Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:28     #71
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Угу, угу. Сейчас найду одну тему про "страховой" случай.


Так ваши кабы от моих ничем не отличаются. Введение налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости я оцениваю причем гораздо выше повышения стоимости найма.


У нас долю можно завещать только кому-то. Долю на что-то завещать нельзя.
Ну при равных кабы да кабы, все-таки плюсов от приватизации больше.
Да, кстати у меня у дальних родственников сгорела квартира приватизированная,ТАк им на время дали маневренный фонд..Сейчас они застраховали..
Может завещать какой-нибубь кошатнице на содержание еее кошек.
Старый 11-03-2009, 14:31     #72
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
а свекрови эта возможность не нужна. это вы за неё решили. как же она без ваших подсказок жила все это время??
у меня тоже свекровь не приватизирует квартиру. а живет в ней уже 7 человек и так и будем жить. то есть от этой квартиры нам ничего не обломится. ну она так решила. и никто на неё не давит
Ну возможно в вашей ситуации это правильно..
Но наверное, я такая тупая ..Я не понимаю, почему не получить то, что можно получить..
Мы ей уже говорили, что она сможет дом за городом купить и там выращивать тучи своих котов.
Старый 11-03-2009, 14:36     #73
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Ну при равных кабы да кабы, все-таки плюсов от приватизации больше.
Да, действительно не можете понять. Вам больше. А свекрови - не больше. Вот вы поставьте себя на ее место. Ровно на 15 минут. Если она, по вашим словам, не заинтересована в сыне вообще, то зачем ей увеличивать его материальные активы, а?
Тема про страховой случай
Старый 11-03-2009, 14:47     #74
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Да, действительно не можете понять. Вам больше. А свекрови - не больше. Вот вы поставьте себя на ее место. Ровно на 15 минут. Если она, по вашим словам, не заинтересована в сыне вообще, то зачем ей увеличивать его материальные активы, а?
Тема про страховой случай
Тему прочла..
Тут совсем другое, на мой взгляд.Перепланировка без разрешения...Конечно, вряд ли страховку выплатят.
По первому вопросу, де ей все равно...Ну вот как убедить ее , что ничего плохого от этого ей не будет.Сначала она твердила, что сын заложит кв-ру и ее выгонит.
Когда ей сказали, что он готов отказаться от приватизации, у нее нет аргументов.
Просто не хочу и все.
Старый 11-03-2009, 14:56     #75
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Очень хорошо Вас понимаю и сочувствую. Осуждать в этом случае прагматизм "плохих" сына и невестки могут только те, кто ни разу годами не платил за квартиру, к которой не имеешь и не будешь иметь никакого отношения. Мы платим за две. Сумма в месяц превышает сумму кредита, которую иные выплачивают за новую машину. При том, что мы ждем пятого ребенка и доход у нас весьма нестабильный, а траты, как и дети, растут. Квартиры между тем завещаны государству (муж видел любезно показанное завещание).
Между тем - пусть юристы меня поправят - квартиры в СССР давали НА СЕМЬЮ, соответственно лишать сына, Вашего мужа, на его долю в квартире, просто нелогично. Хотя, как я понимаю, логика при таком количестве котов отсутствует напрочь...
Старый 11-03-2009, 14:58     #76
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Тему прочла..
Тут совсем другое, на мой взгляд.Перепланировка без разрешения...Конечно, вряд ли страховку выплатят.
Как-то странно вы читаете
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Квартира застрахована, но риск разрушений по причине ветхости конструкций не страхуется
Когда человек не хочет, тут уже аргументы не понадобятся. Смиритесь. Может еще передумает до конца декабря.
Старый 11-03-2009, 15:02     #77
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


[quote=Stefany;22921461]Как-то странно вы читаете

/quote]
То есть вообще не страхуется???А если квартира 1975 года ее тоже нельзя застраховатиь от разрушений..
Старый 11-03-2009, 15:05     #78
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Между тем - пусть юристы меня поправят - квартиры в СССР давали НА СЕМЬЮ, соответственно лишать сына, Вашего мужа, на его долю в квартире, просто нелогично. Хотя, как я понимаю, логика при таком количестве котов отсутствует напрочь...
Да мне тоже непонятно
Вот пример.У меня была тетка, не очень близкая родственница.У нее не было других родственников, я ей помогала,ничего не просила...
Но она написала завещание на мою дочку..Спасибо ей за это
Старый 11-03-2009, 15:06     #79
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Очень хорошо Вас понимаю и сочувствую. Осуждать в этом случае прагматизм "плохих" сына и невестки могут только те, кто ни разу годами не платил за квартиру, к которой не имеешь и не будешь иметь никакого отношения. Мы платим за две. Сумма в месяц превышает сумму кредита, которую иные выплачивают за новую машину. При том, что мы ждем пятого ребенка и доход у нас весьма нестабильный, а траты, как и дети, растут. Квартиры между тем завещаны государству (муж видел любезно показанное завещание).
Между тем - пусть юристы меня поправят - квартиры в СССР давали НА СЕМЬЮ, соответственно лишать сына, Вашего мужа, на его долю в квартире, просто нелогично. Хотя, как я понимаю, логика при таком количестве котов отсутствует напрочь...
А если суд???Разделить ордера??Продать свою часть??
Старый 11-03-2009, 15:10     #80
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Между тем - пусть юристы меня поправят - квартиры в СССР давали НА СЕМЬЮ, соответственно лишать сына, Вашего мужа, на его долю в квартире, просто нелогично. Хотя, как я понимаю, логика при таком количестве котов отсутствует напрочь...
А если квартира давалась сначала, а потом уже родился сын? Тоже нелогично лишать права на долю (доли, кстати, никакой пока нет, только возможность ее получить)?
Я приватизировала свою квартиру в 2004 году, дочь родилась в 2007 году и я ее не прописала. Страшно подумать, сколько всего я лишила свою дочь и лишаю до сих пор.
Лишать вроде нелогично, но заставлять человека насильно приватизировать квартиру тоже нелогично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.