Баня, сауна... - можно ли, как и сколько? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:26     #11
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
ого... а я даже в ванную боюсь....
Теплая ванна на поздних сроках, отлично расслабляет, когда тонус очень помогает...
Старый 11-03-2009, 12:16
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #12
Lerrra
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 97
Lerrra отсутствует


Конечно, все индивидуально. И просто так из-за беременности начинать увлекаться этим делом не стоит. Но если это дело привычное и не вызывает каких-то негативных откликов от организма (а это вроде сразу понятно), то почему бы и нет )))
Я каждое утро обязательно начинаю с контрастного душа. С перепадами температур ))) Хожу и в баню и в сауну, после парилки обязательно обливание холодной водой с головой. С малышом проблем не возникало. Так что слушайте свой организм - он подскажет.
Старый 11-03-2009, 12:40     #13
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Всю первую беременность отходила в баню. Но, во-первых, не в общественную, а на даче. А во-вторых, на момент беременности стаж регулярного посещения бани был уже 2 года. Если бы не это, я бы не рискнула.
Старый 11-03-2009, 12:48
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #14
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ванну принимаю, в баню/сауну не хожу...т.к. и до беременности-то не любила это дело .
Старый 11-03-2009, 12:55
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #15
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Я не фанатка бань и саун НО: на последнем триместре по совету акушерки ходила в сауну 1-2, иногда и 3 раза в неделю. Для профилактики гестоза. Парилась по всем правилам - в парной жарища, сидела до полного пропотения, по выходу из парной - контрастное обливание ледяной водой. Собственно, беременным нужен именно этот температурный контраст. Отеков благодаря этим процедурам не было, варикоза тоже (хотя у меня есть склонность). Родила легко и быстро. Но надо учесть течение беременности, конечно. У меня не было противопоказаний. А еще - надо было видеть глаза остальных женщин, когда я вплывала в парную со своим огромным животом
Старый 11-03-2009, 13:31
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #16
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я не ходила.Врач сказала,что лучше не надо.Когда ездили в деревню,мылась последняя в чуть теплой бане.С открытой дверью.Хоя сама это дело люблю,и чем жарче,тем лучше.
Старый 11-03-2009, 13:53
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #17
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Можно, полезно, но в меру.
Старый 11-03-2009, 15:26
ответ для Sokrovische на сообщение "Можно, полезно, но в меру."
    #18
hjvfyjdf
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 10
hjvfyjdf отсутствует


Я в баню ходить побоялась. Хоть и люблю ее. Побоялась ходить в общественную из чисто гигиенических соображений (захочется после баньки в бассейн, а там столько народу уже поплавало...), своя банька функционирует только летом на даче.
Обливаюсь холодной водой каждый день (по ведру после душа) делаю это давно и с большим удовольствием. Не представляю как можно помыться и не облиться
Старый 12-03-2009, 14:06
ответ для ivo на сообщение "Баня, сауна... - можно ли, как и..."
    #19
Asya H.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 449
Asya H. отсутствует


Я хожу с 12 недели каждую неделю. Как раз после парной - обязательно холодная бочка или контрастный душ, с головой. Плюсов огромное количество - от очистки кожи и профилактики отеков до облегчения родов в последствии. Конечно, при нормальном течении беременности все это.
Старый 12-03-2009, 23:09     #20
Chivalrous
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 263
Chivalrous отсутствует


А как же если люди в деревне живут...все попарились,а ты бееменная ждешь ,когда баня остынет и моешься потом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.