пугало, словно назло, покупает ему дерьмовые туфли и прячет фирменные, купленные мною аз сумму раз в 10 большую.... я знаю - это старость.
у меня еще есть дед. Жадный, подозрительный, закрытый.... ему 80 лет. он всю жизнь был добрейшим, щедрейшим, наивным.... он тоже стал стариком, с которым зачастую сложно общаться... они СТАРЫЕ. у них старческое слабоумие. я помню - как он мастерил со мной стекозу из пластиковых подкладок из сорочек, как делал мне часами снежную горку, как промывал мне марганцовкой царапины от угольной пыли - "ты же девочка, нельзя тебе черные коленки, а если не промыть - уголь останется навсегда!"....

с ними - да, тяжело.
вы тоже будете такая же, автор, хотите вы этого или нет.

"по сто раз повторять не люблю"....
а все любяяяяяяяяят! и за стариками ухаживать

если честно, то я подобалдела от подобного пассажа.

впрочем, на фиг пишу - вы не из тех, кто будете читать критику!

про борщ ваще ваще убило.
одно радует - вас ваша же вкучка так же
Старый 11-03-2009, 18:36     #819
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
прекрасные и доверительные в самом прямом смысле
Замечательно !
Поговорите с мамой обо всем , о чем здесь написали. Что она посоветует Вам сделать в этой ситуации ?
Старый 11-03-2009, 18:36     #820
Грушенька
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 232
Грушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Какие у неё доводы против той комнаты?
Действительно, какие? Просто "не хочу"?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.