Срок ухода в декрет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 20:08     #21
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
СУПЕР!! спасибо огромное!!!
а то мне сказали, что ПРАВОВ ТАКИХ НЕ ИМЕЮ, т.к. была в отпуске менее, чем за полгода до ухода в декрет. теперь буду фигурять законом..
Работодатель не прав. Тем более, что на момент , когда Вы хотите уйти в очередной отпуск- Вы уже не были в отпуске с декабря 2008 по июнь 2009, а это -пол года.
А еще Вы могли бы требовать уйти в неотгулянный отпуск еще до ухода в отпуск по беременности- не зависимо от того - когда Вы там последний раз гуляли. Все та же статья Т.К. Удачи! Отстаивайте свои права!
Старый 05-03-2009, 21:25     #22
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sandram Посмотреть сообщение
Мне в ЖК начали считать от первого дня последних месячных. И, имейте ввиду, что вам на работе еще должны учесть неотгуленный отпуск (его беременным не оплачивают-по закону, могут предложить только перенести на потом- когда снова выйдете на работу..но зачем..?). Это я Вам, как бухгалтер, говорю. Причем неотгуленный отпуск еще учитывается за 4 месяца (2 месяца до родов и 2 после), а это 2,33 дня за каждый месяц. Так что отнимите от Ваших 30 недель еще как минимум эти дни . Сначала уйдете в очередной отпуск, плавно переходящий в декретный...
Не поняла, почему Вы говорите, что этот отпуск не оплачивают, статья 260 ТК прямо говорит о том, что отпуск этот ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.
Старый 05-03-2009, 22:55     #23
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Не поняла, почему Вы говорите, что этот отпуск не оплачивают, статья 260 ТК прямо говорит о том, что отпуск этот ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.
В статье 260 говориться только о том, что по желанию беременной, очередной отпуск могут ей предоставить в любое время, а вот в статье 126 сказано:
"Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)."
Старый 05-03-2009, 22:59     #24
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Не поняла, почему Вы говорите, что этот отпуск не оплачивают, статья 260 ТК прямо говорит о том, что отпуск этот ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.
Может я как то не очень понятно пишу...
отпуск беременным не могут заменить денежной компенсацией, его можно только отгулять до родов или перенести на потом... Вот..
Старый 11-03-2009, 13:45
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #25
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Девочки, а кто может подсказать по больничным. Ситуация такая. Была по угрозе 3 месяца на больничном (подряд три больничных было), теперь мне говорят, что из-за этого у меня должны выкинуть дни из очередного отпуска. У меня декрет с 29 апреля, планирую с 1 апреля взять 28 кал. дней обычного ежегодного отпуска, а потом сразу в декрет. И что с оплатой? Если три больничных было, то денег мало дадут совсем? еще и дни выкинут?
Старый 11-03-2009, 14:03     #26
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто может подсказать по больничным. Ситуация такая. Была по угрозе 3 месяца на больничном (подряд три больничных было), теперь мне говорят, что из-за этого у меня должны выкинуть дни из очередного отпуска. У меня декрет с 29 апреля, планирую с 1 апреля взять 28 кал. дней обычного ежегодного отпуска, а потом сразу в декрет. И что с оплатой? Если три больничных было, то денег мало дадут совсем? еще и дни выкинут?
Денег действительно дадут мало, а вот компенсировать дни явки на службу не имеют права. Больничный, декрет и очередной тпуск это три совершенно разных показателя. По деньгам: больничный рассчитывают от стажа, декрет от среднего в пределах ограничений, очередной отпуск по среднему. На пальцах можете прикинуть сумму
Старый 11-03-2009, 14:42     #27
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Денег действительно дадут мало,
почему мало? если считается по среднему - то за 12 мес. ..... тут все от з/п зависит.......... если оклад большой - то никакие больничные его не уменьшат настолько что бы он стал аж меньше 25т.р., а если маленький то ........ вобщем надо брать конкретные суммы...
Старый 11-03-2009, 15:08     #28
mariellen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 15
mariellen отсутствует


Девочки, а вот мне врач сказала, что точную дату ухода в декрет сможет сказать мне только после результатов 2-го Узи, мне это было очень принципиально, т.к. отпуск весь хотелось взять перед декретом. у неё какие-то свои подсчёты, исходя из которых приблизительно она мне сказала что разброс с 1 по 9 мая( 9 мая-это как раз по месячным 30 недель), но т.к. 9 праздник, то 7-го отпустит уже точно. Теперь у меня проблемы, потому что нарисовался больничный больше 12-ти дней и мне один день из ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпуска вычитают, из основного насколько я знаю вычитать за больничные не имеют права (помимо 28 дней, у нас ещё 2 недели в году был доп отпуск, за вредность, но с этого года его хитро считают и к моменту выхода в декрет мне насчитали, что положено 6 дней, теперь вот из-за больничного 5 , а если будет ещё больняк, то может и 4) Вот теперь думаю, насколько реально врача попросить, если что, на пару дней раньше оформить декрет???
Старый 11-03-2009, 17:55
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #29
sandram
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 36
sandram отсутствует


так второе узи делают на сроке 24 недели (плюс-минус)...
Старый 11-03-2009, 18:14
ответ для rssn на сообщение "Срок ухода в декрет"
    #30
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Да уж.. с моим то окладом в 9 тысяч... вряд ли золотые горы заплатят, тем более три месяца на больничном была((((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.