СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 11:21     #241
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Никто не обвиняет. А то, что сейчас роды действительно разучились принимать - неоспоримый факт. У меня, к примеру, была идеальная беременность, рожала я в достаточно молодом возрасте и с наследственностью все в порядке. Но, во время родов сделали стимуляцию, и все, вперед с песнями с ОНР прямиком в речевую школу!!!! А то, что акушерки и гинекологи хамят таким образом, как написала одна девушка выше, это нормально? Отношение как с скотине, честное слово!
Меня принимали почти 30 лет назад,по блату,итог....не буду перечислять все свои диагнозы,скажу что родовая травма, со всеми своими "прелестями",а мама чуть не умерла.
А по поводу хамства,я не опрадываю конечно его, я уже поняла бесплатно вежливыим никто не будет,что поделать? приходится принимать их условия. Да и у врачей иногда хамство идет,потому что их больные такими сделали,а сначала все было по-другому.
Старый 15-12-2006, 13:50     #242
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Врачи небесплатно работают. Им заработную плату платит государство. Да, зарплата небольшая по сегодняшним меркам. Соглашусь, что после такого долгого обучения, затраченных нервов, это несоизмеримо мало. Но тогда у меня вопрос - почему конкурс в медицинские институты был и остается стабильно высокий? Медикам всегда платили немного, разве люди не отдавали себе отчет в том, в какую профессию они ввязываются? "Если взялся за гуж, не говори, что не дюж." Меня всегда поражает ответ таких категорий работающих (не только медиков) на предъявленные претензии к их ляпам в работе: "А что вы хотите? У нас зарплата маленькая!" Так не работай совсем. Лучше будет для всех.
Старый 15-12-2006, 14:32     #243
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Я рожала в 16 роддоме на отделении СР.
Сами роды мне понравились. И профессионализм врачей, и отношение. Да и муж был рядом.
Но роды были тяжелыми для моей малышки. У нас оказалась короткая пуповина, а плацента распологалась высоко, и при потугахпуповина никак не могла выпустить дочку. Пытались, но не получалось. Когда вытащили (разрезали меня немного), то оказалось, что дочка чувствует себя не очень хорошо, она наглоталась вод, и не запалакала. Откачали слизь, оказалось, что и в верхних дыхательных путях тоже были воды.
Она дышала не равномерно. Ее унесли в отделение интенсивной терапии. Сказали отдадут утром. Самое странное для меня, что по оценке Апгар стоит 8/9.. Зачем забрали в реанимацию?.. Не пойму до сих пор. Перестраховывались?. Или все атки были проблемы? Так почему ставят по Апгар 9?.
Но как я сейчас понимаю, мне не повезло родить в пересменку, перед ночью.
Как мне потом объяснили в детской реанимации, что врачи уходили, оставался только дежурный врач, а медсестры не хотели всю ночь сидеть рядом с моей девочкой, следить за ее дыханием. И ее подключили к искусственной вентиляции легких. Я считаю это не обоснованным решением, так как утром (после очередной пересменки) ее отключили, и все было нормально. Она прекрансо дышала сама, чувствовала себя хорошо и новый врач так и не понял зачем подключали ребенка к аппарату ИВЛ.
Но ребенка мне отдавать отказались, сказав, что надо еще понаблюдать день. Сказали сцеживаться и приносить молоко, чтобы кормить. Так прошел еще один день. Я сейчас так жалею, что вела себя так! Надо было настоять, чтобы отдали в палату. На следующий день мне опять отказались ее отдавать, объяснив тем, что я не опытная молодая мама, могу кормить ребенка грудью и она может подавиться. И я ничего не смогу сделать, не смогу ей помочь! У меня был шок.
За 6 дней, что мы там провели, у нас было 5 (!!) неонатологов. Мне еще не очень повезло рожать в сезон отпусков. И каждый врач говорил сове: кто говорил, что ребенко очень тяжелый, я потом весь день реву, в на следующее утро приходит друой врач, и говорит, что Вы так переживаете, у Вас хорошая девочка, состояние нормальное, сейчас возьмем анализы и принесем ее Вам. Третья приходит и говорит,что состояние нормальное. но не отдадим, т.к. подавится может, да и вообще лучше если мы будем наблюдать за ней, пока Вы здесь.

Короче, когда я не выдержала (на 4 день), и устроила им скандал, мне принесли ребенка. Чувствовала она себя хорошо. И кушала хорошо. Я уже была почти счастлива..

