Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:09     #721
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А НЕсвятоши... до сих пор высказывают своё "фэ" святошам вместо разумных советов автору.
Да вобщем-то все советы уже даны, новых скорее всего не будет. ИМХО, тему автору, действительно, лучше закрыть для собственного же душевного спокойствия.
Старый 11-03-2009, 16:09     #722
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Мне вообще-то не понятно, зачем все здесь пытаются дать оценку автору? Она же не изменится, другой не станет. Ситуация такая, какая есть. Полюбить человека по команде нельзя, зауважать тоже. Возраст и родство - это не повод для любви и уважения. Поводом могут быть поступки человека, они же могут быть поводом любых других чувств и эмоций.

В итоге мне ясно одно, что из всех постов можно вынести процентов 5 дельных советов и 95% самовыражения и самоутверждения за счёт топа автора
+1
Старый 11-03-2009, 16:20     #723
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
Я это все поняла.
Но мне кажется что с пожилым человеком и его желаниями надо обязательно считаться.
Я с вами согласна и спорить не буду. Но при всем при том придерживаюсь абсолютной убежденности в том, что ситуацию как-то решать надо!
Некоторая агрессивность автора по отношению к бабушке мне понятна - с пожилыми людьми зачастую бывает очень и очень непросто. Особенно, когда они регулярно вмешиваются в отношения молодой семьи. И жить втроем с подрастающей дочерью в одной комнате - тоже не сахар. Хотя бывает и хуже. Но автор пытается решить вопрос так, что б довольны остались все. И мама, и бабушка, и она. И все помидоры в адрес автора связаны исключительно с тем, что свой пост она написала, не скрывая своего негатива по отношению к бабушкиному упрямству.
Автору - побольше терпения! Если вы хотите перевезти бабушку к маме, в лучшие условия, вам это терпение еще понадобится. Надо как-то постараться сделать так, что б бабушка сама захотела жить с вашей мамой. Может быть действительно провести "пробную акцию" летом, уехав на дачу. Вдруг бабушке понравится жить с мамой?
Старый 11-03-2009, 16:20     #724
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


написали-то сколько...
Частый вопрос заметила: ЧЬЯ квартира по документам? МОЯ. С 1998 года. Подразумевается, что я как бы в благодарность за такой шикарный подарок оплачиваю с тех пор всё, что касается содержания квартиры - ремонт, налоги, квартплату, свет, телефон... что там ещё бывает? Замужем за алкашом бабушка пробыла около 2-х лет. Это был не ужасный алкаш, а тихий и неприспособленный к жизни - его всю жизнь опекали то мама, то подряд три жены, вплоть до того, что хлеб себе маслом намазать не умел и в ванную помыться его надо было отвести за руку. Если бы он не умер - так они и жили бы в своей трёшке. Я с ними жить не планировала в принципе. Он умер - меня попросили пожить там - я согласилась, хотя мне оттуда было и до работы, и до подруг далеко и неудобно.
Потом на первом этаже того дома открыли производство салатов - БАБУШКЕ (не мне!) стало невмоготу там жить, попросила меня поискать варианты переезда. У меня свадьба через месяц, ей приспичило поменять квартиру. Ну, пожалуйста. Нашла. Деньги, отложенные на свадьбу, вложила в переезд и ремонт всей квартиры. Потом ещё крайней была, потому что квартира поганая, ей не нравится, лучше бы там осталась... Тогда ей мать напомнила, что всё делалось с бабушкиной подачи, никакой самодеятельности, квартиру эту она видела и одобрила - какие ко мне теперь претензии? Не нравится - занималась бы всем сама. Примолкла.
Ещё раз для тех, кто жалеет старушку. На все праздники она поздравлена, когда спит (до полудня с утра и пару раз днём) ходим на цырлах, говорим вполголоса и не гремим на кухне - потому что меня научили уважать чужой покой и этому же учим дочь. С ней никто не ругается, не спорит и т.д. - это безыдейно во-первых, во-вторых, я сама только заведусь и буду срываться на всех остальных...ЗАЧЕМ?
В доме тишь да гладь. Наверное, ей действительно всё видится идеальным. Надо было лаяться постоянно. Вот не сообразила.
Старый 11-03-2009, 16:28     #725
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
У меня свадьба через месяц, ей приспичило поменять квартиру. Ну, пожалуйста. Нашла. Деньги, отложенные на свадьбу, вложила в переезд и ремонт всей квартиры. Потом ещё крайней была, потому что квартира поганая, ей не нравится, лучше бы там осталась....
офф
можно полюбопытствовать?
понимаю что полный офф но те не менее 3-комнатная квартира в центре и духкомнатная квартира в панельке небольшой площади насколько я поняла (раз уж друг у друга на голове), это был равнозначный обмен? просто как то не состыковочка... тем более Вы сейчас написали что еще и в ремонт пришлось вложиться всеми отложенными на свадьбу деньгами
Старый 11-03-2009, 16:30     #726
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Сейчас от вас потребуют полный финансовый отчет с 1998г. Не забудте приложить чеки.
Старый 11-03-2009, 16:30     #727
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В доме тишь да гладь. Наверное, ей действительно всё видится идеальным. Надо было лаяться постоянно. Вот не сообразила.
С какой конкретно целью?
Старый 11-03-2009, 16:34     #728
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Сейчас от вас потребуют полный финансовый отчет с 1998г. Не забудте приложить чеки.
иногда лучше жавать чем говорить
к теме мой вопрос никакого отношения не имеет я же написала
непонятно как же так можно было 3-ку на 2-ку панельку променять, почему же тогда не на 3-ку все по просторней было бы сейчас
Старый 11-03-2009, 16:34     #729
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Если бы жить было совсем не выносимо, УВЕРЕНА НА 200% Вы бы съехали и Вам было бы абсолютно пофигу что о вас скажут.
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день (с) и вам зачем то нужно находится в БАБУШКИНОЙ квартире.

