Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:00     #771
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Не интересный топик. Про свекровь не слова!
Старый 11-03-2009, 18:02
ответ для gruscha на сообщение "записку оставить, с вежливой..."
    #772
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
записку оставить, с вежливой просьбой.Прямо на мясе и крупными буквами.
И так на все - на кастрюлях: бабушка, не вари в этом борщ; на булках - бабушка, не пихай это в котлеты и так далее и так далее. Записки можно писать в период ожидания освободившейся вечером комфорки на кухне. Главное, предугадать что бабушка захочет сделать, и, если она сварит пятилитровую уху вместо борща, то винить только себя. Написали же не варить борщ.
Старый 11-03-2009, 18:02     #773
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Да весь топ автору советуют общаться с родственниками, а она отказывается. Кто-то писал о том, что бабушка манипулирует родными. Так вот, не разговаривать с человеком и заставлять его чувствовать себя виноватым в том, что он не догадался чего от него хотели, тоже манипуляция и очень обидная. Автор, исправляйтесь
Старый 11-03-2009, 18:03     #774
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Не интересный топик. Про свекровь не слова!
И про детенышей тюленей никто еще не заступился.
Старый 11-03-2009, 18:05     #775
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
И так на все - на кастрюлях: бабушка, не вари в этом борщ; на булках - бабушка, не пихай это в котлеты и так далее и так далее. Записки можно писать в период ожидания освободившейся вечером комфорки на кухне. Главное, предугадать что бабушка захочет сделать, и, если она сварит пятилитровую уху вместо борща, то винить только себя. Написали же не варить борщ.
Есть более рациональные предложения. Кто-то советовал автору научится общаться с бабушкой при помощи слов человеческих. Бабушка то по моему еще в здравом уме.
Старый 11-03-2009, 18:06     #776
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Не интересный топик. Про свекровь не слова!
А вы теперь только в тематических? Мудро
Старый 11-03-2009, 18:09     #777
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
И так на все - на кастрюлях: бабушка, не вари в этом борщ; на булках - бабушка, не пихай это в котлеты и так далее и так далее. Записки можно писать в период ожидания освободившейся вечером комфорки на кухне. Главное, предугадать что бабушка захочет сделать, и, если она сварит пятилитровую уху вместо борща, то винить только себя. Написали же не варить борщ.
Не смешно.

Никто не сказал, что с бабушкой жить легко.

Но автор вообще не хочет ничего сделать самостоятельно для изменения ситуации.
Старый 11-03-2009, 18:10     #778
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Но автор вооще не хочет ничего сделать самостоятельно для изменения ситуации.
А ремонт кто делал?
Старый 11-03-2009, 18:11     #779
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Вы совершенно не умеете общаться с людьми. Я бы вас как-то поняла, если бы речь шла о бабушке мужа: чужому, по сути, человеку не скажешь много, особенно если есть уверенность, что он не поймет и/или обидится. Но это ВАША бабушка. И вы должны уметь с ней разговаривать, должны уметь сказать, что груши и фарш выложены неслучайно, и что 5 л борща сегодня не надо, так как есть щи, а вот дня через три, когда щи съедятся, борщ будет очень уместен. Вы молчите как бревно, и удивляетесь, что вас не понимают. "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?!"(с)
Я умею. Но не люблю.
По поводу - должна. Вы знаете, я единственный ребёнок в семье. Кто-то уверен, что единственые дети - эгоисты. Это в какой-то мере верно. Но также верно то, что я, не имея братьев и сестёр, не привыкла рассчитывать на то, что за меня кто-то что-то будет делать. И меня просто убивает, когда кто-то бесцеремонно вмешивается, даже по мелочи, в мою жизнь. Я НЕ ПРОСИЛА этот борщ - так какие обиды могут быть? ТЕБЕ борща захотелось? Свари поллитра и съешь. Или предупреди, что собираешься варить - я отговорю или предупрежу, что есть его не будем. Так нет же! "Я там борщ сварила - ЕШЬТЕ!"

Я не считаю, что мне все должны. Но в таком случае странно думать, что я кому-то что-то должна. Какой-то обяательный минимум - да. Но НЕ ОБЯЗАНА.

Я даже объясню, наверное, почему общение сведено к минимуму. Я по сто раз повторять не люблю. С очередного раза не понял - это перестаёт быть моей проблемой. Как вам такой вариант:
- Бабушка, у меня стирка, у тебя есть постельное бельё в стирку?
- Нет.
- Когда будет - скажи, я постираю.
- Хорошо.
Ухожу гулять с ребёнком. Возвращаюсь через пару часов. По всей квартире висят выстиранные в тазике и выжатые вручную пододеяльники, простыни...
- Ты же говорила, что нет стирки!
- Машины рвут бельё, я лучше сама постираю.

Второй вариант. Давление под 200, ходит по стенке. Я собираюсь в магазин:
- Тебе купить что-нибудь?
- Нет, не надо, у меня ещё там полно всего.
Ухожу. Прихожу через час - дома нет никого. Ушла в магазин. Вернулась - прёт полный каруселевский мешок. Давление уже все 250.

Ну не нужна ей моя помощь - наверное, и я ей не нужна. Навязываться не буду.
Старый 11-03-2009, 18:12     #780
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
дома нас почти не бывает - дочка в садике, муж всегда на работе, у меня работа сменная, но в свои выходные я редко дома сижу,
Не очень понимаю откуда накопилось такое раздражение у автора, если и дома то она почти не бывает???


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.