Наступил день выписки. Я собираю вещи. Приходит врач. Новый, очередной неонатолог. И говорит, мол куда вы собираетесь. Никакой выписки, едете в больницу. Надо сделать рентген, мало ли у девочки пневмания. Нужна срочная госпитализация. Я уже вызвала скорую. Через 1,5 часа заберем.
Я в шоке, слезу льются градом. Что делать не знаю. Сказала, что не поеду никуда. Она говорит, ладно Ваше дело, но подумайте, ведь я уже вызвала машину, больница лучшая в городе.
Я думала час. решила не ехать. Приходит врач с выпиской и говорит, давайте мы возмем последние анализы и выпишем вас.
Они забрали ребенка, я собирала вещи. Как я себя сейчас ругаю за это! Что не пошла с ними, а отдала ребенка. Но я никогда не могла подумать, что могут сделать так..
Приходит опять врач в палату и говорит, что ребенка госпитализировали.. Т.к. нашли еще расширение лоханки в правой почке. И что если я хочу быть с ребенком в больнице, надо собираться и может успею сегодня туда оформится.
Я думала сознание уже поетряю.. У меня не было слов.. я только спросила, откуда они узнали, что унее расширена почка. Она говорит, так Вам УЗИ делали за несколькодней о родов (я лежала у них на дородовом 3 дня), вот по данным УЗИ, еще внутриутробно врач и написал, что почка рсширена.

Как я орала!! Что я кричала уже и не помню, но если и предположить, то это были только ... точки..
Это у МЕНЯ расширена была лоханка!! Да. на УЗИ врач это увидел и написал в том же бланке, где и делала описание ребенка, но зыбыл указать,ч то это у матери расширенеи лоханки. А они увидев этот листик, решили, что это у ребенка!!
Представьте, как я там орала!

Короче мы уехали в больницу. Что было там - отдельная эпопея. Через день я ушла оттуда под расписку. Но антибиотики колоть они уже начали ребенку...

Если подытожить все это, то повторю, самироды мне понравились. И все отношение отделение СР очень понравилось. Они очень переживали за мою девочку.. Но вот отношение детского отделения и профессионализм тех врачей-неонатологов.. даже слова подобрать не могу. Оставляет желать лучшего. Из этих 5 врачей, была только одна адекватная и заслуживающая уважения личность.

Единственное, что я поняла, это свою ошибку. Надо было быть твердой, и настаивать на своих правах. Если на них "наехать, то и улыбаться начинают, и заботой окружают, и делают все как надо. Это я про детское отделение говорю.
В остальном меня все устроило.
Старый 15-12-2006, 14:56     #244
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Узнаю 16 роддом... добавьте пожалуйста свой отзыв в отзывы оо роддомах на сайте - пусть будут предупреждены те кто еще не рожал.
Старый 15-12-2006, 16:43     #245
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Врачи небесплатно работают. Им заработную плату платит государство. Да, зарплата небольшая по сегодняшним меркам. Соглашусь, что после такого долгого обучения, затраченных нервов, это несоизмеримо мало. Но тогда у меня вопрос - почему конкурс в медицинские институты был и остается стабильно высокий? Медикам всегда платили немного, разве люди не отдавали себе отчет в том, в какую профессию они ввязываются? "Если взялся за гуж, не говори, что не дюж." Меня всегда поражает ответ таких категорий работающих (не только медиков) на предъявленные претензии к их ляпам в работе: "А что вы хотите? У нас зарплата маленькая!" Так не работай совсем. Лучше будет для всех.
Я свами полностью согласна! Когда врачи говорят,что им мало платят и поэтому они не заморачиваются,тоже всегда думаю,что никто силком не тащил врачом работать. А конкурсы в мед.институтах большие,не потому что люди по призванию идут,а потому что знают,что деньги можно драть с людей пожизненно.
Старый 16-12-2006, 09:26
ответ для cristal74 на сообщение "на Ваське можно"
    #246
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


Читаем, потом пишем.

Модератор.
Старый 16-12-2006, 10:34     #247
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Аналогично

Модератор.
Старый 16-12-2006, 12:36
ответ для masha-585 на сообщение "Читаем..."
    #248
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha-585 Посмотреть сообщение
Подскажите,очень прошу, фамилию врача или акушерки из рд №1, хочу там рожать, но у кого не знаю!
вы хоть начало топика и название читали? спрашивайте уже тогда "у кого не стоит рожать" что ли...
Старый 16-12-2006, 23:28     #249
ponka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 217
ponka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Да и у врачей иногда хамство идет,потому что их больные такими сделали,а сначала все было по-другому.
Немножко офф, но если ты психологически не способен быть врачем, то не надо мучить себя и пациентов, идите в науку, фармакологию, лекарства продавать, в конце концов! Одна моя знакомая на втором курсе мединститута жаловалась, что после приема в онколожке "ненавидит всех этих людей с их проблемами, которые они на нее вешают". Ничего, закончила институт, аспирантуру, сейчас физиотерапевт, с тяжелыми больными не работает, да и не стоит ей!
Старый 17-12-2006, 14:25     #250
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Узнаю 16 роддом... добавьте пожалуйста свой отзыв в отзывы оо роддомах на сайте - пусть будут предупреждены те кто еще не рожал.
Ндааа, согласна... там все также "интересно". незабвенный наш...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.