Нельзя сказать, что именно невыносимо. Но мечту угробила на раз-два.
Сегодня съездила к матери, отдала остатки денег за всё, что она купила к этому несостоявшемуся переезду. Сказала, что больше я этой комнаты не коснусь в прямом смысле, ни на что не рассчитываю и в принципе на эту тему говорить не хочу. Вопрос закрыт. Никто не виноват, никто никому ничего не должен.

По поводу "если есть, куда съехать, то почему бы не поторопиться?". Варианты:
1. вступить в наследство, выгнуть пальцы веером, отсудить свои 2/3 квартиры, выселить мать практически в поля, а себе купить хотя бы однушку - гадкий
2. снять квартиру - минимум 20 тысяч в месяц, у меня были такие траты были запланированы на другие цели
3. занять квартиру, в которой платить только коммуналку - это на другом конце города, никак не пересекается ни с работой, ни с садиком, и очень далеко от мамы (сейчас к ней пути 20 минут на трамвае)
Старый 11-03-2009, 16:36     #730
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
В доме тишь да гладь. Наверное, ей действительно всё видится идеальным. Надо было лаяться постоянно. Вот не сообразила.
Еще не поздно!!!!
Немедленно переселяйте ребенка в бабушкину комнату, вместе со всеми игрушками, книжками, красками и т.д. Шоб когда бабуле приспичит поспать днем, деть тут же начинал играть на клавесине (трубе, балалайке, ксилофоне), а ночью у бабуси в кровати обнаруживались бы кусочки от лего и детальки от мозаики (можно наоборот, детальки лего и кусочки мозаики - это не принципиально). Шоб все обои были раскрашены акварельками с портретами бабульки, сделанными руками любящей внучки, а во всех углах и под ногами валялись мячики и куклы, о которые так забавно и весело спотыкаться!
Не ограничивайте себя в развлечениях. Днем, что б бабушке было веселей, включайте музыку и разнообразные веселые передачи, по вечерам приглашайте гостей (лучше с детьми и собаками) и сами непременно заведите 2-3 животных, говорящих попугаев, веселых лаек и т.д. Бабушке, что б не скучала, поручите учить попугая разговаривать и гулять с добрым песиком. Кстати, напомните, что лайка должна пробегать не меньше 3-5 км. в день. Пусть бегает с бабушкой, это полезно для здоровья. Бабушке можно презентовать тренировочный костюм канареечной раскраски - проявить внучатую заботу.
Раз бабушка любит готовить, отправте ее на курсы юных кулинаров, а потом непременно требуйте трижды в неделю суфле из мякоти шампиньонов и паэлью по испански. Пусть наслаждается процессом приготовления пищи и собственной значимостью в доме. Подарите ей большую медаль с надписью - Кормилица-Ты-Наша. Отправте на конкурс кулинаров в Тверь-Магадан-Урюпинск, обмениваться опытом и рецептами полезных блюд.
Повесьте бабулину анкету в инете на сайте знакомств и запишите в клуб тех, "кому за 60, но кто еще хочет полноценно жить". Найдите ей там жениха с жилплощадью. Отправте ее к жениху в Австралию, познакомится - иностранные дедки еще вполне себе бодренько выглядят. Что б ее туд взяли, бабулино фото отредактируйте в фотошопе. Фото желательно сделатьв купальнике и с банкой самопросоленных огурцов под мышкой.
Применяйте все меры и все у вас получится!!! Причем очень скоро!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.