Как убедить свекровь приватизировать квартиру?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:37     #51
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А если все таки Государство решится выгнать ее из квартиры...что делать бабуле в этом случае?
Не понятно написала.
Отвечу вопросом на вопрос, а что делать, если рухнет ее дом с приватизированной квартирой?
Старый 11-03-2009, 13:38
ответ для MARKYP на сообщение "Да перестал бы"
    #52
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Да перестал бы
Почему, простите за бестактный вопрос. И после вот таких заявлений Вы жалуетесь, что свекровь Вам не помогает.
Старый 11-03-2009, 13:39     #53
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вообще-то она и не обязана сидеть с вашим ребенком, дарить подарки и прочее. Она свой долг выполнила, сына вырастила. И сын обязан ей помогать, потому что он сын (даже по закону - по семейному кодексу, не только из сыновьих чувств). И еще, вам не приходило в голову, что раз она не хочет с вами общаться, то в этом есть и доля вашей вины? Мои, весьма прохладные отношения со свекровью, это результат моего неправильного поведения в первые годы семейной жизни.
+ 1000
Старый 11-03-2009, 13:56     #54
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за ОФФ, это я теперь такая умная... Любую агрессивно настроенную свекровь можно перестроить. , ласка, терпение и искреннее внимание к матери любимого могут поменять отношение самой-самой злобной свекрови. Главное - этого хотеть. Я была глупа и амбициозна, за что и получила то, что имею. И винить некого, кроме себя.
увы, нет..
Ей просто все равно..Мне обидно.У меня нет мамы очень давно, я думала, что свекровь будет ак мама..А получила..
Когда дочка родилась у меня вообще не было помощи не от кого( муж работал постоянно).
Так на просьбы о помощи (редкие).Мне было сказано..Я вообще не знаю моя ли это внучка..
Старый 11-03-2009, 13:58     #55
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Не понятно написала.
Отвечу вопросом на вопрос, а что делать, если рухнет ее дом с приватизированной квартирой?
Квартиру можно застраховать..
ЭТО БУДЕТ СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ.
Старый 11-03-2009, 13:59     #56
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вообще-то она и не обязана сидеть с вашим ребенком, дарить подарки и прочее. Она свой долг выполнила, сына вырастила. И сын обязан ей помогать, потому что он сын (даже по закону - по семейному кодексу, не только из сыновьих чувств). И еще, вам не приходило в голову, что раз она не хочет с вами общаться, то в этом есть и доля вашей вины? Мои, весьма прохладные отношения со свекровью, это результат моего неправильного поведения в первые годы семейной жизни.
если бы это было так....
Он сам себя вырастил с 14 лет..А до 14- ужас, ужасный.
Старый 11-03-2009, 14:00     #57
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Почему, простите за бестактный вопрос. И после вот таких заявлений Вы жалуетесь, что свекровь Вам не помогает.
Я не жалуюсь..
Мне не надо уже..Когда дочь маленькая была.А сейчас и без нее прекрасно.Только зачем звонить тогда и нервы мотать??
Старый 11-03-2009, 14:00     #58
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я бы тогда на месте свекрови и не приватизировала. Не ремонтирует, ну и квартира будет муниципальной. В ней можно будет жить и при разумном подходе многими поколениями.
ППКС!
Старый 11-03-2009, 14:02     #59
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
1. При разумном подходе: прописываем дочь, живем, кто-то умирает, дочка выходит замуж, прописывает своих детей, и т.д и т.п. Это будет ваше родовое гнездо навеки вечные.
Дочь она никогда не даст прописать там...
Свекрови еще не так много лет и жить там с ней никто не будет...ждать 20-30 лет...это все равно что не иметь ничего.
Старый 11-03-2009, 14:04     #60
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
1. Может действительно у нее есть возможность получить квартиру?
2. А вдруг введут огромный налог на недвижимость?
3. Собственник несет бремя собственности, например расходы на капремонт дома.
4. Не знаю, сколько лет вашей свекрови, но не думаю, что государство решится выгнать ее до момента ее смерти. А если ей не надо размениваться и улучшать свои жилищные условия, зачем ей приватизация? Что в ее жизни она изменит?
5. Еще раз повторюсь. Приватизация нужна для более легкого распоряжения недвижимостью. Продать, подарить и т.д. Для проживания никаких плюсов я не вижу.
6. Для вас тоже, кстати, раз у вас есть другая недвижимость и возможность ей распоряжаться. Я уже предлагала вам подумать,что изменится в вашей жизни с приватизацией этой квартиры. Вы не ответили. Ваше право При разумном подходе: прописываем дочь, живем, кто-то умирает, дочка выходит замуж, прописывает своих детей, и т.д и т.п. Это будет ваше родовое гнездо навеки вечные.
а вдруг ввведут огромную плату за жилье, по типу аренды у гос-ва..
Об этом тоже пишут..
А если бы, да кабы..Есть возможность хоть раз в жизни получить хоть что-то от гос-ва- почему ей не воспользоваться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.