Выговориться... Много букфф - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:25     #41
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку, огромное
Но понесло меня. Еще одна вещь меня мучает - шесть лет уже. Самое больное, мама убеждена и считает неоспоримым фактом, что папа умер из-за меня, из-за той истории с моей первой любовью Вот умом понимаю, что это не так, но каждый раз, как мне об этом говорят, две-три ночи спать не могу
может к психологу???????? 2-3 ночи - это слишком. Здоровье-то важнее!!!
Берегите себя!
Старый 11-03-2009, 14:30     #42
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку, огромное
Но понесло меня. Еще одна вещь меня мучает - шесть лет уже. Самое больное, мама убеждена и считает неоспоримым фактом, что папа умер из-за меня, из-за той истории с моей первой любовью Вот умом понимаю, что это не так, но каждый раз, как мне об этом говорят, две-три ночи спать не могу
Это опять ваша зависимость от мамы спать не может. Мама манипулирует тонкой струной, которая для Вас болезненна. Хорошо, что Вы понимаете, что это высказывание полный бред. Не советую, но я бы ответила как нибудь резко и без сожаления, без тени огорчения и вины.
Старый 11-03-2009, 14:35     #43
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Автор... боюсь что ЗДЕСЬ Вы если и найдете понимание -то сугубо лицемерное - тут считается что письма мужей читать не только можно но и нужно.. , а уж мама и подавно имеет право читать переписку своего ребенка..
CК, это не Ваша тема , здесь бабло не продвинуть, не смешите
Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Она с братом это обсуждает. Но квартира и переезды - это отдельная больная история. Мама со школьных лет нам говорила, что эта квартира нам не достанется, внуков она не хочет, даже не надейтесь, своих детей растите сами.
Когда папа умер у нее периодически возникает идея, что она продаст квартиру, деньги нам раздаст и ...исчезнет. Уедет куда-нить в деревню. Мы с братом сначала бросались ее отговривать. А теперь устали просто. самое грустное, что на каком-то празднике она выдала будущей теще брата: "Дети ждут - не дождутся, когда я подохну, чтоб квартиру поделить"
Тему квартиры в игнор. Её очень расстраивает, что поле для манипуляций с кв. вопросом Вы не предоставили.
Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку, огромное
Но понесло меня. Еще одна вещь меня мучает - шесть лет уже. Самое больное, мама убеждена и считает неоспоримым фактом, что папа умер из-за меня, из-за той истории с моей первой любовью Вот умом понимаю, что это не так, но каждый раз, как мне об этом говорят, две-три ночи спать не могу
Давить на самое больное , формировать в Вас комплекс вины - жесть.
Все это направлено на попытку держать Вас под контролем. Манипуляциус вульгарис.
Мож,Вам к психологу ?
Старый 11-03-2009, 14:43     #44
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку, огромное
Но понесло меня. Еще одна вещь меня мучает - шесть лет уже. Самое больное, мама убеждена и считает неоспоримым фактом, что папа умер из-за меня, из-за той истории с моей первой любовью Вот умом понимаю, что это не так, но каждый раз, как мне об этом говорят, две-три ночи спать не могу
Одно из двух - либо это все тот же театр, либо мама сама ощущает какую-то вину за эту смерть, вот и пытается переложить ее на Вас. То что говорит Ваша мама настолько некрасиво, даже больше того - чудовищно, что я просто в шоке... Уясните для себя твердо и навсегда, что Вы ничего "плохого" не совершали. Все переживания Вашего папы были вызваны не Вашим поступком, а маминой реакцией на него. И это не имеет никакого отношения к его смерти. Посудите сами - ну если бы все отцы умирали из-за неудачных на их взгляд романов дочерей, то наверное на Земле было бы очень мало мужчин старше 50 лет.
Еще раз повторюсь - Ваша мама не совсем здорова. Воспринимайте все, что она говорит и делает, именно с этой точки зрения. И минимизируйте общение! Никто не "обязан" постоянно общаться с родителями. Помогать - да, а общаться - только если это общение взаимно приятно. Себя и свою семью надо беречь.
Удачи Вам
Старый 11-03-2009, 15:08
ответ для Елка98 на сообщение "Выговориться... Много букфф"
    #45
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


Когда плохой характер моей бабушки (папиной мамы) стал переходить некие пределы, до нас дошло что пора обращаться к психиатру, который нам подтвердил то что мы уже заподозрили сами. Врач нам сказал, что плохой характер это первый признак душевного заболевания и вообще эти две вещи очень связаны. Так как такие люди постепенно ухудшают свое поведение то во-первых не сразу родственники могут догадаться что дело уже перешло в болезнь, а во-вторых от таких людей стараются дистанцироваться, что тоже не способствует раннему диагнозу.
Может вам обратиться к специалисту? Без нее пока, консультационно, но может Вам смогут что-то подсказать.
Старый 11-03-2009, 15:09     #46
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Она с братом это обсуждает. Но квартира и переезды - это отдельная больная история. Мама со школьных лет нам говорила, что эта квартира нам не достанется, внуков она не хочет, даже не надейтесь, своих детей растите сами.
Когда папа умер у нее периодически возникает идея, что она продаст квартиру, деньги нам раздаст и ...исчезнет. Уедет куда-нить в деревню. Мы с братом сначала бросались ее отговривать. А теперь устали просто. самое грустное, что на каком-то празднике она выдала будущей теще брата: "Дети ждут - не дождутся, когда я подохну, чтоб квартиру поделить"

Кто ж ее так обидел в жизни. Она обижена на весь мир!
Старый 11-03-2009, 15:12     #47
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Кто ж ее так обидел в жизни. Она обижена на весь мир!
и не говорите...самой-то ей не противно ото всего этого...мне кажется надо прекратить всевозможные с ней отношения, может когда поймет, что осталась одна - изменится...хотя такие люди не меняются...а еще надо срочно ей мужика найти - пусть над ним издевается, а от вас отстанет.
Старый 11-03-2009, 15:13
ответ для Елка98 на сообщение "Выговориться... Много букфф"
    #48
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Если топик не разводка, то автору посоветовала бы маме сказать что-то типа того, за что здесь банят, положить трубку, вздохнуть и больше о ней не вспоминать.
Старый 11-03-2009, 16:21     #49
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елка98 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо вам всем за советы и поддержку, огромное
Но понесло меня. Еще одна вещь меня мучает - шесть лет уже. Самое больное, мама убеждена и считает неоспоримым фактом, что папа умер из-за меня, из-за той истории с моей первой любовью Вот умом понимаю, что это не так, но каждый раз, как мне об этом говорят, две-три ночи спать не могу

Какая-то гадость просто. Пользоваться любой властью, в данном случае материнской, чтоб покалечить собственного ребенка...Пусть хоть и взрослого уже. Это все равно, что я сейчас возьму булавку и начну тыкать кошку свою или свою пятилетнюю дочь, которые от меня в полной зависимости и деться им некуда. Просто садизм. Ваша мама - больной человек. Я бы бежала без оглядки, а у вас есть уже своя семья, и слава богу - прочный тыл. А такое поведение родительницы - это вечная рана. Вы не кошка и не 5 летний ребенок - защищайтесь.
Старый 11-03-2009, 16:30     #50
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Кто ж ее так обидел в жизни. Она обижена на весь мир!
Никто ее не обидел, она просто не умеет любить! Умеет только подчинять и дисциплинировать, так она замещает свое желание выразить любовь и заботу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.