А вы даете ребенку возможность самостоятельно решать - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:15     #51
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Ох, сложная тема.
Со своим сыном проговариваю некие персективы на будущее. Если он согласен, что для выполнения ЕГО целей нужно то и это, тогда я вправе требовать выполнения каждодневных вещей, которые ему лень \ неохота делать.
То есть, он решает, каковы его ЦЕЛИ, а я помогаю в выборе СРЕДСТВ и слежу за их реализацией.
Если мы, приведу такую аналогию, договорились, что у него НЕТ цели отморозить уши, то я вправе настаивать на том, чтобы в мороз не забыл надеть шапку)).
В Вашей ситуации - каковы дальние перспективы, чем сын хочет заниматься в будущем?
О, возьму на вооружение!
Старый 11-03-2009, 15:07     #52
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
точно насчет других спортшкол. У меня дочка занимается в "Дельфине", заканчивает 4-й класс. В этом году сказали - либо со следующего года в спорткласс, либо уходить. Очень тяжело сейчас решить
ну и как Вы решаете?Куда склоняетесь?Что дочерь говорит?Моя в Экране плавает,как потом решать будем-не представляю.Боюсь сделать неверный выбор,или что-либо дочке советовать тоже страшно-вдруг потом себя винить буду.Это ж не на кружок какой-захотел,походил,не понравилось-бросил.Здесь слишком много перемен,и ребенкиных и родительских,и просто так не попрыгаешь туда-сюда под настроение.
Моя просто живет тренировками,соревнования-это для нее все.Тренер отпускать ее даже не думает,а вот я.....спортивных амбиций не испытываю,как-то думаю и о нормальной дочкиной жизни,чтоб был и отдых,и куча интересных дел для души и ...ну как-то так мои мысли мечутся.
Старый 11-03-2009, 15:12     #53
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Мы долго возмущались, но все равно практически все пошли. Жалко стало, с 1 класса занимаемся. Было тоже много сомнений. Да и сейчас, как видите сомнения остались.
Старый 11-03-2009, 16:25
ответ для речка на сообщение "ну и как Вы решаете?Куда..."
    #54
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


у нас ситуация несколько другая. Дочь "не живет тренировками", все-таки 6 раз в неделю заниматься тяжело. Хотя ей вроде как и хочется еще походить. У нее все получается неплохо, и тренер ее отпускать никак не хочет, утверждая, что у нее чуть ли не лучшие данные в группе. Но ребенок хочет и еще чем-то заниматься, чему-то еще научиться. А в спортшколе времени ни на что не будет. Его и так ни на что не хватает с тех пор как тренировки стали каждый день.
Да и я думаю все же, что есть вещи и более интересные и нужные, чем плавание. Тем более плавать всеми стилями дите уже научилось. А чемпионкой она вряд ли станет - не тот характер, да и не очень, наверно, и нужно это.
Правда, если бы она очень хотела заниматься дальше, я бы, пожалуй, не препятствовала.
Старый 11-03-2009, 16:35     #55
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


В том-то и дело, что хочется увидеть желание самого ребенка. Если он хочет плавать, то это тоже труд, тяжелый труд, серьезные нагрузки - 4-4,5 км ежедневно на воде+зал (силовая нагрузка). И здесь должна быть нацеленность на результат - разряд, кмс, мс. Иначе это совершенно бесполезное провождение времени на мой взгляд. Пойти покупаться и так можно - пару раз в неделю по абонементу.
Старый 11-03-2009, 17:02     #56
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


да результат-то, конечно, всем детям нравится - это ж круто так небрежно сказать друзьям, что у тебя в 10 лет третий взрослый по плаванию . Или на отдыхе на море или в бассейне поплыть так красиво и быстро . Только работать для этого действительно много надо. А дальше еще больше придется. И жертвовать ради плавания возможностью заняться чем-то другим, да и нормальным образованием, пожалуй, тоже (к сожалению, в большинстве спортклассов учебе второстепенное значение уделяют)... стоит ли?
Старый 11-03-2009, 17:13     #57
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Для девочки конечно не знаю, а для мальчика спорт формирует еще и фигуру. Смотрели в бассейне чемпионат России, все просто красавцы. У меня ребенок склонен есть все, что не прибито и при этом набирает вес моментально. Поэтому это была еще одна причина заниматься дальше. У вас девочка хочет чем-то еще заниматься, а у меня мальчик ничем не хочет. Очень любит лежать на диване, есть и смотреть телевизор. Поэтому, если бы он сказал, что будет заниматься не плаванием, а другим чем-то, я бы была очень рада.
Старый 11-03-2009, 17:41     #58
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


ну, для девочки фигура вообще очень важна . Хотя и говорят, что от плавания растут якобы плечи, но это, бред - плечи эт в основном кост, и расти она от тренировок не может. А фигура сейчас нас радует именно своей спортивностью - руки оч. красивые, не маускулистые, а так, с небольшим рельефом. Да и вообще сразу видно - спортсменка идет .
А вообще мы на плавание пошли просто потому, что ребенок захотел, и плавать в любом случае уметь нужно.
Насчет дивана, Вы знаете, я подозреваю, что мое дите тоже выбрала бы полежать , и еще компьютер. Но я ей категорически сказала, что, если и не плаванием, то чем-то все равно надо заниматься. Опять же ей же хочется быть красавицей, а то, что фигуру надо делать, а для этого нужен спорт или танцы, я ей все же смогла внушить .
Старый 11-03-2009, 17:53     #59
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Вот и я также категорически сказала, что на диване он лежать не будет. Я бы конечно рекомендовала бы ему английский и математику, но без спорта мне кажется мы пропадем. Поэтому буду еще думать до мая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.