Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:03     #751
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так не хочет.
С утра ездила к нотариусу, возвращаюсь - фарш и мясо, которые я размораживала к обеду - в морозилке, ибо того гляди стухнут (на её взгляд). Груши в холодильнике - потому что того гляди сгниют. Молоко в холодильнике - скиснет. Фигня, что я специально их заранее оттуда вытащила, чтобы были тёпленькими к приходу ребёнка.
Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!! Пойду - убьюсь.
Фигасе... И вы говорите, что вам не о чем с бабушкой разговаривать???
Старый 11-03-2009, 17:09     #752
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так не хочет.
так давайте я попробую с другой стороны зайти
все что я выше писала про отселение бабушки вы наверное все читали, так вот про манипулирование со стороны бабушки я тоже писала...вот когда к примеру вы переедите в съемное жилье, бабушке либо прийдется научиться жить одной, либо переехать к маме... то что она сейчас не хочет переезжать мы все давно поняли... переезжать ли потом она тоже решит потом по факту проживания одной в квартире...
и еще кстати разумный совет сдать квартиру на Охте, а на эти деньги снимать на ЮЗ к маме-бабушке-работе-садику поближе... бабушке так и объяснить что ничего личного, но в одной комнате ваша семья уже не помещается, поэтому вы приняли решение снимать 2-комнатную квартиру... вполне возможно, что снимать долго и не прийдется, бабушка в течении жизни завидно регулярно демонстрировала заботу о вашем квартирном вопросе... вполне возможно, что оставшись в квартире одна (ну если у вас получится всеже снимать на ЮЗе я всеже искренне надеюсь, что бабушку вы одну не оставите и будете регулярно навещать и звонить... и вы, и мама) она очень скоро уедет к маме, и сама предложит вам переехать обратно в эту квартиру
Старый 11-03-2009, 17:13     #753
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
так давайте я попробую с другой стороны зайти
все что я выше писала про отселение бабушки вы наверное все читали, так вот про манипулирование со стороны бабушки я тоже писала...вот когда к примеру вы переедите в съемное жилье, бабушке либо прийдется научиться жить одной, либо переехать к маме... то что она сейчас не хочет переезжать мы все давно поняли... переезжать ли потом она тоже решит потом по факту проживания одной в квартире...
и еще кстати разумный совет сдать квартиру на Охте, а на эти деньги снимать на ЮЗ к маме-бабушке-рабое-садику поближе... бабушке так и объяснить что ничего личного, но в одной комнате ваша семья уже не помещается, поэтому вы приняли решение снимать 2-комнатную квартиру... вполне возможно. что снимать долго и не прийдется, бабушка в течении жизни завидно регулярно демонстрировала заботу о вашем квартирном вопросе... вполне возможно что оставшись в квартире одна (ну если у вас получится всеже снимать на ЮЗе и даже если и вы будете навещать, и мама) она очень скоро уедет к маме, и сама предложит вам переехать обратно в эту квартиру
Одно из самых рациональных и продуманных предложений в этом топике, ИМХО
Старый 11-03-2009, 17:15     #754
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Не судите и не судимы будете

С бабулей все ж надо разговаривать, тогда может не было бы такого недопонимания. Мне кажется все проблемы из-за недомолвок. Вроде бабушка вам зла не желает, может просто искренне считает, что вам помогает. Вы же ей ничего не говорите вообще? Только все в себе носите. Она же не может все время догадываться, что вы думаете по тому или иному поводу...У меня такое мнение сложилось.
Старый 11-03-2009, 17:19     #755
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Не судите и не судимы будете

