Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 15:18     #391
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана Михайловна Посмотреть сообщение
У меня племянник, когда был маленький, постоянно рассказывал про своих прошлых родителей (с иностранными именами). Просто когда что-то делал, говорил: "А когда я жил с ... и ..., то мы это делали вот так." или: "Когда у меня мама была ..." и тд. Ему бабушка и мама говорили, что он фантазирует. Теперь ему 13 и он не верит, что был маленьким вообще. Утверждает, что и на видео не он.))

Про гипноз. У самой есть соблазн все вспомнить. Но это НЕбезопасно. Не буду описывать, тем более, что не смогу компетентно все разъяснить. Просто не относитесь к этому легкомысленно - ищите информацию и советуйтесь с хорошим психологам, если уж очень хочется. Я себя от этого удержу.)
Ну по его воспоминаниям, может на видео и не он!

А вот под тем что НЕБЕЗОПАСНО подпишусь... не будите лихо, пока оно тихо... и в принципе как бы любопытно не было у легко возбудимых детей, пожалуй спрашивать не стоит, не зря наша память отрезает эти воспоминания... тяжелы они значит свои грузом! А вот прислушиваться к детскому лепету стоит, если детей воспринимать всерьез они многое могу поведать загадочного и правдивого! Не зря в книге Мэри Поппинс помните там близнецы разговаривали с птичками и всех понимали и ветерок и солнышко, а потом забыли.

Сама в детстве много чего видела и ангелов и НЛО, теперь не помню почти, помнят взрослые которым я это рассказывала, но я много сил потратила чтобы специально от этого уйти, видела в весьма сознательном возрасте от 11 до 18 лет.... хотя и сейчас иногда бывает всякое... и де-жа-вю...

А брат мой недавно тоже эту тему поднял, говорит что до 3 лет дети помнят кем они были в прошлой жизни, он сам помнит что в садике все время лепил только из желтого пластилина, пустыню и верблюдов, а помнит потому что воспитательница его все время допытывала и даже вроде к врачу водила не отклонение ли в психике и цветовосприятии.... а ему было очень комфортно и хорошо и вроде как вспоминал что-то но сейчас уже это сильно стерлось!
Старый 31-01-2009, 20:42     #392
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Начиталась этот топик, скачала себе Чемберлена, читаю и жду, когда моя заговорит!.. А вообще, жалею, что не наткнулась на эту книгу до беременности или хотя бы во время... Беременным подругам посоветую почитать!!!!
Старый 31-01-2009, 20:44     #393
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я себя в пузике не помню. Детство помню очень хорошо, глюков дородовой жизни не наблюдалось. За всех детей и взрослых мира говорить не буду.
Старый 10-03-2009, 23:33     #394
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


девчонки, такие темы рассказываете, аж мурашки по коже...
Старый 11-03-2009, 00:11     #395
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


интересненькая темка!!!!!!!! и действительно мурашки по коже.......
Старый 11-03-2009, 01:12     #396
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Помню себя стоящей в кроватке и орущей, чтобы меня оттуда выпустили.
Еще много помню до 4 лет (тогда мама с папой развелись): из поездки с папой на юг в 2 года очень много воспоминаний.
Описываемый здесь сон про давление вселенной у меня тоже появляется иногда. В детстве чаще снился.
Сейчас жду- не дождусь, когда дочь заговорит, чтобы ее расспросить.
Она у меня очень сообразительная, а самое главное с рождения у нее взгляд осознанный, мне все на это обращали внимание. А одна тетка сказала, что возможно у нее это 12-я жизнь. Я так понимаю ,что считается, что человек 12 жизней проживает.
Старый 11-03-2009, 13:00     #397
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Моя сестра (уже взрослая) помнит себя в утробе, говорит, что помнит темноту, тепло, что очень хорошо там было, удобно, приятно, звуки булькающей воды помнит, биение сердца матери. А вот родов не помнит.
А мой муж помнит себя с месячного возраста - узор на халате матери, узор обоев, все игрушки, которые были с ним рядом, как кушал сисю, всех взрослых. Он вообще свое детство полностью помнит.
А я ноль, ничо не помню!
Старый 11-03-2009, 13:06     #398
Dislika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Dislika отсутствует


может быть поэтому люди не помнят свое младенчество... когда подрастают, все это забывают...
Старый 11-03-2009, 13:17     #399
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Я помню, как меня учили ходить. И помню, как однажды утром мама за две ручки вела меня по коммуналке "будить Сережу в школу, а то опоздает" (когда я маме это рассказала в прошлом году, она в шоке была, потому что нашего соседа действительно звали Сережа, но мне на тот момент еще и годика не было). Ведет меня по коридору, я смотрю на стены и никак не могу увидеть, где они вверху заканчиваются (еще бы, потолки 3.5 метра!). Заводит меня в комнату, она вся солнечным светом залита, а на кровати ко мне спиной лежит этот Сережа, светловолосый. Мама и говорит: "Ну, буди его". А я-то говорить еще не умею. Стою и думаю, как же его будить? И стала двумя ручками лупить по одеялу. Он и проснулся)))
Старый 11-03-2009, 13:21     #400
Dislika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Dislika отсутствует


да... здорово что-нибудь такое упомнить... а я волт только в года 4 себя помню...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.