С бабулей все ж надо разговаривать, тогда может не было бы такого недопонимания. Мне кажется все проблемы из-за недомолвок. Вроде бабушка вам зла не желает, может просто искренне считает, что вам помогает. Вы же ей ничего не говорите вообще? Только все в себе носите. Она же не может все время догадываться, что вы думаете по тому или иному поводу...У меня такое мнение сложилось.
Здравое рассуждение.
Старый 11-03-2009, 17:24
ответ для TaШka на сообщение "Здравое рассуждение.:053:"
    #756
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZETTA Посмотреть сообщение
так давайте я попробую с другой стороны зайти
все что я выше писала про отселение бабушки вы наверное все читали, так вот про манипулирование со стороны бабушки я тоже писала...вот когда к примеру вы переедите в съемное жилье, бабушке либо прийдется научиться жить одной, либо переехать к маме... то что она сейчас не хочет переезжать мы все давно поняли... переезжать ли потом она тоже решит потом по факту проживания одной в квартире...
и еще кстати разумный совет сдать квартиру на Охте, а на эти деньги снимать на ЮЗ к маме-бабушке-рабое-садику поближе... бабушке так и объяснить что ничего личного, но в одной комнате ваша семья уже не помещается, поэтому вы приняли решение снимать 2-комнатную квартиру... вполне возможно. что снимать долго и не прийдется, бабушка в течении жизни завидно регулярно демонстрировала заботу о вашем квартирном вопросе... вполне возможно что оставшись в квартире одна (ну если у вас получится всеже снимать на ЮЗе и даже если и вы будете навещать, и мама) она очень скоро уедет к маме, и сама предложит вам переехать обратно в эту квартиру
хороший вариант
Старый 11-03-2009, 17:26
ответ для TaШka на сообщение "Здравое рассуждение.:053:"
    #757
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Здравое рассуждение.
Издеваетесь

А мне правда кажется (только кажется ), что если нормально с бабушкой общаться и обговаривать ситуацию по поводу её переезда не с мамой, а непосредственно с бабулей, то и разбившихся мечт бы не было.
Старый 11-03-2009, 17:28     #758
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Так не хочет.
С утра ездила к нотариусу, возвращаюсь - фарш и мясо, которые я размораживала к обеду - в морозилке, ибо того гляди стухнут (на её взгляд). Груши в холодильнике - потому что того гляди сгниют. Молоко в холодильнике - скиснет. Фигня, что я специально их заранее оттуда вытащила, чтобы были тёпленькими к приходу ребёнка.
Ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!! Пойду - убьюсь.
ой, держитесь. Тяжело, конечно...
Старый 11-03-2009, 17:28     #759
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Издеваетесь

А мне правда кажется (только кажется ), что если нормально с бабушкой общаться и обговаривать ситуацию по поводу её переезда не с мамой, а непосредственно с бабулей, то и разбившихся мечт бы не было.
Нет не издеваюсь. Поддерживаю.
В своем первом ответе в этой теме я написала, что старый он что малый, к нему подход и ласка нужна. Т.е. УГОВОРЫ, ТЕРПЕНИЕ И ДОБРОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, а не такое вроде спросил-отвечу.
Старый 11-03-2009, 17:31     #760
Zarellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб \ Средиземное море
Сообщения: 656
Zarellina отсутствует


Не дай Б_г такого никому, пожилые хуже детей. А жить с ними................
Какая бы любимая бабуля не была...

Мне понравился вариант про съем жилья, но это тяжело, собирать\распаковывать и есть риск что бабуле понравится жить одной) тогда вообще))) можно самому в дурку попасть.

Возможно что бабуля боится туда ехать из-за смерти Вашего отца. Понятное дело что к старости мысли о смерти частенько их посещают. Тем более она сама сказала что умирать туда поедет.

Вообще... я поддержу М_Ирина с предложением объяснить бабуле ситуацию. Что ребенок растет, Вам ТЕСНО!!! Если доводы будут нормальными - живите далее...а если увидите что ее чутка клонит на упрямство старческое, типо не хочу не знаю почему, то... честно сказать даже не знаю. Не могу предложить чего-то такого... не силой же выводить... но с другой стороны, как например увозят в дом престарелых если не хотят?
А если бабуля сейчас рассудок теряет чутка, потом будет хуже. И ребенок растет... где Вы секасом вообще занимаетесь?)))))))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.